NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Молодые алтайские режиссеры снимут в фильме по рассказам Шукшина звезду Comedy Woman Молодые алтайские режиссеры снимут в фильме по рассказам Шукшина звезду Comedy Woman
Молодые кинематографисты из Сибири готовятся к съемкам художественного фильма по рассказам Василия Шукшина. Сценарий картины уже готов, известны и исполнители главных ролей. Иркутский режиссер Юрий Яшников назвал проект по мотивам творчества Шукшина "абсолютно современным".
6 июня 2017 г., 16:25
Картину Левитана продали в Лондоне за 1,1 млн долларов Картину Левитана продали в Лондоне за 1,1 млн долларов
Еще один лот, обративший на себя внимание ценителей русского искусства, - "Портрет Юрия Репина на набережной Неаполя" работы Ильи Репина. Портрет сына знаменитого мастера, написанный в Италии в 1894 году, был продан за 990 тысяч долларов.
6 июня 2017 г., 16:21
Вышел первый трейлер сериала  о самом известном террористе США (ВИДЕО) Вышел первый трейлер сериала о самом известном террористе США (ВИДЕО)
В Сети появился первый трейлер сериала Manhunt: Unabomber, основанного на истории одного из самых известных и дорогостоящих террористов США Теодора Качинского, прославившегося благодаря рассылке бомб по почте. Главную роль в проекте Discovery Channel играет Пол Беттани.
6 июня 2017 г., 14:48
HBO оживит проект фильма с Аль Пачино о знаменитом тренере, замешанном в секс-скандале HBO оживит проект фильма с Аль Пачино о знаменитом тренере, замешанном в секс-скандале
Аль Пачино все-таки сыграет в кино знаменитого тренера по американскому футболу Джо Патерно, рекордсмена по количеству одержанных побед, который скончался после разоблачения его ассистента-педофила. Права на экранизацию истории были приобретены еще в 2012 году, однако проект был заморожен.
6 июня 2017 г., 14:37
Владельца крупнейшей коллекции вещей, связанных со "Звездными войнами", обокрали на 200 тысяч долларов Владельца крупнейшей коллекции вещей, связанных со "Звездными войнами", обокрали на 200 тысяч долларов
По словам Стива Сансвита, который руководит музеем на ранчо, расположенном неподалеку от Сан-Франциско, где можно увидеть более 400 тысяч экспонатов на тему "Звездных войн", выяснилось, что кража произошла более года назад. По примерным подсчетам, из коллекции исчезло около 120-130 предметов на сумму примерно 200 тысяч долларов.
6 июня 2017 г., 12:41
Премьер-министр Японии принял в Токио прима-балерину Большого театра Захарову и скрипача Репина Премьер-министр Японии принял в Токио прима-балерину Большого театра Захарову и скрипача Репина
"Мы рады, что Япония стала первой страной, принимающей у себя фестиваль "Русские сезоны". Я рад, что японская публика получила возможность посетить ваши балетные спектакли, я тоже очень хорошо провел время, как мечтал", - рассказал Синдзо Абэ о своих впечатлениях от просмотра балета "Жизель" в минувшее воскресенье.
6 июня 2017 г., 11:26
Sony и создатель сериала "Во все тяжкие" выпустят VR-проект по мотивам шоу Sony и создатель сериала "Во все тяжкие" выпустят VR-проект по мотивам шоу
Автор популярного сериала "Во все тяжкие" Винс Гиллиган согласился поработать с подразделением компании Sony PlayStation, чтобы создать неигровой проект для виртуальной реальности на основе его шоу. Пока в Sony не сообщают, кто еще примет участие в VR-проекте, будет ли он единовременным или продолжится. Также неизвестна дата выпуска.
6 июня 2017 г., 10:29
Съемочную группу фильма Терри Гиллиама обвинили в нанесении ущерба уникальному памятнику в Португалии Съемочную группу фильма Терри Гиллиама обвинили в нанесении ущерба уникальному памятнику в Португалии
Главное управление по вопросам культурного наследия Португалии изучает сообщения вещательной компании RTP о том, что в ходе съемок фильма о Дон Кихоте команда Гиллиама оставила сколы в кирпичной кладке монастыря ордена Христа, повредила черепицу и выкорчевала деревья на территории святыни XII века в городе Томар.
6 июня 2017 г., 09:29
"Такому позору не место в нашем городе": Милонов попросил Генпрокуратуру проверить   спектакль Яна Фабра "Такому позору не место в нашем городе": Милонов попросил Генпрокуратуру проверить спектакль Яна Фабра
Ранее появилась информация, что в Эрмитажном театре в рамках образовательной программы был показан спектакль "Гора Олимп" Яна Фабра. В самом культурном учреждении эти сообщения опровергли. Виталий Милонов же настаивает, что спектакль был показан и он не имеет ничего общего с искусством, а пропагандирует сексуальную распущенность.
5 июня 2017 г., 18:21
Новый фильм Звягинцева вошел в пятерку лучших по сборам за первые после премьеры выходные Новый фильм Звягинцева вошел в пятерку лучших по сборам за первые после премьеры выходные
За выходные, с 3 по 4 июня, картина "Нелюбовь" собрала 34,1 миллиона рублей, заняв пятую строчку рейтинга. Лидером оказались "Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки" со сбором в 408,1 миллиона рублей.
5 июня 2017 г., 17:23
Сокуров получил почетную премию Европейской киноакадемии Сокуров получил почетную премию Европейской киноакадемии
"По случаю 30-летия европейской кинопремии и в качестве признания уникального вклада в мировой кинематограф Европейская киноакадемия с радостью награждает Александра Сокурова премией "За жизненные достижения" за его великолепную работу в сфере режиссуры, драматургии и кинематографии", - говорится в заявлении киноакадемии.
5 июня 2017 г., 16:59
Алексей Герман - младший завершил работу над "Довлатовым" Алексей Герман - младший завершил работу над "Довлатовым"
Напомним, личность исполнителя главной роли держится в секрете. Известно, что вдова и дочь писателя приезжали в Петербург, общались с актером, играющим Довлатова, а также ознакомились со сценарием. Герман пообещал раскрыть интригу в сентябре.
5 июня 2017 г., 16:57
Михаил Прохоров получил роль в триквеле "О чем говорят мужчины" Михаил Прохоров получил роль в триквеле "О чем говорят мужчины"
Предполагается, что Прохоров появится в картине в роли самого себя. Кроме того, в фильме задействованы Татьяна Догилева, Елена Подкаминская, Леонид Каневский и Алексей Барабаш. Саундтрек вновь доверили группе "Би-2".
5 июня 2017 г., 15:52
Том Круз снимется в сериале по мотивам "Интервью с вампиром" Том Круз снимется в сериале по мотивам "Интервью с вампиром"
Мистическую драму о вампирах-аристократах с Томом Крузом, Брэдом Питтом и Кирстен Данст снял ирландский режиссер Нил Джордан. При бюджете в 60 млн долларов картина собрала в мировом прокате более 220 млн долларов.
5 июня 2017 г., 14:38
Премию "Национальный бестселлер - 2017" получила автор "остроумного и трагического" романа о подростке-шизофренике Премию "Национальный бестселлер - 2017" получила автор "остроумного и трагического" романа о подростке-шизофренике
"F20" - шестая книга Анны Козловой и первая после шестилетнего перерыва. Самым известным произведением писательницы СМИ называют сценарий к сериалу "Краткий курс счастливой жизни".
5 июня 2017 г., 14:06