NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве жестоко избили известного композитора Кобылянского. Он считает это местью продюсеров В Москве жестоко избили известного композитора Кобылянского. Он считает это местью продюсеров
Ему позвонили ночью по домофону и сказали, что его машина, стоявшая во дворе, повреждена. Когда композитор вышел на улицу, на него напали неизвестные с бейсбольными битами и электрошокером. Крики Кобылянского привлекли внимание жильцов дома и спугнули преступников.
6 июля 2011 г., 21:35
Юрий Любимов окончательно уволен с поста директора и худрука Театра на Таганке Юрий Любимов окончательно уволен с поста директора и худрука Театра на Таганке
Приказ департамента культуры Москвы вступит в силу 16 июля. Кабинет Любимова решено сохранить "как историческое помещение". Актеры рассчитывают, что теперь в театр придет новая энергия, а Любимов хочет посвятить своим бывшим актерам спектакль "Бесы".
6 июля 2011 г., 21:18
Меладзе официально опроверг заявления фотокорра "КП" о нападении и избиении: "Я никогда не поднимал руку на женщину" Меладзе официально опроверг заявления фотокорра "КП" о нападении и избиении: "Я никогда не поднимал руку на женщину"
Певец заявил, что направился к девушке, чтобы попросить ее стереть снимки, но то "сразу же начала громко кричать и убегать от меня в сторону проезжей части, где толпились ее коллеги". Она "кричала сильно и истерично" и знала, куда именно бежать, знала, где расположены камеры, которые смогут заснять все происходящее".
6 июля 2011 г., 17:42
Министр культуры РФ рассказал депутатам, что разрушает российскую культуру, и объяснил суть конфликта в Театре на Таганке Министр культуры РФ рассказал депутатам, что разрушает российскую культуру, и объяснил суть конфликта в Театре на Таганке
По мнению Александра Авдеева, произошедшее обусловлено отсутствием работы на контрактной системе. Говоря же о проблемах российской культуры, министр заявил, что недофинансирование и встраивание в рыночные отношения вообще убьет то, что называется культурой.
6 июля 2011 г., 16:13
Пострадавшая от рук Валерия Меладзе фотокор "Комсомольской правды" намерена подать на певца в суд Пострадавшая от рук Валерия Меладзе фотокор "Комсомольской правды" намерена подать на певца в суд
Евгения Гусева зафиксировала в травмпункте синяки и ссадины и уже обратилась с заявлением в полицию. В "КП" заявляют, что извинений от певца будет мало, "хотелось, чтобы он ответил по закону. Мы будем подавать иск".
6 июля 2011 г., 14:11
Бекмамбетов при господдержке снимает ремейк советской классики - "Джентльменов удачи" Бекмамбетов при господдержке снимает ремейк советской классики - "Джентльменов удачи"
У его компании "Базелевс", которая получает финансирование от Фонда поддержки кино как один из семи лидеров отечественного кинопроизводства, есть обязательства перед Фондом - Бекмамбетов обещал запустить производство фильма в 2011 году. Новая интерпретация не намного отличается от оригинала.
6 июля 2011 г., 13:20
Лучшим музыкальным клипом всех времен назван ролик на песню "Hurt" в исполнении Джонни Кэша (ВИДЕО) Лучшим музыкальным клипом всех времен назван ролик на песню "Hurt" в исполнении Джонни Кэша (ВИДЕО)
Клип, смонтированный из фрагментов жизни легендарного музыканта всего за полгода до его смерти, ранее получил "Грэмми", был назвал "Синглом года", "Видео года", "Величайшим в истории кантри-видео", "Самым запоминающемся видео всех времен" и "Величайшей кавер-версией всех времен".
6 июля 2011 г., 12:11
Лайма Вайкуле сломала руку, неудачно упав: то ли наступила на штанину, то ли на парашют Лайма Вайкуле сломала руку, неудачно упав: то ли наступила на штанину, то ли на парашют
Вечером 1 июля певица была доставлена в одну из московских клиник с диагнозом закрытый перелом лучевой кости правой руки. Певице было проведена операция. Сейчас Вайкуле чувствует себя хорошо и идет на поправку. Ее выступления не отменены.
6 июля 2011 г., 11:10
В США подан иск к выходцам из СССР, продавшим поддельных картин на миллионы долларов при помощи четы Абрамовичей В США подан иск к выходцам из СССР, продавшим поддельных картин на миллионы долларов при помощи четы Абрамовичей
Компания Arthur Properties требует взыскать с галереи русского искусства Анатолия Беккермана 6,5 млн долларов. Истец утверждает, что 4 из 18 купленных в галерее картин являются подделками, а остальные проданы по завышенной цене.
6 июля 2011 г., 10:39
Среди бела дня в галерее Сан-Франциско мужчина снял со стены рисунок Пикассо и уехал на такси Среди бела дня в галерее Сан-Франциско мужчина снял со стены рисунок Пикассо и уехал на такси
Кражу совершил хорошо одетый мужчина средних лет в темных очках. Похищенный им карандашный рисунок "Голова женщины", датируемый 1965 годом, оценивается в 200 тысяч долларов. Он был подарен основоположником кубизма своему водителю.
6 июля 2011 г., 10:08
В армянском Дилижане установлен памятник главным героям фильма "Мимино" В армянском Дилижане установлен памятник главным героям фильма "Мимино"
Открытие памятника на этом курорте не случайно, ведь водитель грузовика Рубен Хачикян, которого сыграл Фрунзик Мкртчян, был уроженцем именно этого города. Вскоре памятник персонажам легендарного фильма "Мимино" будет установлен и в Тбилиси.
6 июля 2011 г., 09:57
Валерий Меладзе напал на девушку-фотографа, ее коллеги снимали на видео Валерий Меладзе напал на девушку-фотографа, ее коллеги снимали на видео
По некоторым данным, у музыканта сдали нервы, когда корреспондентка "Комсомольской правды" сняла его в компании солистки группы "ВИА Гра" Альбины Джанабаевой. По словам свидетельницы и самой потерпевшей, Меладзе душил девушку прямо на асфальте и выкручивал ей руки.
6 июля 2011 г., 08:41
Названы самые дорогие актрисы Голливуда - титул поделили две звезды (ФОТО) Названы самые дорогие актрисы Голливуда - титул поделили две звезды (ФОТО)
По 30 млн долларов заработали Анджелина Джоли и Сара Джессика Паркер. Остальные места в первой "пятерке" достались Дженнифер Энистон, Риз Уизерспун и Джулии Робертс. Список прошлого года по версии Forbes возглавляла Сандра Буллок, которая теперь опустилась до 9-й позиции с 15 млн долларов.
6 июля 2011 г., 05:48
В Москве выступит известный джазовый трубач и флюгельгорнист Эдди Хендерсон В Москве выступит известный джазовый трубач и флюгельгорнист Эдди Хендерсон
Хендерсон считается одним из самых оригинальных джазовых музыкантов высочайшего уровня. Он записывался в секстете Хэрби Хэнкока. Музыкальность игры Хендерсона восхищала легендарного Майлза Дэвиса, который был другом его семьи.
5 июля 2011 г., 21:56
Братья Джаред и Шеннон Лето выступят в Петербурге в формате open-air Братья Джаред и Шеннон Лето выступят в Петербурге в формате open-air
Концерт легенды альтернативного рока из Лос-Анджелеса группы 30 Seconds to Mars пройдет в формате open-air на стадионе "Телебашня" 13 июля в рамках фестиваля Tuborg Greenfest.
5 июля 2011 г., 17:41