NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В космосе появился астероид, названный в честь Стивена Фрая В космосе появился астероид, названный в честь Стивена Фрая
Астероид 1999 UR2, расположенный в "главном поясе астероидов" между орбитами Марса и Юпитера и отрытый в 1990 году японскими астрономами Сейдзи Уеда и Хироси Канеда, теперь носит название 5190 Fry в честь знаменитого британского киноактера и комика.
6 июля 2015 г., 16:49
People: Мила Кунис и Эштон Кутчер узаконили свои трехлетние отношения People: Мила Кунис и Эштон Кутчер узаконили свои трехлетние отношения
По данным источника издания, 31-летняя Кунис и 37-летний Кутчер поженились в минувшие выходные. Подтверждения заключения брака от самих актеров пока не поступало. В сентябре 2014 года у звездной пары родилась дочь. Девочку назвали Вайатт Изабель.
6 июля 2015 г., 16:15
На кинофестивале VOICES в Вологде победил венгерский фильм "Без всяких на то причин" На кинофестивале VOICES в Вологде победил венгерский фильм "Без всяких на то причин"
За лучшую режиссуру награжден Бурхан Курбани из Германии за фильм "Мы молоды. Мы сильны". Актерский приз получила испанская актриса Кармина Барриос ("Кармина и Аминь", реж. Пако Леон, Испания). Российский фильм "14+" Андрея Зайцева получил диплом за игру актеров и приз зрительских симпатий.
6 июля 2015 г., 15:44
ЮНЕСКО пополнила список объектов Всемирного наследия, включив Шампань и Бургундию, ботанический сад Сингапура и горы Ямайки ЮНЕСКО пополнила список объектов Всемирного наследия, включив Шампань и Бургундию, ботанический сад Сингапура и горы Ямайки
В список также попали древние города и крепости в центральном и юго-западном Китае, являвшиеся резиденциями правителей "тусы", таможенный складской комплекс Шпайхерштадт и квартал Конторхаус в Гамбурге, некрополь Бейт-Шеарим в Израиле и более 20 объектов эпохи индустриализации Японии.
6 июля 2015 г., 14:49
Южнокорейский скрипач, вдохновившись примером Баренбойма, собирает музыкантов двух Корей, чтобы сыграть на границе Южнокорейский скрипач, вдохновившись примером Баренбойма, собирает музыкантов двух Корей, чтобы сыграть на границе
Вон Хён Чжун, руководящий сеульским оркестром, хочет выступить с 70 южнокорейскими музыкантами и таким же по численности северокорейским хором, исполнив Девятую симфонию Бетховена и корейскую народную песню "Ариранг" 15 августа, в день 70-летия освобождения Кореи от Японии, в приграничном селе Паньмыньчжон.
6 июля 2015 г., 13:52
Кирилл Серебренников привез на Авиньонский фестиваль спектакль по фильму фон Триера Кирилл Серебренников привез на Авиньонский фестиваль спектакль по фильму фон Триера
В предыдущий раз российский спектакль был представлен в программе Авиньонского фестиваля в 2006 году - Анатолий Васильев показал во Франции "Илиаду". Фестиваль стартовал в воскресенье "Королем Лиром" в постановке Оливье Пи, возглавляющего один из самых значительных театральных смотров уже второй год.
6 июля 2015 г., 12:31
Хворостовский, отменивший все концерты из-за опухоли мозга, выступил в посольстве РФ в Лондоне Хворостовский, отменивший все концерты из-за опухоли мозга, выступил в посольстве РФ в Лондоне
"Я не хочу рассказывать вам о деталях и трудностях моего лечения, которое я прохожу и буду проходить. Но я хотел собрать всех вас, потому что я очень по вам соскучился", - сказал Хворостовский, отметив, что за двадцать с лишним лет жизни в Лондоне ни разу не посетил посольство РФ и теперь это исправляет.
