NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Вахтанг Кикабидзе спел песню о событиях августа: он  разочарован российской интеллигенцией Вахтанг Кикабидзе спел песню о событиях августа: он разочарован российской интеллигенцией
Клип на эту песню размещен в Интернете, его появление вызвало массу оскорбительных комментариев в адрес грузинского певца. На видео используются как советские кадры - поэты читают стихи о Грузии, так и современные - российские самолеты бомбят грузинские дома.
6 марта 2009 г., 20:40
Скончался сын Чарли Чаплина, актер Сидней Чаплин Скончался сын Чарли Чаплина, актер Сидней Чаплин
Сидней Эрл Чаплин, сын Чарли Чаплина, скончался в прошлый вторник, 3 марта, у себя дома на ранчо Мираж в Калифорнии от инсульта в возрасте 82 лет. Он снялся в двух последних фильмах Чаплина-старшего "Огни рампы" и "Графиня из Гонконга". Славу, однако, принесли ему роли в бродвейских спектаклях.
6 марта 2009 г., 17:04
Пасхальный фестиваль Гергиева охватит 28 городов
Пасхальный фестиваль Гергиева охватит 28 городов
Московский Пасхальный фестиваль, который пройдет этой весной уже в восьмой раз, расширяет границы. В этом году он охватит 28 городов. Пятьсот российских и зарубежных музыкантов из 10 стран мира дадут 100 концертов. Об этом сообщил инициатор и художественный руководитель фестиваля, главный дирижер Мариинского театра Валерий Гергиев.
6 марта 2009 г., 15:40
Мадонна названа самой безвкусно одевающейся знаменитостью Мадонна названа самой безвкусно одевающейся знаменитостью
Защитники прав животных из группы PETA составили ежегодный список самых дурно одевающихся знаменитостей, исходя из своих критериев, главный из которых - использование в гардеробе натуральной кожи и меха. Первое место в этом году досталось королеве поп-музыки Мадонне, которую РЕТА неоднократно просила отказаться от меха.
6 марта 2009 г., 14:04
Михаилу Жванецкому исполняется 75 лет Михаилу Жванецкому исполняется 75 лет
Известный российский писатель-сатирик и телеведущий Михаил Жванецкий отмечает 75-летний юбилей. Свой день рождения он проведет в кругу семьи, а более широкое празднование намечено на 13 марта в Концертном зале имени Чайковского.
6 марта 2009 г., 13:43
Брэд Питт поговорил с президентом Обамой о благотворительности
Брэд Питт поговорил с президентом Обамой о благотворительности
Голливудский актер Брэд Питт встретился в четверг с президентом США Бараком Обамой и спикером палаты представителей конгресса Нэнси Пелоси. Основной темой встречи стала благотворительная деятельность актера в Новом Орлеане, разрушенном ураганом "Катрина" в 2005 году.
6 марта 2009 г., 12:53
Украина может не попасть на "Евровидение" Украина может не попасть на "Евровидение"
Шевченковский районный суд Киева запретил проводить финал национального отбора на участие в конкурсе "Евровидение". Судебное решение было принято в связи с иском конкурсантки Анастасии Приходько - выпускницы российской "Фабрики звезд 7" и подопечной Мозговой, которую дисквалифицировали из-за нарушений условий конкурсного отбора.
6 марта 2009 г., 11:30
Майкл Джексон завершит карьеру серией концертов в Лондоне Майкл Джексон завершит карьеру серией концертов в Лондоне
Легендарный музыкант Майкл Джексон дал в Лондоне пресс-конференцию, на которой сообщил о своем намерении дать в лондонском зале 02 Arena серию концертов. Выступления, запланированные на июль этого года, станут финальным аккордом в музыкальной карьере короля поп-музыки.
6 марта 2009 г., 09:57
К 8 Марта телеканал НТВ и продюсерская компания "Форвард-Фильм" запускают новый сериал К 8 Марта телеканал НТВ и продюсерская компания "Форвард-Фильм" запускают новый сериал
В праздничные дни, 8 и 9 марта, эфир телеканала НТВ будет заполнен детективным сериалом "Мамочка, я киллера люблю" о следователе Анжеле Полонской. Первые шесть серий фильма телеканал покажет в Международный женский день, а на следующий день - шесть остальных.
6 марта 2009 г., 09:13
Известному киноактеру Робину Уильямсу предстоит операция по замене клапана аорты Известному киноактеру Робину Уильямсу предстоит операция по замене клапана аорты
57-летний актер в связи с недомоганием - затрудненное дыхание - вынужден прервать гастроли в США. В штате Флорида он отменил четыре своих представления юмористического шоу "Оружие самоуничтожения".
6 марта 2009 г., 03:29
"Война невест" лидирует в российском кинопрокате "Война невест" лидирует в российском кинопрокате
Кардинальные перестановки произошли в десятке лидеров российского кинопроката по данным за прошедший уик-энд: на первом месте оказалась "Война невест", вернулся в фавориты "Миллионер из трущоб" и третье место занял отечественный триллер "Юленька".
5 марта 2009 г., 17:29
Алла Пугачева прекращает свою концертную деятельность Алла Пугачева прекращает свою концертную деятельность
Народная артистка СССР, примадонна отечественной эстрады Алла Пугачева, которая отмечает в этом году свой 60-летний юбилей, прекращает свою концертную деятельность. По ее словам, это произойдет после завершения юбилейного тура "от апреля до апреля".
5 марта 2009 г., 16:36
Националисты обвиняют писателя Виктора Ерофеева в "экстремизме" Националисты обвиняют писателя Виктора Ерофеева в "экстремизме"
Националисты обвинили писателя Виктора Ерофеева в экстремизме, разжигании межнациональной розни и "русофобии с применением радио и ТВ". Поводом для обращения в московскую прокуратуру активистов ДПНИ стала книга Ерофеева "Энциклопедия русской души", изданная еще в 2002 году.
5 марта 2009 г., 15:45
Скончался знаменитый сценарист,  обладатель "Оскара" Гордон Фут Скончался знаменитый сценарист, обладатель "Оскара" Гордон Фут
Знаменитый американский драматург и сценарист, обладатель двух премий "Оскар" Гордон Фут скончался в среду в возрасте 92 лет. Фут умер в своем доме в Хартфорде штата Коннектикут.
5 марта 2009 г., 14:02
Телерейтинги: Татьяна Догилева вывела в лидеры недели картину "Мой" Телерейтинги: Татьяна Догилева вывела в лидеры недели картину "Мой"
Эта замечательная актриса создает на экране характеры, близкие и понятные большинству аудитории, и посему фильмы с ее участием оказываются на вершине рейтинговой таблицы. Ранее по НТВ с большим успехом прошел фильм "Бомжиха", где Догилевой досталась роль учительницы с ворохом бытовых, финансовых и личных проблем. В фильме "Мой" у героини Догилевой совершенно иной характер.
5 марта 2009 г., 12:50