Мадонна признана самой популярной певицей Великобритании за последние 10 лет
 
 
 
Мадонна признана самой популярной певицей Великобритании за последние 10 лет
Reuters

Мадонна признана самой популярной певицей Великобритании за последние 10 лет. 51-летней поп-королеве удалось подвинуть даже культовую группу The Beatles и Робби Уильямса, сообщает BBC.

Согласно исследованию, подготовленному музыкальной компанией Phonographic Performance Limited для BBC Radio 2, с 2000 по 2009 годы песни Мадонны чаще всего звучали на радио, телевидении и в публичных местах, типа клубов, пабов и магазинов. При этом в топ-10 она единственная женщина, поющая сольно.

Легенде рока Queen досталось четвертое место, а замыкает пятерку лидеров одна из самых популярных "мальчиковых" команд конца 90-х - поп-рок-группа Take That, в которой раньше пел тот же самый Робби Уильямс. А что касается девичьих бэндов, то в "топ" вошли только Sugababes, попавшие в британские чарты еще в 2000 году со своим хитом "Overload".

Напомним, что в последнее время PPL проводила и другие исследования. Так, в декабре самой "заигранной" песней десятилетия была признана композиция "Chasing Cars" ирландских альтернативщиков Snow Patrol, а в публичных местах чаще всего звучит "A Whiter Shade of Pale" культовых рокеров 60-х Procol Harum.

Десять самых популярных исполнителей Великобритании
1.Мадонна
2.The Beatles
3.Робби Уильямс
4.Queen
5.Take That
6.Sugababes
7.Элтон Джон
8.Элвис Пресли
9.ABBA
10.Coldplay