7 августа в Анапе запланирован концерт заслуженного артиста России Бориса Моисеева. Однако его выступление на детском курорте может не состоятся
 
 
 
7 августа в Анапе запланирован концерт заслуженного артиста России Бориса Моисеева. Однако его выступление на детском курорте может не состоятся
borismoiseev.ru

7 августа в Анапе запланирован концерт заслуженного артиста России Бориса Моисеева. Однако его выступление на детском курорте может не состояться.

Дело в том, что члены городского казачьего общества решили пикетировать концерт известного певца и танцора. Планируется, что участие в пикете, который состоится около "Летней эстрады", примут 300 человек.

Как сообщает "Анапа.Инфо", акцию планируется провести молча, также казаки готовят плакаты. Организаторы считают неуместным появление скандально известного шоумена на федеральном детском курорте.

"Мы не намерены мириться с пропагандой гомосексуализма на курорте федерального значения", - заявил ранее "КП" атаман городского казачьего общества Сергей Базель. В администрации Анапы не уверены, что действия казаков увенчаются успехом. Там отмечают, что "Летняя эстрада", на которой проходят концерты знаменитостей, - коммерческое предприятие, и его руководство само должно принимать решение, какое мероприятие проводить. А запретить то или иное выступление может только суд.

Напомним, что пикетирование концертов Моисеева казаки проводят в Анапе уже не первый год. Так, в 2004 году его выступление бойкотировали прихожане Свято-Серафимовского храма. Однако запланированный концерт тогда все же состоялся.

Впрочем, анапчане весьма избирательно относятся к пикетам. В начале июля там гостеприимно приняли известного психотерапевта Анатолия Кашпировского, которому объявили бойкот почти все города-участники южного турне целителя. В Пятигорске, Ставрополе, Новороссийске и Краснодаре его выступление пикетировали тысячи горожан, в итоге оно было отменено решением местной администрации. В Анапе же Кашпировскому оказали теплый прием.