NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Кортнев, Ким и Шендерович выступили на концерте в поддержку политзаключенных (ВИДЕО) Кортнев, Ким и Шендерович выступили на концерте в поддержку политзаключенных (ВИДЕО)
Шендерович отметил, что "когда ты борешься за чужую свободу, ты отстаиваешь свою, когда ты борешься за чужое достоинство, торжествует твое достоинство в этот момент". Юлий Ким напомнил, что после 1990-го года многие надеялись, что политзаключенных в России больше не будет никогда.
6 february 2012 г., 16:22
Любимов уверен, что "Таганку" без него скоро закроют Любимов уверен, что "Таганку" без него скоро закроют
"Он долго не проживет, что бы они там ни делали", - сказал Любимов на круглом столе, посвященном дню рождения писателя и поэта Бертольта Брехта в понедельник. Бывший худрук уверен, что в гибели "Таганки" можно винить начальство театра. "Надо их спрашивать, зачем им это было нужно", - сказал он.
6 february 2012 г., 15:47
Врач Майкла Джексона сидит в соседней камере с зятем поп-короля Врач Майкла Джексона сидит в соседней камере с зятем поп-короля
Арестованный за разбойное нападение и распространение наркотиков Джеймс ДеБарж, экс-супруг Джанет Джексон, "очень огорчен" тем фактом, что вынужден обитать в такой близости от доктора Мюррея, обвиненного в непредумышленном убийстве поп-короля. ДеБарж говорит, что относился к Майклу как к брату.
6 february 2012 г., 15:41
Ульяновский суд запретил сборник "Запрещенные стихи" Ульяновский суд запретил сборник "Запрещенные стихи"
Экстремистскими признаны стихи Леонида Корнилова, Александра Трубина, Алексея Серенина, Эдди Эриксона и Николая Боголюбова. Суд согласился с прокуратурой, что эти стихи возбуждают ненависть, вражду, унижение достоинства людей по признакам национальности, происхождения и религии.
6 february 2012 г., 15:11
Россию на Берлинале представляет малобюджетный фильм о "Войне" Россию на Берлинале представляет малобюджетный фильм о "Войне"
Андрей Грязев, известный в России документальными работами "Сани и Воробей" и "День шахтера", снял фильм о скандальной арт-группе за свои 60 тыс. рублей. Фильм включает в себя как документальные съемки, так и постановочные сцены. Режиссер признался, что "до конца не понял, что это за люди".
6 february 2012 г., 14:23
В Петербурге открывается театральный фестиваль "Пять вечеров" имени Александра Володина В Петербурге открывается театральный фестиваль "Пять вечеров" имени Александра Володина
Нынешний фестиваль сами организаторы называют парадом "Пяти вечеров". Эту пьесу покажут театры из Москвы, Таллина, Саратова. Столица представлена "Мастерской Петра Фоменко". Завершит программу спектакль "Портрет с дождем" Льва Додина по киносценарию Володина (МДТ).
6 february 2012 г., 11:24
Защитники животных призвали к бойкоту нового фильма Лиама Нисона: актер жесток с волками Защитники животных призвали к бойкоту нового фильма Лиама Нисона: актер жесток с волками
Нисон признался, что в рамках подготовки к исполнению главной роли в картине The Grey ел мясо волка. В этом фильме 59-летнему британскому актеру предложена роль лидера группы нефтяников, которые после крушения самолета оказались затерянными в снегах Арктики и подверглись нападению стаи волков.
6 february 2012 г., 10:58
Королевская семья Катара заплатила за "Игроков в карты" Сезанна более 250 млн долларов Королевская семья Катара заплатила за "Игроков в карты" Сезанна более 250 млн долларов
Это сделало картину самым дорогим предметом искусства в мире. Написанная в 1895 году картина является, предположительно, последней в серии из пяти полотен Сезанна под названием "Игроки в карты". Власти Катара пытаются превратить страну в культурный центр мирового значения.
