NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Вещи Майкла Джексона продадут на аукционе без его ведома Вещи Майкла Джексона продадут на аукционе без его ведома
Легендарный аксессуар поп-идола Майкла Джексона – черная фетровая шляпа – и золотой диск с альбомом Thriller уйдут с молотка вместе с 2 тыс. экспонатов, принадлежащих семье Майкла, на нью-йоркском аукционе Гернси 30-31 мая в Hard Rock Hotel and Casinо. Среди них – пуанты сестры Майкла Джанет Джексон, черный жакет Майкла с расшитыми блестками эполетами.
6 апреля 2007 г., 17:57
Впервые в России выступит Дани Кляйн и легендарная бельгийская группа "Vaya con Dios" Впервые в России выступит Дани Кляйн и легендарная бельгийская группа "Vaya con Dios"
После 10-летнего антракта группа возвращается к концертной деятельности с уникальным акустическим шоу. Все лучшие хиты группы, включая "Just A Friend Of Mine", "Whats A Woman?", "Nah Neh Nah", "Puerto Rico" и "Dont Cry For Louie" были переаранжированы для исполнения в сопровождении гитары, рояля, контрабаса и ударных. Концерт пройдет 8 апреля, в Доме Музыки.
6 апреля 2007 г., 17:33
Актриса Вера Глаголева отсудила у газеты "Твой день" $10 тыс. за публикацию фото без ее согласия Актриса Вера Глаголева отсудила у газеты "Твой день" $10 тыс. за публикацию фото без ее согласия
Судебное решение по иску Глаголевой является прецедентом - законодатель обратил внимание на существующую проблему. Если телеведущей Оксане Пушкиной суд в 2005 году за публикацию материала о неудачной косметической операции присудил только 10 тыс. рублей, то сумма компенсации Глаголевой составляет уже 10 тыс. долларов.
6 апреля 2007 г., 17:07
МВД РФ: в розыске находятся около 60 тыс. похищенных культурных ценностей МВД РФ: в розыске находятся около 60 тыс. похищенных культурных ценностей
По статистике ежегодно регистрируется около 50 хищений из музеев, выставочных залов, архивов и галерей, и раскрывается до 40% таких преступлений. Но если в 2001 году в среднем ущерб от одной кражи составлял около 500 тысяч рублей, то в 2006 году это уже 1,5 млн рублей. Об этом рассказал замглавы МВД РФ Михаил Суходольский Суходольский.
6 апреля 2007 г., 16:31
Платья героя Гоши Куценко из фильма "Любовь-морковь" ушли с молотка Платья героя Гоши Куценко из фильма "Любовь-морковь" ушли с молотка
Сорочка, в которой просыпается герой Гоши Куценко, когда по фильму стал женщиной, платья Кристины Орбакайте и даже бейсбольная бита с автографом Евгения Cтычкина проданы на интернет-аукционе Molotok.Ru. Серия аукционов, посвященных фильму, прошла с 23 марта по 5 апреля 2007 года.
6 апреля 2007 г., 16:12
Культурные мероприятия столицы (6-8 апреля) Культурные мероприятия столицы (6-8 апреля)
В эти выходные в Москве можно посмотреть арабскую политическую трагедию "Пожары", спектакль "Соня" по одноименному рассказу Татьяны Толстой и китайский акробатический балет "Лебединое озеро". В Манеже отрывается выставка работ фотографа Жак-Анри Лартига, а также ожидается богатая клубно-концертная программа.
6 апреля 2007 г., 15:52
Лермонтовскую премию вручат в Пензенской области Лермонтовскую премию вручат в Пензенской области
Начался прием заявок на получение литературной премии им. Михаила Лермонтова. Заявки соискателей будут приниматься до 1 июня 2007 года, а церемония награждения состоится в первых числах июля во время проведения Всероссийского Лермонтовского праздника в Тарханах.
