Картина "Долгое прощание" Сергея Урсуляка стала лауреатом фестиваля "Московский Пегас" Картина "Долгое прощание" режиссера Сергея Урсуляка завоевала главный приз "Золотой Пегас" в конкурсе игрового кино на фестивале "Московский Пегас"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Картина "Долгое прощание" Сергея Урсуляка стала лауреатом фестиваля "Московский Пегас"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Картина "Долгое прощание" режиссера Сергея Урсуляка завоевала главный приз "Золотой Пегас" в конкурсе игрового кино на фестивале "Московский Пегас"
pokrovka.narod.ru
 
 
 
Специальным призом жюри за лучший короткометражный фильм награждена картина "Ждать..." режиссера Дмитрия Васильева. Жюри особо отметило, что это было единогласное решение
Фото NEWSru.com

Картина "Долгое прощание" режиссера Сергея Урсуляка завоевала главный приз "Золотой Пегас" в конкурсе игрового кино на фестивале "Московский Пегас". Этот традиционный смотр лент о Москве и москвичах в десятый раз проводил столичный Дом Ханжонкова.

На сегодняшней церемонии его закрытия были названы имена и других победителей: "Серебряный Пегас" присужден художественной ленте "Смерть Таирова" в постановке режиссера и художника Бориса Бланка. В номинации документального кино лучшими названы работы Ольга Комаровой "Русские гавроши" и Елены Шаталиной "Восхождение".

Специальным призом жюри за лучший короткометражный фильм награждена картина "Ждать..." режиссера Дмитрия Васильева. Жюри особо отметило, что это было единогласное решение.

А приз зрительских симпатий - "Большой Золотой Пегас" - достался мелодраме "Водитель для Веры" (автор сценария и постановщик Павел Чухрай).

Всего в программе фестиваля, который проходил в столице с 23 августа, участвовало более 100 картин всех видов и жанров. В рамках его состоялись встречи мастеров экрана со зрителями, отмечались знаменательные кинодаты. А

4 и 5 сентября впервые состоялась перспектива "Москва в фильмах студии Александра Ханжонкова", посвященная памяти этого выдающегося деятеля российского кино.