NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В "Останкино" откроется первый в России музей телевидения В "Останкино" откроется первый в России музей телевидения
Под экспозицию отведено двухэтажное помещение площадью около тысячи квадратных метров. Для создания коллекции будут привлечены силы всех телеканалов, Гостелерадиофонда и других музеев. Открытие музея запланировано на позднюю осень, и посещение его будет платным.
6 марта 2008 г., 17:00

Тбилиси простился с актрисой Софико Чиаурели Тбилиси простился с актрисой Софико Чиаурели
Она была похоронена в Пантеоне выдающихся общественных деятелей Грузии в Тбилиси рядом с мужем - актером и спортивным комментатором Коте Махарадзе. Когда гроб с телом Чиаурели выносили из театра им. Марджанишвили, люди аплодировали. Похоронная процессия с гробом Чиаурели прошла через весь Тбилиси.
6 марта 2008 г., 16:44
Самым кассовым в российском прокате стал фильм "Мы из будущего" Самым кассовым в российском прокате стал фильм "Мы из будущего"
Картина о "черных" копателях, неожиданно попавших в 1942 год в районе ожесточенных боев, собрала 2,4 млн долларов. На втором месте - сиквел молодежного танцевального хита "Шаг вперед-2" (1,31 млн долларов). За ним с небольшим отрывом следует мистический хоррор "Приют", вышедший под лейблом "фильм Гильермо Дель Торо".
6 марта 2008 г., 16:22
 
"Все могут короли" и другие новинки российского проката "Все могут короли" и другие новинки российского проката
Выходит римейк "Римских каникул", комедия "Все могут короли" с Гошей Куценко в главной роли. "Русский форсаж" - "Стритрейсеры" о том, как уличные гонщики угоняют дорогие машины. Комедия с Николсоном и Фриманом "Пока не сыграл в ящик" - о неудачнике и миллионере, встретившихся в онкологической больнице.
6 марта 2008 г., 15:18
Кинокомпания Walt Disney намерена заняться производством анимэ Кинокомпания Walt Disney намерена заняться производством анимэ
Как сообщило японское подразделение компании, первым делом Disney выпустит японскую версию мультфильма "Лило и Стич". Американская компания объединится с японской Madhouse Ltd для создания анимационного сериала, который будут показывать по каналу Disney Channel Японии.
6 марта 2008 г., 13:42
Музыка Beatles и других звезд  отправится на МКС Музыка Beatles и других звезд отправится на МКС
Грузовой корабль "Жюль Верн" доставит на орбиту более 6 тонн различных грузов, среди которых топ-лист из десяти лучших песен для экипажей МКС. "Горячая десятка" была отобрана в 2007 году по результатам объявленного ЕКА молодежного конкурса среди юных жителей 10 стран, принимавших участие в создании корабля серии ATV.
6 марта 2008 г., 12:51
Россвязьохранкультура  требует снять с торгов в Швеции чертежи, похищенные из России Россвязьохранкультура требует снять с торгов в Швеции чертежи, похищенные из России
Эти чертежи, являющиеся уникальными историческими документами, были похищены в 1992 году из музея Высшего военно-морского инженерного училища им. Дзержинского. Помимо чертежей из музея было похищено около 30 ценных экспонатов, в том числе шефские знамена, серебряные нагрудные юбилейные знаки и личные вещи Героев СССР.
6 марта 2008 г., 12:13
Леонардо да Винчи создал каноны красоты, применимые в наши дни Леонардо да Винчи создал каноны красоты, применимые в наши дни
Художники эпохи Возрождения, изображая лицо человека, соблюдали следующие правила: ширина лица должна быть в четыре раза больше ширины носа, а высота лба, длина носа и подбородка должны быть одинаковыми. Единственное правило, которое в наши дни не используется, касается соотношения размера носа и губ.
6 марта 2008 г., 11:35
Россвязьохранкультура представила III том каталога подделок живописи Россвязьохранкультура представила III том каталога подделок живописи
В него вошли 150 поддельных произведений живописи. Самая первая картина, обозначенная в третьем томе как подделка - произведение главы Дюссельдорской школы Андреаса Ахенбаха, проданная на кельнском аукционе "Лемпертц номер 802" в 2001 году и обнаруженная в Москве в 2003 году как работа Ивана Айвазовского.
6 марта 2008 г., 09:48
У голливудского киноактера Патрика Суэйзи диагностирован рак поджелудочной железы У голливудского киноактера Патрика Суэйзи диагностирован рак поджелудочной железы
Согласно оценке лечащего врача Суэйзи Джорджа Фишера, онкологическое заболевание было выявлено у актера на ранней стадии, и прописанный ему курс лечения обещает стать эффективным. Представитель актера опровергла звучавшие ранее слухи о том, что болезнь Суэйзи зашла слишком далеко.
6 марта 2008 г., 04:22
Телерейтинги: "Принцесса цирка" - новый лидер эфира Телерейтинги: "Принцесса цирка" - новый лидер эфира
Мексиканские страсти (сериал снят по латиноамериканскому аналогу) адаптированы к реалиям российской глубинки, где в цирковую артистку влюблены два брата-близнеца, а также ее напарник по номеру Иван. Ближайшие недели покажут, сможет ли "Принцесса цирка" прочно обосноваться на вершине.
5 марта 2008 г., 23:02
Андрей Макаревич, спевший по случаю выборов на Васильевском спуске, объяснил: это его личная позиция Андрей Макаревич, спевший по случаю выборов на Васильевском спуске, объяснил: это его личная позиция
Лидер "Машины времени" участвовал 2 марта в концерте в компании с группой "Любэ" и Дмитрием Колдуном. Поклонники забросали его упреками - воспевает власть. Макаревич объясняется: моя родная страна выбрала президента, и я этому рад. Медведев - "нормальный человек".
5 марта 2008 г., 22:36
Итальянский историк: фильм "1612" помогает понять политику РФ в отношении Запада Итальянский историк: фильм "1612" помогает понять политику РФ в отношении Запада
"1612" повествует о восстании против поляков в Москве. Успех восставших открыл путь к победе Михаила Романова над боярами, которые собственными амбициями парализовали власть. По мнению Серджио Романо, с помощью этого фильма Путин хотел напомнить россиянам, что его свершения сопоставимы с целями восставших и задачами первого царя.
5 марта 2008 г., 17:11
После Косова Бьорк воспела независимость Тибета в Китае После Косова Бьорк воспела независимость Тибета в Китае
Исландская певица прокричала: "Тибет! Тибет" после исполнения нашумевшего хита Declare Independence на концерте в Шанхае. Разговоры о независимости Тибета считаются в Китае запретной темой. Хотя некоторые фанаты певицы вообще не услышали никаких призывов, остальные выразили крайнее возмущение.
5 марта 2008 г., 16:44
Исследователи почти раскрыли тайну потерянного шедевра Леонардо да Винчи
Исследователи почти раскрыли тайну потерянного шедевра Леонардо да Винчи
Профессор Маурицио Серачини, возглавляющий поиски фрески "Битва при Ангьяри", заявил, что при помощи новой революционной технологии намерен установить, действительно ли за стеной флорентийского Палаццо Векьо находится произведение, скрытое от людских глаз с 1563 года.
5 марта 2008 г., 15:53