6 июля 2015 г., 10:01
Помощник Андрея Макаревича опроверг сообщение об убийстве музыканта, размещенное на сайте Грушинского фестиваля Помощник Андрея Макаревича опроверг сообщение об убийстве музыканта, размещенное на сайте Грушинского фестиваля
"В общем, сайт Грушинский взломали какие-то идиоты. Нормальные люди такого вешать не будут. Больше что ничего в стране не происходит? Больше у нас говорить не о чем?" - сказал Антон Чернин. А сам Макаревич призвал не "читать говно, как как мухи на навозе".
6 июля 2015 г., 09:39
Американская актриса Диана Дуглас, мать Майкла Дугласа, умерла от рака в 92 года Американская актриса Диана Дуглас, мать Майкла Дугласа, умерла от рака в 92 года
Она начала сниматься в кино в 1942 году и сыграла за свою карьеру более чем в 60 сериалах и шоу, а также в 22 художественных фильмах. Ожидается, что 98-летний Кирк Дуглас прибудет на похороны своей первой жены, которые состоятся на предстоящей неделе в Лос-Анджелесе.
6 июля 2015 г., 08:42
Анджелина Джоли хочет снять фильм о Екатерине Великой, где сыграет русскую императрицу-"нимфоманку" Анджелина Джоли хочет снять фильм о Екатерине Великой, где сыграет русскую императрицу-"нимфоманку"
Она выкупила права на экранизацию романа британского историка Саймона Себаг-Монтефиоре "Екатерина Великая и Потемкин: императорский роман", рассказывающего об отношениях Екатерины с ее многочисленными фаворитами, а главным образом - о романе императрицы с Григорием Потемкиным.
6 июля 2015 г., 07:45
17-летнюю дочь Барака Обамы заметили на съемочной площадке 17-летнюю дочь Барака Обамы заметили на съемочной площадке
Малия Обама подрабатывает на съемочной площадке телесериала "Девчонки" канала HBO ассистентом на время летних каникул - ее видели накануне на съемках в Бруклине. Прошлым летом она занималась тем же самым - на съемках сериала "За пределами" с Холли Берри в главной роли.
3 июля 2015 г., 16:59
Выставку легендарного дизайнера Александра Маккуина в Лондоне пришлось сделать круглосуточной из-за наплыва посетителей Выставку легендарного дизайнера Александра Маккуина в Лондоне пришлось сделать круглосуточной из-за наплыва посетителей
В круглосуточном режиме музей Виктории и Альберта будет работать не всю неделю, а только по выходным. В остальное время вход по ночам будет запрещен. С момента открытия выставки в середине марта ее посетили более 345 тысяч человек, то есть в среднем более 100 тысяч в месяц.
3 июля 2015 г., 16:21
Иск чеченского писателя к Джеймсу Кэмерону снова не приняли в российском суде Иск чеченского писателя к Джеймсу Кэмерону снова не приняли в российском суде
Ставропольский краевой суд оставил определение первой инстанции без изменения, а жалобу без удовлетворения. Иск не рассматривался по существу, так как сначала стоял вопрос о подсудности, поскольку ответчик по его иску проживает в другом государстве.
3 июля 2015 г., 15:40
"Квартет И" снимает "День выборов 2", запустив для поклонников Twitter со съемочной площадки "Квартет И" снимает "День выборов 2", запустив для поклонников Twitter со съемочной площадки
Блог кинофильма в Twitter был запущен в июне одновременно с началом съемок картины, которые до сих пор проходили в Астрахани. За это время участники "Квартета И" активно делились в Twitter новостями о работе над фильмом, публиковали фотографии со съемочной площадки.
3 июля 2015 г., 14:34
"Бабушка перформанса" Марина Абрамович написала сценарий собственных похорон "Бабушка перформанса" Марина Абрамович написала сценарий собственных похорон
Знаменитая художница пожелала, чтобы после ее смерти изготовили еще два муляжа "Марины" для захоронения в трех городах: Белграде, Амстердаме и Нью-Йорке. Где будет настоящая могила, никто никогда не узнает. На похоронах должна спеть ее близкая подруга Энтони Хегарти из группы Antony and the Johnsons.
3 июля 2015 г., 13:46