NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Краснодарские коммунисты "готовы терпеть" Элтона Джона только в костюме казака Краснодарские коммунисты "готовы терпеть" Элтона Джона только в костюме казака
Партия "Коммунисты России" предложила знаменитому певцу сменить имидж на время гастролей в России: "Мы не можем запретить их приезд, но и не намерены молча наблюдать со стороны за происходящим безобразием". Проследить за сменой имиджа Элтона Джона предложили правоохранителям.
6 мая 2013 г., 17:33
Минкульт ответит на скандалы в творческих коллективах творческим конкурсом каждые 5 лет Минкульт ответит на скандалы в творческих коллективах творческим конкурсом каждые 5 лет
От переаттестации будут освобождены руководители коллективов, беременные женщины, а также женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет. Новшества, как заверяют в Министерстве культуры, коснутся лишь "артистов балета, оперы и драмтеатров".
6 мая 2013 г., 14:46
Владимиру Этушу исполнилось 90 лет Владимиру Этушу исполнилось 90 лет
Ветеран Великой Отечественной войны, премьер Вахтанговского театра, популярный киноактер, профессор и художественный руководитель высшего театрального училища имени Щукина Владимир Этуш отмечает 90-летие. К юбилею Этуш приготовил премьеру спектакля "Окаемовы дни".
6 мая 2013 г., 14:45
На Джастина Бибера на концерте в Дубае напал неизвестный. Охрана, спасая певца, перевернула рояль (ВИДЕО) На Джастина Бибера на концерте в Дубае напал неизвестный. Охрана, спасая певца, перевернула рояль (ВИДЕО)
На записи, обнародованной на YouTube, видно, как мужчина в клетчатых шортах и белой футболке бежит со стороны зрительного зала и бросается на сидящего за роялем певца. На неизвестного мгновенно кидается охранник, который сбивает его с ног, попутно задев инструмент.
6 мая 2013 г., 10:38
Музей Метрополитен вернет Камбодже культовые статуи X века Музей Метрополитен вернет Камбодже культовые статуи X века
Музею были предоставлены документы, подтверждающие незаконность приобретения глиняных культовых изваяний. Музей получил обе скульптуры разрушенными в дар от меценатов в 1887 и 1992 годах. Более 20 лет восстановленные кхмерские статуи украшали вход в один из залов крыла азиатского искусства.
5 мая 2013 г., 12:25
Кира Найтли вышла замуж в небольшом городке на юге Франции Кира Найтли вышла замуж в небольшом городке на юге Франции
В мэрии города Мазан присутствовали 11 человек - члены семьи и свидетели. Брачную церемонию провел мэр. Найтли и Райтону удалось избавиться от назойливых папарацци из британских таблоидов, пустив их по ложному следу. Однако в прессе появились несколько фотографий Найтли в свадебном платье.
5 мая 2013 г., 12:15
В брюссельском конкурсе молодых пианистов примут участие девять россиян В брюссельском конкурсе молодых пианистов примут участие девять россиян
Всего в нем будут участвовать 75 музыкантов из стран Европы, Азии, США и Израиля - 28 женщин и 47 мужчин. Украину представляют четверо пианистов. Международный конкурс музыкантов имени королевы Елизаветы является одним из самых крупных и престижных. Впервые он прошел в 1937 году.
4 мая 2013 г., 17:19
Картина ван Хонтхорста, проданная в 30-х годах Эрмитажем, выставлена на торги в США Картина ван Хонтхорста, проданная в 30-х годах Эрмитажем, выставлена на торги в США
Лишь недавно картина была возвращена наследникам коллекционера Бруно Спиро, который был вынужден продать работу нацистам во время Второй мировой войны. В свое время она находилась в коллекции советника Екатерины Великой графа Строганова и в 1912 году была размещена в Эрмитаже.
4 мая 2013 г., 09:17
В Германии прекращают показывать сериал "Деррик" - актер служил в Waffen SS В Германии прекращают показывать сериал "Деррик" - актер служил в Waffen SS
Оказалось, что Хорст Тапперт попал в танковую дивизию "Мертвая голова" в 1942 году и даже успел принять участие в боях за Харьков, где был ранен и даже побывал в советском плену. Была ли запись Хорста Тапперта в армию добровольной - так же неизвестно. Голландия также отказалась повторять сериал.
3 мая 2013 г., 14:26
Основатель метал-группы Slayer Джефф Ханнеман умер в 49 лет Основатель метал-группы Slayer Джефф Ханнеман умер в 49 лет
Гитарист скончался от печеночной недостаточности. Музыкант последние несколько лет также страдал некротирующим фасцитом, вызванным укусом паука. По данным ряда СМИ, в последние годы Ханнеман злоупотреблял алкоголем. Ранее музыканту удалось избавиться от кокаиновой зависимости.
3 мая 2013 г., 10:17
Путин в открывающейся новой Мариинке: не просто театр, а культурный центр мирового уровня Путин в открывающейся новой Мариинке: не просто театр, а культурный центр мирового уровня
Президент осмотрел новое здание театра и выступил на попечительском совете, предлагая обратить внимание на проблемы: пополнение коллектива, создание нового оркестра. Он похвалил сопредседателя попечительского совета Алексея Кудрина за вклад в проект, тот в свою очередь поблагодарил Мединского.
2 мая 2013 г., 20:56
Умерла легенда золотого века Голливуда Дина Дурбин Умерла легенда золотого века Голливуда Дина Дурбин
О кончине актрисы сообщил ее сын, Питер Х. Дэвид в письме сайту The Deanna Durbin Society. Дурбин скончалась несколько дней назад, дополнительных подробностей Дэвид не предоставил, но поблагодарил ее поклонников за уважительное отношение к ее частной жизни.
1 мая 2013 г., 14:33
Кира Найтли выходит замуж, тайно собирая гостей в Провансе Кира Найтли выходит замуж, тайно собирая гостей в Провансе
По словам друзей актрисы, организация свадьбы была похоже на секретную операцию - друзья и семья только недавно узнали о церемонии. Найтли и ее жених, клавишник Klaxons Джеймс Райтон попросили их приезжать по отдельности и не собираться большими группами в гостиницах, чтобы не привлекать внимания.
1 мая 2013 г., 13:09
Режиссер Виктор Крамер засудил театр "Мюзик-Холл" на 6,4 млн рублей Режиссер Виктор Крамер засудил театр "Мюзик-Холл" на 6,4 млн рублей
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск режиссера о взыскании авторского вознаграждения за постановку шоу "Цветные сны белой ночи". Арбитраж установил, что театр не полностью выплатил режиссеру авторское вознаграждение за период с ноября 2011 года по январь 2013 года.
30 апреля 2013 г., 19:20
Первая репетиция Любимова оперы "Князь Игорь" вызвала столпотворение Первая репетиция Любимова оперы "Князь Игорь" вызвала столпотворение
Вначале Любимов, сидя на сцене, рассказал о концепции спектакля. Артисты смогли увидеть и визуальный образ постановки по картинкам, которые показывали на экране. Потом режиссеру представили исполнителей главных партий, и после перерыва он приступил к работе, начав с репетиции большой хоровой сцены.
30 апреля 2013 г., 19:03