NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Американские критики назвали лучшие киноработы года Американские критики назвали лучшие киноработы года
Победителем голосования стала картина режиссера Пола Томаса Андерсона "Нефть". Дэниел Дэй-Льюис, сыгравший главную роль в этой ленте, стал победителем в соответствующей номинации, а Андерсон был признан лучшим режиссером.
6 января 2008 г., 15:46
Александр Абдулов похоронен под залпы салюта Александр Абдулов похоронен под залпы салюта
Цветами, слезами и аплодисментами москвичи проводили сегодня в последний путь замечательного актера, народного артиста России Александра Абдулова. Он скончался ранним утром 3 января, после тяжелой болезни. Ему было всего 54 года.
5 января 2008 г., 16:39
Проститься с Александром Абдуловым пришли тысячи москвичей Проститься с Александром Абдуловым пришли тысячи москвичей
Сегодня Александр Абдулов в последний раз на родной сцене. Гроб с телом покойного утопает в цветах. Венки стоят вдоль стен по всему "Ленкому". У гроба - близкие друзья актера, его коллеги, вдова артиста Юлия Абдулова. Тысячи людей пришли проститься с любимым актером. Они несут цветы и плачут.
5 января 2008 г., 12:22
Прощание с Александром Абдуловым - артиста похоронят на Ваганьковском кладбище Прощание с Александром Абдуловым - артиста похоронят на Ваганьковском кладбище
С четверга "Ленком" погрузился в траур. Портреты Александра Абдулова, установленные на служебном входе и в главном фойе театра, утопают в цветах. Их приносят сюда зрители, потрясенные известием о смерти любимого актера. Нескончаем и поток скорбных писем и телеграмм.
5 января 2008 г., 09:09
Александр Абдулов будет похоронен в субботу в Москве Александр Абдулов будет похоронен в субботу в Москве
Гражданская панихида начнется 5 января в 10:30 в театре "Ленком". В этот же день актер будет погребен на Ваганьковском кладбище. Накануне "Ленком" начал спектакль "Юнона и Авось" минутой молчания, сегодня в театре отменены репетиции.
4 января 2008 г., 15:57
Скончался актер Александр Абдулов Скончался актер Александр Абдулов
В начале сентября врачи израильской онкологической клиники "Ихилов" обнаружили у актера рак легких четвертой стадии. Болезнь поразила и другие внутренние органы – печень, почки, поджелудочную железу. Эта стадия рака считается неизлечимой. (Последняя фотосессия в Израиле).
3 января 2008 г., 09:36
Актер Эдди Мерфи тихо женился в новогоднюю ночь Актер Эдди Мерфи тихо женился в новогоднюю ночь
Избранницей знаменитого голливудского актера стала кинопродюсер Трэйси Эдмондс. В новогоднюю ночь молодожены обвенчались на острове Бора-Бора во Французской Полинезии. На церемонии присутствовали лишь самые близкие друзья и родственники.
2 января 2008 г., 22:07
Дочь греческого партизана получила права на блокнот с рисунками Ван Гога Дочь греческого партизана получила права на блокнот с рисунками Ван Гога
Бойцы сопротивления отбили реликвию в конце Второй мировой войны у отступавших фашистов. Теперь же, поскольку владельцы блокнота не объявились, он по закону перешел писательнице Доретте Пеппа. Женщина оценивает наследство в 5 млн долларов.
1 января 2008 г., 23:56
На аукционе во Франции не нашлось желающих купить картину кубофутуриста Бурлюка На аукционе во Франции не нашлось желающих купить картину кубофутуриста Бурлюка
Полотно "Матрос Сибирской флотилии", написанное основоположником русского футуризма Давидом Бурлюком в 1911 году, предполагалось продать за 80-100 тыс. долларов.
1 января 2008 г., 21:31
Кинотеатры Москвы в последний день года закроются раньше обычного Кинотеатры Москвы в последний день года закроются раньше обычного
В сети кинотеатров "Каро-фильм" последние сеансы в их кинотеатрах начнутся около 18:00. Аналогично ранним вечером начнутся последние сеансы в кинотеатрах сети "Синема-парк", "Формула кино".
31 декабря 2007 г., 16:28
В Британии вступает в силу закон, защищающий российские картины В Британии вступает в силу закон, защищающий российские картины
Новый закон, который защищает произведения искусства от конфискации, досрочно вступает в силу в понедельник, чтобы под его действие подпала выставка художественных произведений российских и французских художников в Лондоне.
31 декабря 2007 г., 11:05
К Новому году Великобритания даст России гарантии возврата ее шедевров К Новому году Великобритания даст России гарантии возврата ее шедевров
По словам британского посла в России, сейчас власти Великобритании "активно работают над тем, чтобы предоставить российской стороне гарантии" возврата картин. Он также посетовал, что Россия, наоборот, "как иногда кажется, хочет подорвать" двусторонние отношения в области культуры.
29 декабря 2007 г., 11:38
В Ла Скала появится первая солистка-депутат  - из России В Ла Скала появится первая солистка-депутат - из России
Недавно прима Большого театра Светлана Захарова подписала контракт на три ближайших сезона в Милане. Она заняла место, освободившееся после Алессандры Ферри, покинувшей сцену в марте этого года. Светлана – идеальная партнерша для Роберто Болле, с которым она составляет прекрасную пару, благодаря физическим данным и высочайшей технике танца.
28 декабря 2007 г., 17:18
Диптих, который почти век считали подделкой, оказался подлинником XII-XIII века Диптих, который почти век считали подделкой, оказался подлинником XII-XIII века
В 1924 году крупнейший французский искусствовед Раймон Кехлин заявил, что диптих является фальсификацией. Радиоуглеродные анализы, проведенные в Великобритании и во Франции, подтверждают, что диптих был вырезан из слоновой кости в период между двенадцатым и тринадцатым столетиями.
28 декабря 2007 г., 16:55
Арнольд Шварценеггер возвращается в кино Арнольд Шварценеггер возвращается в кино
Звезда фильма "Терминатор" обратился к сценаристам, чтобы те разработали идеи, который помогут ему реанимировать кинокарьеру. Шварценеггер считает, что ему найдется место в современном кинобизнесе и уверен, что является большой звездой. Пресс-секретарь актера подтвердил информацию о его намерении вернуться в киноиндустрию.
28 декабря 2007 г., 15:35