6 апреля 2007 г., 14:47
Уитни Хьюстон получила опеку над 13-летней дочерью при разводе с мужем Уитни Хьюстон получила опеку над 13-летней дочерью при разводе с мужем
Продлившийся 14 лет брак певицы с мужем Бобби Брауном будет считаться расторгнутым 24 апреля, и она получит права опеки над их общей дочерью. Услышав вердикт Высшего суда калифорнийского округа Орендж, певица прослезилась. На суде она заявляла, что ее бывший муж – "ненадежный" отец, и дочери будет трудно на него положиться.
6 апреля 2007 г., 13:23
Николай Басков стал народным артистом Чечни и Ингушетии Николай Басков стал народным артистом Чечни и Ингушетии
Президенты двух республик присвоили Баскову звание прямо на концерте, посвященном инаугурации Кадырова. Басков исполнил песню, посвященную Грозному, и растроганный ингушский президент заявил, что песня про Грозный ему также близка и "будет правильным, если Басков будет также и народным артистом Ингушетии".
6 апреля 2007 г., 12:35
Василий Аксенов презентовал свой роман "о редкости во всем" Василий Аксенов презентовал свой роман "о редкости во всем"
На презентацию романа живого классика "Редкие земли" пришли несколько сотен человек. Объясняя название, Аксенов замечает, что "книга о редкости во всем": "Планета - редкость во Вселенной, а люди - это редкие обитатели Солнечной системы. Среди обитателей нашей планеты есть редкие люди, и это мои герои".
6 апреля 2007 г., 11:36
40 лет "Кавказской пленнице": почему развалилась кинотроица Трус, Балбес, Бывалый 40 лет "Кавказской пленнице": почему развалилась кинотроица Трус, Балбес, Бывалый
В апреле отмечается 40 лет с тех пор, как на экраны вышел знаменитый фильм Леонида Гайдая "Кавказская пленница". В апреле же исполняется 80 лет и 90 лет со дней рождений Евгения Моргунова и Георгия Вицина. О том, как создалась актерская троица и почему она распалась на пике славы, рассказал КП Владимир Цукерман, создатель Музея трех актеров.
6 апреля 2007 г., 10:34
Пилот Джон Траволта чуть не погиб в авиакатастрофе Пилот Джон Траволта чуть не погиб в авиакатастрофе
Личный Boeing 707 актера в понедельник совершил вынужденную посадку в аэропорту Ирландии из-за технических неполадок. Источник The Sun сообщил, что ситуация была чрезвычайно серьезной: "Если бы он не приземлился в Шенноне, то ему бы пришел конец". Траволта пересел на другой самолет и продолжил перелет, а его машина осталась на ремонте.
5 апреля 2007 г., 18:21
Скандальный художник Херст перестроит свои студии для экспериментов с тушами животных Скандальный художник Херст перестроит свои студии для экспериментов с тушами животных
Дэмиен Херст, известный своими провокационными работами, такими как труп акулы в растворе формальдегида, задумал устроить возле одной из своих студий в Котсуолдсе транспортер для туш со скотобойни. Однако его соседи недовольны, задают вопросы, что делать с запахом, шумом и утилизацией отходов и уже пишут петицию.
5 апреля 2007 г., 17:38
В Нью-Йорке пройдет "неделя Человека-паука" В Нью-Йорке пройдет "неделя Человека-паука"
Премьера "Человека-паука-3" состоится 30 апреля в Нью-Йорке в рамках кинофестиваля "Трайбека". Фильм выйдет в широкий прокат 4 мая. Мировая премьера фильма состоится 16 апреля в Японии. В торжествах в Нью-Йорке по случаю премьеры примут участие исполнители главных ролей Тобби Магуайр и Кирстен Данст.
5 апреля 2007 г., 16:45
Бритни Спирс заплатит мужу не миллион долларов, а в 13 раз больше Бритни Спирс заплатит мужу не миллион долларов, а в 13 раз больше
Спирс не хотела завершать процедуру развода. Федерлайн убедил Бритни, что они снова будут вместе сразу после того, как она выпишется из наркоклиники. "Ты действительно хочешь этого?" - спросила Спирс, когда пара встретилась для обсуждения деталей договора о расторжении брака. Кевин ответил "да". Сумма "отступных" возросла до 13 миллионов.
5 апреля 2007 г., 15:46