6 february 2012 г., 10:34
Слухи о Депардье в роли Стросс-Кана подтвердились. Жену политика сыграет Изабель Аджани Слухи о Депардье в роли Стросс-Кана подтвердились. Жену политика сыграет Изабель Аджани
О начале работы над лентой рассказал американский кинорежиссер Абель Феррара. Он подтвердил, что начинает работу в июне - несмотря на сомнения в успехе проекта со стороны его продюсерской конторы Wildbunch. "Режиссер - я. Никто не может мне запретить говорить об этом фильме", - заявил Феррара.
6 february 2012 г., 10:12
Деми Мур возвращается к полноценной жизни с помощью Каббалы Деми Мур возвращается к полноценной жизни с помощью Каббалы
Тайное учение уже давно привлекало актрису, но в необходимость изучения Каббалы Деми Мур поверила, только выйдя из больницы после реабилитационного курса. Деми Мур и ее экс-супруг Эштон Катчер уже давно были в ряду звезд, допущенных к "учению для посвященных".
6 february 2012 г., 09:34
В Венеции начался традиционный ежегодный карнавал В Венеции начался традиционный ежегодный карнавал
Знаменитый на весь мир город на воде на две с половиной недели погрузился в мир театра и атмосферу праздника и непрекращающегося веселья. Гуляния, которые продлятся до "жирного вторника" 21 февраля, по традиции начались на площади Сан-Марко, где установлен фонтан с красным вином.
5 february 2012 г., 13:45
Шварценеггера не пустили в Тадж-Махал из-за пятничной молитвы. Он сказал: "I'll be back" Шварценеггера не пустили в Тадж-Махал из-за пятничной молитвы. Он сказал: "I'll be back"
В Нью-Дели актер оценил достоинства национальной кухни в ресторане "Бухара", где в свое время угощали Билла Клинтона и Барака Обаму. "Мне понравилась пища и первая поездка в Индию", - сообщил он, разместив в Twitter фото себя, поглощающего наан (пшеничную лепешку) величиной с обеденный стол.
5 february 2012 г., 10:28
Умер режиссер Залман Кинг, автор "Девять с половиной недель" и "Дикой Орхидеи" Умер режиссер Залман Кинг, автор "Девять с половиной недель" и "Дикой Орхидеи"
"Залман был необыкновенным человеком и художником, гораздо более многогранным..., чем это могло показаться тем, кто знал его только издалека", - сказал его зять Эллисон Бернетт. Чарли Шин заявил, что в лице Кинга "мир потерял благородную и изумительную душу".
4 february 2012 г., 11:15
Скандальная ситуация с литературной премией "НОС": набравшая больше всех баллов Ирина Ясина ее не получила Скандальная ситуация с литературной премией "НОС": набравшая больше всех баллов Ирина Ясина ее не получила
Ясина недоумевает в своем блоге - в ходе открытого голосования максимальные баллы получила ее повесть "История болезни", а премию получил Игорь Вишневецкий, автор повести "Ленинград". Ей пояснили, что открытые дебаты выбирают "супершорт-лист", победителя из которого выбирает жюри.
4 february 2012 г., 10:37
Цирк приехал в Кремль. Грандиозное шоу Zarkana: 75 артистов, 60 тонн декораций и два миллиона пикселей (ФОТО) Цирк приехал в Кремль. Грандиозное шоу Zarkana: 75 артистов, 60 тонн декораций и два миллиона пикселей (ФОТО)
Московская премьера шоу канадского Cirque Du Soleil состоится 4 февраля. Отчасти сцена Zarkana представляет собой большой светодиодный экран. Он дополняет игру артистов и акробатические номера, "и "наполняя" весь объем сцены интерактивными персонажами и сюрреалистическими пейзажами. Представления в Кремлевском Дворце уже идут, и не без сюрпризов: прямо со сцены зрителей зовут на оппозиционный митинг.
3 february 2012 г., 19:48