NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Внук участника ABBA победил в шведском шоу талантов с песней Пинк (ВИДЕО) Внук участника ABBA победил в шведском шоу талантов с песней Пинк (ВИДЕО)
Сам молодой человек не новичок на сцене - начиная с 2014 года он дает концерты в составе своей группы "Маленькие большие вещи", однако перед судьями 26-летний вокалист заметно нервничал. Акапелльное исполнение баллады Пинк Just Give Me A Reason позволило Чарли Грёнвалю сразу же отправиться на следующий этап конкурса.
6 сентября 2016 г., 18:42
На премьеру сериала о  Римском Папе в Венеции пришли манекенщицы без белья (ФОТО) На премьеру сериала о Римском Папе в Венеции пришли манекенщицы без белья (ФОТО)
В сериале рассказывается история Папы Ленни Беллардо, вымышленного персонажа, ставшего первым понтификом из Америки. В исполнении Джуда Лоу Папа Пий XIII - требователен и авторитарен, он пытается вернуть народу страх перед Богом. Режиссер Паоло Соррентино уверяет, что не стремился критиковать Католическую церковь.
6 сентября 2016 г., 18:14
Названа дата появления в продаже шестой книги Джорджа Мартина из цикла "Песнь льда  и пламени" Названа дата появления в продаже шестой книги Джорджа Мартина из цикла "Песнь льда и пламени"
Поклонники цикла "Песнь льда и пламени" и основанного на нем сериала "Игра престолов", шесть лет ожидавшие возможности узнать, чем закончится битва за Железный трон, наконец получили определенность - шестая книга серии появится в продаже 9 марта.
6 сентября 2016 г., 16:08
День рождения Солженицына предложили включить в список памятных дат ЮНЕСКО День рождения Солженицына предложили включить в список памятных дат ЮНЕСКО
В 2018 году исполняется 100 лет со дня рождения литератора, в связи с чем правительство РФ разработало план памятных мероприятий. Как пояснили в руководстве оргкомитета, "проведение юбилейных мероприятий под эгидой ЮНЕСКО позволит привлечь повышенное внимание международного сообщества к творчеству Александра Исаевича".
6 сентября 2016 г., 15:47
В Варшаве состоялся показ скандального фильма об авиакатастрофе под Смоленском в 2010 году (ВИДЕО) В Варшаве состоялся показ скандального фильма об авиакатастрофе под Смоленском в 2010 году (ВИДЕО)
Это первая художественная картина, рассказывающая об авиакатастрофе, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский. Работа над ней сопровождалась целой чередой скандалов. Фильм Антони Краузе рассказывает о журналисте, который самостоятельно ведет расследование причин катастрофы, встречается с родными погибших и пытается сопоставить факты.
6 сентября 2016 г., 14:34
Художественный руководитель театра имени Моссовета Павел Хомский скончался на 92-м году жизни Художественный руководитель театра имени Моссовета Павел Хомский скончался на 92-м году жизни
Павел Хомский работал в театре имени Моссовета с 1973 года, в 1985 году стал главным режиссером, а в 2000 году - художественным руководителем театра. Там он поставил такие спектакли, как "Братья Карамазовы", "Иисус Христос - суперзвезда", "Король Лир", "Опасные связи", "Белая гвардия", "Римская комедия" и другие.
6 сентября 2016 г., 14:25
В Екатеринбурге покажут бесплатный спектакль для бывших узников концлагерей В Екатеринбурге покажут бесплатный спектакль для бывших узников концлагерей
Узники гетто и нацистских лагерей смогут бесплатно побывать на премьере оперы Моисея Вайнберга "Пассажирка", в основе которой лежат воспоминания бывшей заключенной Освенцима. Решение об этом приняло руководство Екатеринбургского театра оперы и балета.
6 сентября 2016 г., 12:28
Американские дети увидят фильмы про Смешариков и будут звать героев Kikoriki Американские дети увидят фильмы про Смешариков и будут звать героев Kikoriki
Американская компания Shout! Factory, базирующаяся в Лос-Анджелесе, приобрела права на прокат двух полнометражных мультфильмов российского сериала. Они будут показаны в кинотеатрах, в видеопрокате, по вещательным сетям и в интернете.
6 сентября 2016 г., 09:28
Армения выдвинула на "Оскар" фильм о ленинаканском землетрясении (ВИДЕО) Армения выдвинула на "Оскар" фильм о ленинаканском землетрясении (ВИДЕО)
Национальная киноакадемия Армении выдвинула на соискание премии "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" драму "Землетрясение", посвященную разрушительному ленинаканскому землетрясению 1988 года. Главные роли в картине, над которой работала интернациональная команда, сыграли Константин Лавроненко и Виктор Степанян.
5 сентября 2016 г., 17:43
Кристофер Ламберт и Константин Хабенский приступили к съемкам фильма о побеге из концлагеря Кристофер Ламберт и Константин Хабенский приступили к съемкам фильма о побеге из концлагеря
Фильм будет рассказывать о реальных событиях, произошедших во время Второй мировой войны в нацистском концлагере Собибор на территории Польши. Тогда лейтенанту Красной армии Александру Печерскому, попавшему в плен, удалось за три недели организовать интернациональное восстание заключенных из стран Западной Европы и Польши.
5 сентября 2016 г., 16:59
Съемки патриотических "Гардемаринов" о присоединении Крыма отложили из-за нехватки денег Съемки патриотических "Гардемаринов" о присоединении Крыма отложили из-за нехватки денег
Съемки четвертой части художественного фильма "Гардемарины" Светланы Дружининой, которые должны были начаться в июне этого года, были отложены из-за отсутствия финансовой поддержки со стороны государства. "Фонд кино пока не выделил средств", - рассказал исполнитель одной из главных ролей в картине Дмитрий Харатьян.
5 сентября 2016 г., 15:46
Поэтесса Новелла Матвеева скончалась на 82-м году жизни Поэтесса Новелла Матвеева скончалась на 82-м году жизни
Вечером воскресенья, 4 сентября, на подмосковной даче ушла из жизни поэтесса, бард, драматург и литературовед Новелла Матвеева. В последние годы она работала над переводом сонетов Шекспира. О месте и времени похорон пока не сообщается.
5 сентября 2016 г., 14:57
Уличные художники из разных городов создали шесть граффити на домах Салехарда Уличные художники из разных городов создали шесть граффити на домах Салехарда
До этого дом N23 на улице Чубынина украшала только одна огромная картина, на которой изображен ледокол "Ямал". Теперь на стенах соседних домов (N19 и N23) появились новые монументальные граффити - с задорным мамонтом, раскалывающим ногой лед, и горой Рай-Из.
5 сентября 2016 г., 12:45
В честь Фредди Меркьюри назван астероид В честь Фредди Меркьюри назван астероид
Центр малых планет Международного астрономического союза присвоил имя Фредди Меркьюри астероиду 17473, открытому в 1991 году. Об этом сообщил гитарист группы Queen Брайан Мэй, который до того, как полностью сосредоточиться на музыкальной карьере, был ученым-астрофизиком.
5 сентября 2016 г., 11:56
На авиабазу "Хмеймим" приехали 20 артистов  театра, кино и эстрады На авиабазу "Хмеймим" приехали 20 артистов театра, кино и эстрады
Перед российскими военнослужащими на сирийской авиабазе выступили художественный руководитель киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский, актеры Алексей Дмитриев, Владимир Сычев, Яна Поплавская, певец Вадим Казаченко и экс-солист группы "На-на" Владимир Левкин.
5 сентября 2016 г., 10:44