NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В галерее Tate пройдет премьера антологии жесткого секса В галерее Tate пройдет премьера антологии жесткого секса
Картина "Destricted" англо-американского производства представляет собой двухчасовую компиляцию из семи короткометражных фильмов, сделанных художниками и независимыми кинематографистами, которым была поставлена задача "исследовать тонкую грань, где пересекаются искусство и порнография".
6 июля 2006 г., 16:40
Борису Гребенщикову прооперировали глаза, все концерты отменены до конца сезона Борису Гребенщикову прооперировали глаза, все концерты отменены до конца сезона
"Операция БГ прошла успешно, впереди период восстановления. Пожелаем ему удачи и терпения! К сожалению, концерты, запланированные до конца сезона - отменяются. О переносе концертов на другие даты пока речь не идет", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте группы.
6 июля 2006 г., 15:51
Прощание с Андреем Краско пройдет в петербургском храме Спаса Нерукотворного Образа Прощание с Андреем Краско пройдет в петербургском храме Спаса Нерукотворного Образа
Андрей Краско скончался в машине "скорой помощи", по дороге в больницу. Это произошло в ночь с 4 на 5 июля в Одессе, где актер снимался в фильме Сергея Урсуляка "Ликвидация". Причиной смерти 48-летнего актера стал сердечный приступ.
6 июля 2006 г., 14:57
В Москве открывается первый ночной музей В Москве открывается первый ночной музей
В Москве открывается первый ночной музей - Булгаковский дом. Поздно вечером 7 июля состоится первая ночная экскурсия "Полночь в Булгаковском". Теперь знаменитый музей Булгакова на Большой Садовой, 10 будет принимать гостей и днем, и ночью.
6 июля 2006 г., 13:28
Большой зал Московской консерватории закроется на реставрацию в 2007 году Большой зал Московской консерватории закроется на реставрацию в 2007 году
Большой зал Московской консерватории закроется на реставрацию после проведения Международного конкурса имени Чайковского, который состоится в 2007 году. Об этом заявил руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой.
6 июля 2006 г., 12:09
Стинг пообещал исполнить на концерте в Москве свои лучшие песни Стинг пообещал исполнить на концерте в Москве свои лучшие песни
26 июля знаменитый британский музыкант даст единственный концерт в московском спорткомплексе "Олимпийский". Это выступление завершит мировое турне певца по 28 городам Европы. Стинг также исполнит композиции из своего нового альбома.
6 июля 2006 г., 11:12
Муж заплатил за Жасмин 100 тыс.  долларов Муж заплатил за Жасмин 100 тыс. долларов
Настоящее имя Жасмин - Сара. Она выросла в интеллигентной еврейской семье. Ее папа Лев Яковлевич Манахимов - известный в городе человек, руководитель хореографического ансамбля и национального татского театра.
6 июля 2006 г., 09:59
Олег Табаков и  Сергей  Безруков получат театральную премию "МК" Олег Табаков и Сергей Безруков получат театральную премию "МК"
За минувшие годы обладателями этой премии были Марк Захаров, Валентин Гафт, Евгений Миронов, Владимир Машков, Олег Янковский, Инна Чурикова и многие другие. Лауреаты сезона 2005-2006 годов, как всегда, они определены по трем категориям: мэтры, полумэтры и начинающие.
6 июля 2006 г., 08:47
Гитарист Rolling Stones Кейт Ричардс снимется в "Пиратах Карибского моря" Гитарист Rolling Stones Кейт Ричардс снимется в "Пиратах Карибского моря"
62-летний гитарист Rolling Stones Кейт Ричардс появится в третьем фильме "Пираты Карибского моря" Гора Вербински в эпизодической, но яркой роли отца капитана Джека Воробья, которого играет Джонни Депп.
5 июля 2006 г., 17:26
Эмир Дубая помиловал продюсера Мадонны, приговоренного к 4 годам тюрьмы Эмир Дубая помиловал продюсера Мадонны, приговоренного к 4 годам тюрьмы
Даллас Остин был арестован 19 мая в аэропорту в Дубае, когда он направлялся на вечеринку по случаю дня рождения британской супермодели Наоми Кэмпбэлл. По законам ОАЭ провоз наркотиков карается смертной казнью, за хранение наркотиков дают до 15 лет.
5 июля 2006 г., 16:46
Азиатский вариант "Гарри Поттера" бьет рекорды популярности Азиатский вариант "Гарри Поттера" бьет рекорды популярности
Азиатские подростки, как и их ровесники во всем мире, увлекаются Гарри Поттером, однако в ряде стран общественность и власти неоднозначно отнеслись к новому кумиру молодежи, который "пропагандирует чуждые западные ценности".
5 июля 2006 г., 15:17
В Москве названы победители  Чемпионата мира по парикмахерскому искусству В Москве названы победители Чемпионата мира по парикмахерскому искусству
В Москве подведены итоги Чемпионата мира по парикмахерскому искусству. В российскую столицу съехались 857 мастеров из 49 стран - это абсолютный рекорд за всю историю подобных соревнований, начиная с 1948 года.
5 июля 2006 г., 14:11
На съемках нового фильма скоропостижно скончался известный актер Андрей Краско
На съемках нового фильма скоропостижно скончался известный актер Андрей Краско
Андрею Краско было 49 лет. Он снялся почти в двух десятках фильмов и был хорошо известен российским зрителям по сериалам "Бандитский Петербург", "Агент национальной безопасности", картинам "Операция с Новым годом", "Олигарх", "9 рота", "Сволочи", "72 метра", "Турецкий гамбит" и многим другим.
5 июля 2006 г., 12:19
71-летняя Софи Лорен  снимется обнаженной для популярного календаря (ФОТО) 71-летняя Софи Лорен снимется обнаженной для популярного календаря (ФОТО)
Знаменитая актриса будет позировать для фотографов календаря Pirelli на 2007-й год. Pirelli считается самым престижным календарем, публикующим фотографии обнаженных моделей. За 30 лет существования для этого календаря позировали многие звезды.
5 июля 2006 г., 11:47
Избитая Жасмин подает на развод Избитая Жасмин подает на развод
Как следует из заявления певицы, ее супруг, 46-летний бизнесмен Вячеслав Семендуев, избивал ее и угрожал убийством. Родственники певицы публично заявили, что не намерены прощать обиду. В то же время сам Семендуев отрицает свою причастность к недавнему избиению супруги.
5 июля 2006 г., 11:35