NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Американского актера Шона Пенна обвинили в избиении папарацци Американского актера Шона Пенна обвинили в избиении папарацци
С таким заявлением обратился в полицию американский фотограф Джордан Доуз. По его словам, он спокойно снимал актера на выходе из супермаркета. Однако, увидев камеру, Шон Пенн подлетел к папарации и начал пинать его ногами, после разбил фотоаппарат и пообещал "загнать фотографа в гроб".
5 октября 2009 г., 18:40
Кристина Орбакайте надеется, что дележ сына окончится мирным путем Кристина Орбакайте надеется, что дележ сына окончится мирным путем
На слушаниях в Госдуме Орбакайте заявила, что необходимо внести изменения в действующие законы о правах ребенка. Есть норма, что ребенок в 10 лет сам может решать, с кем из разведенных родителей оставаться. Однако, по мнению певицы, 10 лет - это еще рано, поскольку ребенок подвержен разным соблазнам и уговорам.
5 октября 2009 г., 17:21
Комедия "Добро пожаловать в Зомбилэнд" оживила американский бокс-офис Комедия "Добро пожаловать в Зомбилэнд" оживила американский бокс-офис
В первый прокатный уик-энд смешной хоррор "Зомбилэнд" с Вуди Харрельсоном собрал $25 млн, отбив таким образом свой весьма скромный бюджет. Примечательно, что в "горячую десятку" кинопремьер попал и документальный "Капитализм" Майкла Мура, который вышел в ограниченном числе кинотеатров.
5 октября 2009 г., 16:00
Фестиваль "Шекспир@Shakespeare" откроется премьерой "Гамлета" 21-го века Фестиваль "Шекспир@Shakespeare" откроется премьерой "Гамлета" 21-го века
В этом году в рамках "Шекспир@Shakespeare" пройдет всего четыре спектакля по пьесам великого английского драматурга, однако в Театре Наций надеются, что уже в ближайшее время проект вырастет в полноценный международный Шекспировский фестиваль с собственными спектаклями, семинарами и мастер-классами.
5 октября 2009 г., 14:14
В Аргентине скончалась певица Мерседес Соса - "голос Латинской Америки" В Аргентине скончалась певица Мерседес Соса - "голос Латинской Америки"
Мерседес Соса умерла на 75-м году жизни в столичной больнице, куда две недели назад ее доставили с болезнью печени и почек. В связи с кончиной любимой фолк-певицы латиноамериканцев в Аргентине объявлен трехдневный траур.
5 октября 2009 г., 12:45
В Великобритании и США вышло продолжение  приключений Винни-Пуха и его друзей В Великобритании и США вышло продолжение приключений Винни-Пуха и его друзей
Согласие на создание сиквела приключений Винни-Пуха и его друзей дал фонд Pooh Properties, распоряжающийся наследием Милна и Шепарда. Автором книги стал известный британский писатель и драматург Дэвид Бенедиктус, который ранее адаптировал текст "Винни-Пуха" для аудиокниг.
5 октября 2009 г., 10:56
В Лувре открывается  McDonald's: сотрудники музея протестуют В Лувре открывается McDonald's: сотрудники музея протестуют
Ценители двух культурных символов Франции - изысканной кухни и изобразительного искусства - потрясены планами властей открыть McCafé в Лувре в следующем месяце. Один из историков искусства, работающий в музее, не пожелавший быть названным, сказал, что это может стать "последней каплей".
5 октября 2009 г., 10:16
Бразильский архитектор Оскар Нимейер покинул отделение интенсивной терапии Бразильский архитектор Оскар Нимейер покинул отделение интенсивной терапии
Нимейера госпитализировали 23 сентября с жалобами на боли в области живота, и после обследования ему сделали операцию на желчном пузыре. Однако утром 30 сентября состояние архитектора вновь ухудшилось, и вторичное обследование выявило у него опухоль кишечника. Срочная операция по ее удалению длилась три часа и прошла без осложнений.
5 октября 2009 г., 05:13
Голливуд не стал снимать фильм об убийстве Литвиненко: для фильма "не видят рынка" Голливуд не стал снимать фильм об убийстве Литвиненко: для фильма "не видят рынка"
Литвиненко, бежавший в 2000 году в Великобританию, скончался 23 ноября 2006 года на 44-м году жизни вскоре после получения британского гражданства. Официального заключения о причинах смерти и результатах вскрытия власти Великобритании так и не обнародовали.
4 октября 2009 г., 09:20
Табаков уговорил таинственного автора романа "Околоноля" сделать по нему спектакль Табаков уговорил таинственного автора романа "Околоноля" сделать по нему спектакль
Спектакль будет поставлен на сцене "Табакерки", режиссером приглашен Кирилл Серебренников. Автору книги, настоящее имя которого Олег Павлович так и не раскрыл, заплатят гонорар. По слухам, роман о тотальной коррупции во власти написал кремлевский идеолог Владислав Сурков.
2 октября 2009 г., 19:54
Последний фильм Полански выйдет на экраны, несмотря на арест режиссера Последний фильм Полански выйдет на экраны, несмотря на арест режиссера
Картина "Призрак" выйдет во французский прокат в марте 2010 года, пообещал журналистам глава студии Gaumont Жером Сейд. Если Полански не выпустят из-под стражи, то уже в ближайшее время монтажом, а также звуковым и музыкальным оформлением фильма займется его команда.
2 октября 2009 г., 16:51
Богатейший художник мира Дэмиен Херст больше не консервирует животных Богатейший художник мира Дэмиен Херст больше не консервирует животных
Херст обещает пока отказаться от скандальных инсталляций и заняться живописью в ее традиционном смысле. "Животные в формальдегиде больше не шокируют публику, - признался художник. - Гораздо больше ее удивляет, когда вы берете кисти и холст и возвращаетесь к истокам".
2 октября 2009 г., 16:12
На стройплощадке Большого театра снова царит хаос: не хватает нужной документации На стройплощадке Большого театра снова царит хаос: не хватает нужной документации
Как признался председатель совета директоров компании "Интэкс" ("Сумма Капитал") Давид Каплан, на реконструкции ГАБТа началась неразбериха: "заказчик перестал понимать подрядчика, а подрядчик – заказчика". К тому же, реконструкция каким-то образом идет без проектной, рабочей и сметной документации.
2 октября 2009 г., 15:14
К 2014 году Квентин Тарантино обещает выпустить продолжение "Убить Билла" К 2014 году Квентин Тарантино обещает выпустить продолжение "Убить Билла"
О намерении снять третью часть своей знаменитой дилогии с Умой Турман режиссер заявил в эфире итальянского ток-шоу Parla con Me. По словам Тарантино, он специально выдерживает 10-летнюю паузу, чтобы дать Невесте возможность оправиться от потрясений.
2 октября 2009 г., 14:31
Альфа-Банк продал 4 сезона "Ментов" за 45 млн долларов Альфа-Банк продал 4 сезона "Ментов" за 45 млн долларов
Права на сериал были проданы продюсерской компании "Централ партнершип" еще в первой половине 2008 года. При этом гендиректор ЦПШ Рубен Дишдишян полностью удовлетворен приобретением и уверен, что получит прибыль от сделки уже в ближайшее время.
2 октября 2009 г., 13:30