NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Война невест" лидирует в российском кинопрокате "Война невест" лидирует в российском кинопрокате
Кардинальные перестановки произошли в десятке лидеров российского кинопроката по данным за прошедший уик-энд: на первом месте оказалась "Война невест", вернулся в фавориты "Миллионер из трущоб" и третье место занял отечественный триллер "Юленька".
5 марта 2009 г., 17:29
Алла Пугачева прекращает свою концертную деятельность Алла Пугачева прекращает свою концертную деятельность
Народная артистка СССР, примадонна отечественной эстрады Алла Пугачева, которая отмечает в этом году свой 60-летний юбилей, прекращает свою концертную деятельность. По ее словам, это произойдет после завершения юбилейного тура "от апреля до апреля".
5 марта 2009 г., 16:36
Националисты обвиняют писателя Виктора Ерофеева в "экстремизме" Националисты обвиняют писателя Виктора Ерофеева в "экстремизме"
Националисты обвинили писателя Виктора Ерофеева в экстремизме, разжигании межнациональной розни и "русофобии с применением радио и ТВ". Поводом для обращения в московскую прокуратуру активистов ДПНИ стала книга Ерофеева "Энциклопедия русской души", изданная еще в 2002 году.
5 марта 2009 г., 15:45
Скончался знаменитый сценарист,  обладатель "Оскара" Гордон Фут Скончался знаменитый сценарист, обладатель "Оскара" Гордон Фут
Знаменитый американский драматург и сценарист, обладатель двух премий "Оскар" Гордон Фут скончался в среду в возрасте 92 лет. Фут умер в своем доме в Хартфорде штата Коннектикут.
5 марта 2009 г., 14:02
Телерейтинги: Татьяна Догилева вывела в лидеры недели картину "Мой" Телерейтинги: Татьяна Догилева вывела в лидеры недели картину "Мой"
Эта замечательная актриса создает на экране характеры, близкие и понятные большинству аудитории, и посему фильмы с ее участием оказываются на вершине рейтинговой таблицы. Ранее по НТВ с большим успехом прошел фильм "Бомжиха", где Догилевой досталась роль учительницы с ворохом бытовых, финансовых и личных проблем. В фильме "Мой" у героини Догилевой совершенно иной характер.
5 марта 2009 г., 12:50
Роберт Де Ниро и Аль Пачино судятся с часовой компанией Роберт Де Ниро и Аль Пачино судятся с часовой компанией
Иск от имени известных киноактеров Роберта Де Ниро и Аль Пачино подан в среду против продающей часы компании, которая без спросу использовала в рекламе своей продукции изображения звезд Голливуда. Иск против компании Tutima принят к рассмотрению в окружном федеральном суде Нью-Йорка на Манхэттене.
5 марта 2009 г., 12:24
Американский актер Робин Уильямс госпитализирован
Американский актер Робин Уильямс госпитализирован
Известный американский актер Робин Уильямс госпитализирован с сердечным приступом в одну из больниц Майами. Из-за проблем со здоровьем актер отменил четыре запланированных на эту неделю выступления со своим комедийным шоу "Оружие саморазрушения".
5 марта 2009 г., 11:55
Первый в России музей Гоголя откроется 27 марта в Москве Первый в России музей Гоголя откроется 27 марта в Москве
Открытие первого в России музея Николая Гоголя на Никитском бульваре 27 марта в Москве станет одним из центральных мероприятий в рамках празднования 200-летия со дня рождения писателя. Работа по созданию экспозиции нового музея идет в настоящее время полным ходом.
5 марта 2009 г., 10:31
Василий Аксенов в реанимации в критическом состоянии Василий Аксенов в реанимации в критическом состоянии
У знаменитого писателя Василия Аксенова резко ухудшилось состояние здоровья. Из госпиталя имени Бурденко, где писатель восстанавливался после перенесенного инсульта, его экстренно перевели в реанимационное отделение института имени Склифосовского.
5 марта 2009 г., 09:59
Дни канадского кино начинаются в Москве Дни канадского кино начинаются в Москве
Фестиваль "Дни канадского кино" пройдет в кинотеатре "Художественный" с 5 по 7 марта в Москве. В программу фестиваля отобраны фильмы известных мастеров и дебютантов, созданные в разные годы и представляющие многообразие культурных традиций канадского кинематографа.
5 марта 2009 г., 09:02
Микки Рурк и Венсан Кассель сыграют в экранизации "Одиннадцати минут" Коэльо Микки Рурк и Венсан Кассель сыграют в экранизации "Одиннадцати минут" Коэльо
Знаменитые актеры Микки Рурк и Венсан Кассель сыграют в экранизации эротического романа Паоло Коэльо "Одиннадцать минут". Известно, что Рурку, который более двадцати лет назад снялся в классическом эротическом фильме "Девять с половиной недель", досталась роль владельца клуба.
4 марта 2009 г., 17:47
Киноактриса Лариса Лужина отмечает юбилей Киноактриса Лариса Лужина отмечает юбилей
Российская киноактриса, народная артистка России Лариса Лужина отмечает 70-летие. На ее счету около 50 фильмов. Известность принесли ей роли в картинах "Тишина", "Большая руда" и "Вертикаль", где ее партнером был Владимир Высоцкий.
4 марта 2009 г., 16:07
Звезды мирового балета соберутся на фестиваль "Мариинский" Звезды мирового балета соберутся на фестиваль "Мариинский"
Единственный в России фестиваль классического танца, собирающий мировых звезд, - IX Международный фестиваль балета "Мариинский" - откроется в Петербурге 14 марта. В фестивале примут участие такие звезды мирового балета, как Полина Семионова, Марсело Гомес, Анхел Корейя, а также всемирно известные артисты балета Мариинского театра Диана Вишнева, Ульяна Лопаткина и другие.
4 марта 2009 г., 15:20
Книгу британского историка о сталинской России не допустили к изданию Книгу британского историка о сталинской России не допустили к изданию
Российская издательская группа "Аттикус", ссылаясь на финансовые затруднения, отказалась издавать книгу известного британского историка-русиста Орландо Файджеса "Шептуны: Частная жизнь в сталинской России". Автор убежден, что написал "неудобное" для Кремля сочинение, а издатель отказался его печатать под "политическим давлением".
4 марта 2009 г., 14:05
"Любовь в большом городе" и другие новинки российского проката "Любовь в большом городе" и другие новинки российского проката
В четверг на экраны российских кинотеатров выходит новая российская картина "Любовь в большом городе" с Филиппом Киркоровым в роли святого Валентина. Также в кино можно будет посмотреть экранизацию графического романа Алана Мура "Хранители".
4 марта 2009 г., 13:15