NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Праге прошла премьера новой версии знаменитого "Амадея" В Праге прошла премьера новой версии знаменитого "Амадея"
В 1984 году "Амадей" выиграл 8 "Оскаров", став лучшей картиной года, благодаря чему Милош Форман прочно обосновался в списках лучших режиссеров в истории Голливуда.
5 октября 2002 г., 15:36
Прежнее руководство МХАТа им. Чехова замечено в финансовых нарушениях Прежнее руководство МХАТа им. Чехова замечено в финансовых нарушениях
В результате проверки коллегией Счетной палаты выяснилось, что бывшим директором и замдиректора по финансам Зыкалиной неправомерно отвлекались средства, вследствие чего недополученные доходы составили около 1,1 млн. рублей.
4 октября 2002 г., 18:24
В новом сезоне "Ленком" готовит три больших проекта В новом сезоне "Ленком" готовит три больших проекта
Спектаклем "Город миллионеров" открывает новый сезон популярный московский театр "Ленком". 12 ноября легендарный "Ленком" отметит 75-летие создания.
4 октября 2002 г., 17:28
Боно √ самый влиятельный музыкант в мире Боно √ самый влиятельный музыкант в мире
В последние годы Боно посетил немало беднейших стран мира. Даже Папа Римский прислушивается к мнению музыканта о том, как бороться с бедностью и болезнями на планете.
4 октября 2002 г., 16:31
Театр "Мастерская Петра Фоменко" меняет адрес Театр "Мастерская Петра Фоменко" меняет адрес
Новое здание театра будет размещено между западной границей Бульвара на набережной Тараса Шевченко и восточной стороной трассы Третьего транспортного кольца в ММДЦ "Москва-Сити".
4 октября 2002 г., 16:04
Умер отец Гвинет Пэлтроу Умер отец Гвинет Пэлтроу
По сведениям хорошо информированного о жизни и взаимоотношениях отца и дочери источника, актриса очень страдает, ее гармоничный мир потерпел сокрушительный крах.
4 октября 2002 г., 15:01
Годовщину смерти Джорджа Харрисона отметят концертом Годовщину смерти Джорджа Харрисона отметят концертом
"Надеюсь, что музыка, исполненная на этом концерте, будет услышана не только в Альберт-холле, но и самим человеком, столь любимым друзьями, которые придут помянуть его", - сказала вдова Харрисона Оливия.
4 октября 2002 г., 14:16
Овдовевшая после смерти 90-летнего мужа экс-модель Playboy ищет новую партию Овдовевшая после смерти 90-летнего мужа экс-модель Playboy ищет новую партию
Анна Николь Смит просто отчаялась найти подходящую партию после смерти ее супруга, 90-летнего миллиардера Джи Говарда Маршалла, который ей оставил наследство в 88 млн долларов.
4 октября 2002 г., 11:33
В Театре Эстрады премьера мюзикла "Чикаго" В Театре Эстрады премьера мюзикла "Чикаго"
В России мюзикл представляют арт - студия "Алла", компания "Philip Kirkorov Production" совместно с журналом "Playboy", выступающим эксклюзивным журнальным информационным партнером.
4 октября 2002 г., 10:33
В Москву привезут Модильяни, Моне, Ван Гога и Тулуз-Лотрека В Москву привезут Модильяни, Моне, Ван Гога и Тулуз-Лотрека
Выставка европейской живописи и графики из собрания Национального музея Белграда "От барбизонской школы до классического авангарда" откроется 8 октября в ГМИИ им. А.С.Пушкина.
3 октября 2002 г., 17:41
От Алена Делона ушла жена От Алена Делона ушла жена
"Исходя из моего опыта, я теперь спрашиваю себя, созданы ли мужчины для того, чтобы жить с женщинами. Я так и не научился их понимать. Я так и умру, не поняв женщин", - сказал актер.
3 октября 2002 г., 17:11
Солистке Roxette удалили опухоль мозга

Солистке Roxette удалили опухоль мозга
Хирургическое вмешательство осуществили врачи больницы Karolinska Hospital, расположенной в Стокгольме. По данным шведской газеты Aftonbladet операция прошла успешно.
3 октября 2002 г., 15:13
В Риме открылась выставка, реабилитирующая Лукрецию Борджиа В Риме открылась выставка, реабилитирующая Лукрецию Борджиа
По новейшим заключениям историков, эта замечательная женщина пала жертвой мести своего мужа Джованни Сфорца, брак с которым был расторгнут из-за того, что он оказался импотентом.
3 октября 2002 г., 14:37
Антонио Бандерас перевоплотится в мексиканского революционера
Антонио Бандерас перевоплотится в мексиканского революционера
Как ожидается, съемки нового фильма начнутся 7 октября в старом мексиканском шахтерском городе Гуанахуато (Guanajuato). Картина основана на реальных событиях и переносит зрителя в 1916 год.
3 октября 2002 г., 13:30
Хрюн Моржов и Степан Капуста вышли в финал "ТЭФИ-2002" Хрюн Моржов и Степан Капуста вышли в финал "ТЭФИ-2002"
Тройки претендентов на эту престижную награду в 26 номинациях были объявлены на пресс-конференции в Москве. Имена победителей станут известны 25 октября.
3 октября 2002 г., 11:19