NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Версия": Российские режиссёры стесняются говорить о скрытой рекламе "Версия": Российские режиссёры стесняются говорить о скрытой рекламе
Эксперты давно доказали: эффективность прямой рекламы с каждым годом падает. Поэтому рекламодатели вынуждены использовать скрытую, которая менее навязчива, а по эффективности превосходит обычную. Ежегодно только американские компании тратят по 50 млн долларов в год на product placement.
6 february 2006 г., 16:44
Майкл Джексон запишет альбом с песнями на стихи Иоанна Павла II Майкл Джексон запишет альбом с песнями на стихи Иоанна Павла II
По некоторым сведениям, накануне вечером певец прилетел в Венецию, где подписал контракт с представителями Ватикана о переложении на музыку молитв и духовных стихов покойного понтифика. Иоанн Павел II в течение жизни написал 24 молитвы и духовных песнопения.
6 february 2006 г., 15:29
Скульптор Марк Куинн создает гигантский памятник Кейт Мосс, занимающейся йогой Скульптор Марк Куинн создает гигантский памятник Кейт Мосс, занимающейся йогой
Кейт Мосс станет символом Афродиты нового времени. Топ-модель будет изображена занимающейся йогой, с задранными за голову ногами. Статуя будет называться "Сфинкс". Первыми статую 32-летней манекенщицы увидят посетители галереи Гронинген в Нидерландах, произойдет это через две недели.
6 february 2006 г., 14:24
Нейрохирурги сделали операцию Андрею Петрову - его состояние крайне тяжелое Нейрохирурги сделали операцию Андрею Петрову - его состояние крайне тяжелое
В минувший четверг композитор поступил в клинику нервных болезней Военно-медицинской академии имени Кирова с обширным ишемическим инсультом правого полушария головного мозга. До перевода в клинику нервных болезней композитор находился на лечении в ВМА с диагнозом паховая грыжа.
6 february 2006 г., 12:30
В Москве выступят Дмитрий Хворостовский и "золотое сопрано" Рене Флеминг В Москве выступят Дмитрий Хворостовский и "золотое сопрано" Рене Флеминг
Певцы исполнят отрывки из оперных произведений Чайковского, Бородина, Мусоргского, Верди в сопровождении Государственного Академического Камерного оркестра России под управлением Константина Орбеляна и Хора Академии хорового искусства под руководством Виктора Попова.
6 february 2006 г., 11:24
"Модная полиция": предпочитает действовать при помощи юмора, а не силы "Модная полиция": предпочитает действовать при помощи юмора, а не силы
The Wall Street Journal пишет о "модной полиции", которая помогает отлавливать "зайцев", обманом проникающих на показы Недели моды в Нью-Йорке. Руководит полицией Ти Йорио - его компания обеспечивает безопасность Недели моды в Нью-Йорке с 1993 года.
6 february 2006 г., 10:29
Лауреатами премии Гильдии сценаристов США стали "Горбатая гора" и "Столкновение" Лауреатами премии Гильдии сценаристов США стали "Горбатая гора" и "Столкновение"
Фильм Энга Ли о любви ковбоев-геев, номинированный в этом году на "Оскар" в 8 категориях, был отмечен Гильдией в номинации "лучший адаптированный сценарий". Картина Пола Хаггиса получила премию в категории "лучший оригинальный сценарий".
6 february 2006 г., 09:00
Валерий Гергиев стал лауреатом премии Герберта фон Караяна Валерий Гергиев стал лауреатом премии Герберта фон Караяна
Художественный руководитель Мариинского театра был награжден за выдающийся вклад в современную музыку. Денежный эквивалент премии составляет 50 тыс. евро. Премия будет вручена Валерию Гергиеву в Баден-Бадене 12 июня.
3 february 2006 г., 16:42
Бритни Спирс подозревают в новой беременности Бритни Спирс подозревают в новой беременности
Певица и молодая мама Бритни Спирс ошеломила покупателей торгового центра в Малибу в Калифорнии признанием в новой беременности. Своего первенца Шона Престона Бритни родила в сентябре прошлого года. Он появился на свет путем кесарева сечения.
3 february 2006 г., 15:16
Актриса Гуля Нижинская: Заворотнюк попала в "Прекрасную няню" по блату
Актриса Гуля Нижинская: Заворотнюк попала в "Прекрасную няню" по блату
Нижинская рассказала, что "прекрасной няней " должна была стать она. По ее словам, в финале на кастинге оказались две претендентки на роль: студентка театрального училища и она. Однако неожиданно все изменилось, и их поставили перед фактом, что главную героиню сыграет Анастасия Заворотнюк.
3 february 2006 г., 13:56
В отношении Зураба Церетели возбуждены три уголовных дела В отношении Зураба Церетели возбуждены три уголовных дела
Известного скульптора подозревают в неуплате налогов, незаконном предпринимательстве, а также нарушении режима особо охраняемых природных территорий. Все дела связаны с некоммерческим Фондом детского парка чудес, президентом которого является Зураб Церетели.
3 february 2006 г., 12:20
Врачи оценивают состояние композитора Андрея Петрова как тяжелое Врачи оценивают состояние композитора Андрея Петрова как тяжелое
Композитор был переведен в четверг в клинику нервных болезней с обширным ишемическим инсультом правого полушария головного мозга. Как стало известно, Андрей Петров находится в реанимации. До перевода в клинику нервных болезней композитор находился на лечении в ВМА с диагнозом паховая грыжа.
3 february 2006 г., 11:45
Режиссер "Сволочей" признался, что сюжет фильма - художественный вымысел Режиссер "Сволочей" признался, что сюжет фильма - художественный вымысел
Рекламная кампания строилась на том, что создатели фильма покажут сенсационную правду о войне. Александр Атанесян заявлял о безоговорочной вере Владимиру Кунину, но перед премьерой режиссер вдруг признался, что сюжет этого фильма - выдумка и что об этом ему "только что сообщил сам автор".
3 february 2006 г., 11:17
Солистка "Тату" Юлия Волкова наняла телохранителя для 15-месячной дочери Солистка "Тату" Юлия Волкова наняла телохранителя для 15-месячной дочери
Группа "Тату" недавно выпустила новый альбом и изменила свой имидж. За время, прошедшее с выхода дебютного альбома группы, девушки изменились: больше нет откровенных намёков на однополую любовь, больше нет громких скандалов. Интервью с солистками группы опубликовал немецкий еженедельник Stern.
3 february 2006 г., 10:44
Christie's и Sotheby's выставили на торги работы Гогена и Ван Гога: от "Арлезианки" ждут рекорда Christie's и Sotheby's выставили на торги работы Гогена и Ван Гога: от "Арлезианки" ждут рекорда
За полотно Поля Гогена "Две женщины" Sotheby's назначил самую внушительную сумму - 25 миллионов долларов. Как ожидают, портрет Винсента Ван Гога "Арлезианка" может установить новый рекорд продаж. Christie's рассчитывает выручить за него от 40 до 60 миллионов долларов.
3 february 2006 г., 08:47