Американская компания Shout! Factory, базирующаяся в Лос-Анджелесе, приобрела права на прокат двух полнометражных мультфильмов российского сериала "Смешарики" В американском прокате "Смешарики" выйдут под названием Kikoriki
 
 
 
Американская компания Shout! Factory, базирующаяся в Лос-Анджелесе, приобрела права на прокат двух полнометражных мультфильмов российского сериала "Смешарики"
© РИА Новости / Анимационная студия "Петербург"
 
 
 
В американском прокате "Смешарики" выйдут под названием Kikoriki
© РИА Новости / Анимационная студия "Петербург"l

Американская компания Shout! Factory, базирующаяся в Лос-Анджелесе, приобрела права на прокат двух полнометражных мультфильмов российского сериала "Смешарики", сообщает Hollywood Reporter. Сделка включает в себя последний фильм франшизы "Легенда о Золотом Драконе" и анимационный фильм 2011 года "Смешарики. Начало".

В американском прокате "Смешарики" выйдут под названием Kikoriki - калька с креольского, пишут "Ведомости". Они будут показаны в кинотеатрах, в видеопрокате, по вещательным сетям и в интернете.

Представитель компании заявил, что он в восторге от мультфильмов. "Нам понравился мир "Смешариков", - сказал вице-президент Shout! Factory Джордан Филдз. - "Легенда о золотом драконе" и "Смешарики. Начало" - это весьма интересные комедии с действительно яркими персонажами, умным рассказом, тонкой сатирой и богатой анимацией".

Изначально "Смешарики" появились в виде телесериала в 2003 году и с тех пор были адаптированы для показа во многих странах, включая США, Германию и Великобританию. На данный момент в производстве находится третий фильм анимационной франшизы, выход которого запланирован на 2018 год, отмечает Kinobusiness.