NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Юзефович, Афлатуни и Алешковский вошли в шорт-лист "Русского Букера" Юзефович, Афлатуни и Алешковский вошли в шорт-лист "Русского Букера"
В финал вышли Петр Алешковский ("Крепость"), Сухбат Афлатуни ("Поклонение волхвов"), Сергей Лебедев ("Люди августа"), Александр Мелихов ("И нет им воздаяния"), Борис Минаев ("Мягкая ткань: Батист. Сукно") и Леонид Юзефович ("Зимняя дорога"). Победитель станет известен 1 декабря.
5 октября 2016 г., 17:45
Актер Бен Стиллер рассказал, как боролся с раком простаты Актер Бен Стиллер рассказал, как боролся с раком простаты
Как поведал звезда фильма "Ночь в музее", диагноз ему был поставлен 13 июня 2014 года, а уже 17 сентября того же года ему провели операцию по удалению опухоли. Стиллер подчеркнул, что ему повезло - рак обнаружили на ранней стадии, когда не было никаких симптомов заболевания.
5 октября 2016 г., 15:48
Путин признался, что с помощью Лермонтова попадает в другой мир Путин признался, что с помощью Лермонтова попадает в другой мир
"Из того что люблю, у меня на столе лежит постоянно Лермонтов для того, чтоб подумать о чем-то, отвлечься и вообще попасть в другой мир - полезный, красивый и интересный", - рассказал российский президент на встрече с лауреатами конкурса "Учитель года России".
5 октября 2016 г., 15:16
В Кремле отметили прекрасное владение русским языком Мединского, назвавшего мразями критиков подвига панфиловцев В Кремле отметили прекрасное владение русским языком Мединского, назвавшего мразями критиков подвига панфиловцев
Как напомнил Дмитрий Песков, накануне президент РФ вернулся из Астаны, где до сих пор живут родственники панфиловцев, которые хранят память о тех событиях. "Это уже не документы сухие, а это конкретные люди с конкретной исторической родственной памятью", - сказал он, пояснив, что поэтому министр культуры так эмоционален.
5 октября 2016 г., 14:42
Кит Харингтон снимется в драме о Гае Фоксе Кит Харингтон снимется в драме о Гае Фоксе
Актер, прославившийся ролью Джона Сноу, имеет прямое отношение к истории, в честь которой британцы по сей день запускают 5 ноября фейерверки и сжигают чучело на костре. Харингтон утверждает, что является прямым потомком Роберта Катсби, одного из участников "порохового заговора" и товарища Гая Фокса.
5 октября 2016 г., 14:16
На кинофестивале в Лондоне покажут шесть российских картин На кинофестивале в Лондоне покажут шесть российских картин
В программу юбилейного кинофестиваля вошли "Ученик" Кирилла Серебренникова и "Зоология" Ивана Твердовского, а также документальный фильм Стивена Кантора "Танцор", мультфильмы Полины и Алексея Минченок и российско-британская короткометражка "Город-герой".
5 октября 2016 г., 13:57
Рейтинг самых высокооплачиваемых актеров на ТВ: "Девочкам Гилмор" платят больше, чем за  "Игру престолов" Рейтинг самых высокооплачиваемых актеров на ТВ: "Девочкам Гилмор" платят больше, чем за "Игру престолов"
Самые большие гонорары - по миллиону долларов за один эпизод сериала в жанре комедии - получают актеры американского ситкома канала CBS "Теория Большого взрыва". Первое и второе места по величине гонорара в телесериалах в жанре драма занимают Лорен Грэм и Алексис Бледел("Девочки Гилмор").
5 октября 2016 г., 12:57
Децл подал иск на миллион рублей к Басте, назвавшему его "лохматым чмо" Децл подал иск на миллион рублей к Басте, назвавшему его "лохматым чмо"
"Распространенные ответчиком сведения порочат мои честь и достоинство, поскольку количество подписчиков на Twitter-аккаунт ответчика составляет 262 тысячи человек. Как и я, Вакуленко Василий Михайлович является публичным лицом", - говорится в исковом заявлении рэпера.
5 октября 2016 г., 11:32
Мединский назвал "кончеными мразями" критиков фильма "28 панфиловцев" Мединский назвал "кончеными мразями" критиков фильма "28 панфиловцев"
"Мое глубочайшее убеждение заключается в том, что даже если бы эта история была выдумана от начала и до конца, даже если бы не было Панфилова, даже если бы не было ничего - это святая легенда, к которой просто нельзя прикасаться. А люди, которые это делают, мрази конченые", - объявил министр культуры.
4 октября 2016 г., 21:34
Первый канал снимает 12-серийный документальный фильм о Ленине по секретным документам Первый канал снимает 12-серийный документальный фильм о Ленине по секретным документам
В фильме впервые будут показаны рассекреченные документы политической полиции Российской империи, ВЧК, прокуратуры и других правоохранительных органов. Кинематографисты привлекли к работе ученых-историков с мировым именем из России, США и Европы.
4 октября 2016 г., 17:37
Кинематографисты собрали  в Сети деньги на фильм и исчезли, чтобы снять кино о побеге режиссеров с собранными деньгами Кинематографисты собрали в Сети деньги на фильм и исчезли, чтобы снять кино о побеге режиссеров с собранными деньгами
Несколько кинематографистов собрали деньги на фильм на краудфандинговой платформе и скрылись, изредка публикуя в соцсетях фото с отдыха. Пока акционеры пытались разыскать мошенников, организаторы сбора сняли фильм о побеге группы кинематографистов с собранными на фильм деньгами.
4 октября 2016 г., 17:18
Новосибирская галерея отказалась принимать "провокационную" выставку Femina (ФОТО) Новосибирская галерея отказалась принимать "провокационную" выставку Femina (ФОТО)
После того как об отмене выставки сообщили СМИ, муниципальные власти предложили организаторам нашумевшей выставки другую площадку. Кураторы экспозиции настаивают, что Femina не экстремистский проект, а рассуждение о красоте.
4 октября 2016 г., 16:39
Опубликован трейлер первой экранизации российского комикса "Майор Гром" (ВИДЕО) Опубликован трейлер первой экранизации российского комикса "Майор Гром" (ВИДЕО)
Новый фильм будет короткометражным и за 25 минут познакомит зрителей со способностями главного героя. Действие в картине разворачивается до начала событий, описанных в комиксе. Роль майора Грома досталась Александру Горбатову. Ему предстоит встретиться лицом к лицу с четырьмя вооруженными грабителями.
4 октября 2016 г., 15:36
Снимок камчатского  вулкана победил на конкурсе в Испании Снимок камчатского вулкана победил на конкурсе в Испании
По информации организаторов конкурса, фотография извергающегося вулкана Ключевской была сделана Денисом Будьковым в 2013 году. Снимок победил в категории "Горы". Всего на выставку MontPhoto 2016 было представлено более 10 тысяч снимков фотографов из 60 стран.
4 октября 2016 г., 14:12
Вояж "Сердитого кота": поучаствовал в мюзикле на Бродвее и снова был увековечен в воске Вояж "Сердитого кота": поучаствовал в мюзикле на Бродвее и снова был увековечен в воске
Знаменитая кошка по кличке Соус Тардар, известная в Сети под прозвищем "Сердитый кот", путешествует по США. Интернет-знаменитость поучаствовала в презентации собственной скульптуры в Музее восковых фигур мадам Тюссо в Вашингтоне, а также вышла на сцену в бродвейском мюзикле "Кошки" в Нью-Йорке.
4 октября 2016 г., 12:44