NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Кража икон из Царицыно оказалась "блефом" наследников коллекционера Кража икон из Царицыно оказалась "блефом" наследников коллекционера
Такого мнения придерживаются и правоохранительные органы, и Росохранкультура. "Никакой кражи не было. Коллекция Елизаветиных была передана в Царицыно для организации выставки и возвращена тому, кто ее передавал, то есть бывшей жене коллекционера - Любови Владимировне Елизаветиной",- заявили в ведомстве.
12 february 2010 г., 17:25
Фотографией года признан снимок народной акции протеста в Тегеране Фотографией года признан снимок народной акции протеста в Тегеране
Лауреатом престижнейшей премии World Press Photo стал итальянец Пьетро Мастурцо. На его фотографии, сделанной прошлым летом во время массовых беспорядков в Тегеране, изображена женщина, выкрикивающая антиправительственные лозунги с крыши своего дома.
12 february 2010 г., 16:15
Последнюю часть вампирской саги "Рассвет" разобьют на два фильма Последнюю часть вампирской саги "Рассвет" разобьют на два фильма
Такое решение приняла студия Summit Entertainment, так и не придумав, как можно на экране урезать самый длинный том "сумеречной" саги Стефани Майер. Уже в середине октября начнется работа над последними фильмами - обе части будут сниматься одновременно, но разными режиссерами.
12 february 2010 г., 15:20
Из музея "Царицыно" украли коллекцию икон на 30 млн долларов Из музея "Царицыно" украли коллекцию икон на 30 млн долларов
О пропаже сразу 190 предметов русской религиозной живописи в УВД сообщила Татьяна де Буар - вдова известного собирателя древностей и владельца коллекции Михаила де Буара (Елизаветину). По мнению правоохранительных органов, исчезновение ценностей вполне может быть связано со спором наследников.
12 february 2010 г., 13:41
Black Eyed Peas и Lady Gaga  - самые скачиваемые исполнители на iTunes Black Eyed Peas и Lady Gaga - самые скачиваемые исполнители на iTunes
Музыкальный сервис компании Apple запустил акцию по скачиванию 10-миллиардного трека. Пользователь, которому достанется заветная композиция, получит возможность бесплатно закачать музыки на 10 млрд долларов. Собственно, к этой акции iTunes и приурочил подведение итогов среди музыкальных бестселлеров.
12 february 2010 г., 13:08
В ЦДХ пройдет пройдет крупнейший в России антикварный салон В ЦДХ пройдет пройдет крупнейший в России антикварный салон
Особое внимание будет уделено спецпроекту "1960-е. Малая энциклопедия стиля", посвященному новому сегменту антикварного рынка - предметам интерьера и произведениям искусства 60-х годов, с их минимальными объемами и выраженностью форм.
12 february 2010 г., 11:48
"Ночной снайпер" Диана Арбенина родила в США двойню "Ночной снайпер" Диана Арбенина родила в США двойню
Слухи о ее беременности в результате успешного искусственного оплодотворения появились еще прошлым летом, но Диана отшучивалась, заявляя, что "беременна новым альбомом". Арбенина наблюдалась в специализированной клинике в США, где 4 февраля родились мальчик Артем и девочка Марта.
12 february 2010 г., 11:02
В Петербурге умер кинорежиссер и оператор Евгений Мезенцев, автор фильма "Убийство Анны Политковской" В Петербурге умер кинорежиссер и оператор Евгений Мезенцев, автор фильма "Убийство Анны Политковской"
Среди его режиссерских и операторских работ - фильмы "Ольга и Константин", "Семь счастливых нот", "Даурия", "На войне как на войне" и другие. С конца 80-х годов работал художественным руководителем киностудии "Нева". В 2009 году Мезенцев снял документальный фильм "Убийство Анны Политковской".
12 february 2010 г., 10:50
Скандальный британский дизайнер Александр Маккуин покончил жизнь самоубийством Скандальный британский дизайнер Александр Маккуин покончил жизнь самоубийством
Успешный 40-летний модельер, прозванный "несносным ребенком" моды, повесился буквально за несколько недель до начала Парижской недели моды, где 8 марта он должен был презентовать свою очередную коллекцию. Возможно, Маккуин не вынес смерти своей матери.
11 february 2010 г., 18:58
Бэтмен возвращается: Крис Нолан заявил о работе над новой частью франшизы Бэтмен возвращается: Крис Нолан заявил о работе над новой частью франшизы
Автор мегауспешного "Темного рыцаря" уже подписал договор с киностудией Warner Bros. о съемках третьей части "бэтменианы". Кроме того, Нолану поручили вернуть на экран Супермена, правда, Криса назначили не режиссером и не продюсером, а "крестным отцом" нового проекта.
11 february 2010 г., 17:43
На Солянке пройдет второй Фестиваль вольных издателей "Boo: буквы, звуки, цацки" На Солянке пройдет второй Фестиваль вольных издателей "Boo: буквы, звуки, цацки"
На этот раз небольшой книжный форум с бойким названием "Бу!фест" будет посвящен культуре книги. В связи с этим на фестиваль приглашены около 50 издательств, придающих особое значение оформлению книг, в том числе Ad Marginem, ArtHouse media, "Livebook / Гаятри" и многие другие.
11 february 2010 г., 16:23
Бейонсе Ноулз стала лицом благотворительной акции "Мода для Гаити" Бейонсе Ноулз стала лицом благотворительной акции "Мода для Гаити"
В рамках акции будут выпущены специальные белые футболки с черно-зеленым графическим рисунком. Все деньги от продажи футболок будут переведены в фонд помощи гаитянам. "Идите за мной и за модой, - провозгласила певица. - Все вместе мы сможем послать на Гаити весточку надежды".
11 february 2010 г., 15:01
Телерейтинги: сериалы от НТВ наиболее успешны Телерейтинги: сериалы от НТВ наиболее успешны
"Паутина-3" уже вторую неделю остается на верхней строчке зрительских предпочтений. За прошедшие семь дней этот криминальный сериал еще более укрепился в своих лидерских амбициях, прибавив к и без того немаленькому рейтингу еще половину процента (9,4%).
11 february 2010 г., 14:05
Певцы Фрэнк Синатра и Дин Мартин обзаведутся звездами на Аллее в Лас-Вегасе Певцы Фрэнк Синатра и Дин Мартин обзаведутся звездами на Аллее в Лас-Вегасе
Память популярных музыкантов, ставших символом "города греха", увековечат на Аллее Звезд, появившейся по аналогии с Аллеей Славы в Лос-Анджелесе. Церемония закладки плит пройдет 22 февраля в казино "Фламинго" в присутствии родственников Синатры и Мартина.
11 february 2010 г., 13:59
Пенелопа Крус составит пару Деппу в "Пиратах Карибского моря-4" Пенелопа Крус составит пару Деппу в "Пиратах Карибского моря-4"
Сейчас муза Педро Альмодовара ведет переговоры с Disney о съемках в новой части приключенческой саги "Пираты Карибского моря: На странных волнах". Какая роль достанется жгучей красотке Пенелопе, не оглашается, однако известно, что она станет соперницей Джека Воробья, во многом похожей на него.
11 february 2010 г., 12:40