NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Бивис и Батхед" возвращаются "Бивис и Батхед" возвращаются
Показ легендарного мультика с участием двух безобидных оболтусов, породивший в нашей стране целую молодежную субкультуру, начнется с 9 сентября.
6 сентября 2002 г., 18:05
Артисты из России впервые выступят в летней резиденции Папы Римского Артисты из России впервые выступят в летней резиденции Папы Римского
В Кастель-Гондольфо приглашены 250 гостей. Ожидается, что Понтифик на русском языке обратится с приветствием к участникам и организаторам благотворительного концерта.
6 сентября 2002 г., 17:19
Великий Антониони получил в Венеции премию "Сан-Марко" Великий Антониони получил в Венеции премию "Сан-Марко"
Отвечая на вопрос, почему новую премию вручили знаменитому режиссеру, директор киносмотра в шутку заметил, что главный приз - "Золотого льва" - маэстро уже получил раньше.
6 сентября 2002 г., 16:53
Тупака Шакура "заказал" его коллега по цеху и ближайший конкурент Тупака Шакура "заказал" его коллега по цеху и ближайший конкурент
Уже шесть лет прошло с тех пор, как звезда мировой хип-хоп культуры погиб в результате обстрела его автомобиля. Убийца рэппера до сих пор не назван. Журналист L.A.Times провел свое расследование.
6 сентября 2002 г., 16:18
Американская рок-группа  выпустила альбом "Анна  Курникова" Американская рок-группа выпустила альбом "Анна Курникова"
В альбом входит одноименная песня, в которой поется о желании быть мальчиком, подающим мячи теннисистке. У песни три версии: танцевальная, инструментальная и "курникустическая".
6 сентября 2002 г., 14:09
Вячеслав Тихонов попал в реанимацию Вячеслав Тихонов попал в реанимацию
Последнее время знаменитого артиста преследует злой рок: три месяца назад он перенес микроинсульт, затем попал в автомобильную аварию, из которой чудом вышел невредимым.
6 сентября 2002 г., 13:32
Лайза Минелли готовится стать матерью Лайза Минелли готовится стать матерью
"Этот ребенок очень важен для нас, - сказали 56-летняя Минелли и 48-летний Гест журналистам. - Теперь обязанности родителей станут для нас первым и главным делом жизни".
6 сентября 2002 г., 11:21
Карел Готт и звезды чешской эстрады - на московской сцене Карел Готт и звезды чешской эстрады - на московской сцене
"Вы даже не представляете, как я рад, что удался этот музыкальный проект. Для всех участников концерта большая честь выступать в Кремле", - говорит "Золотой соловей".
6 сентября 2002 г., 10:16
У Филиппа Киркорова  родилась сестра У Филиппа Киркорова родилась сестра
Как отмечают наблюдатели, известный певец новость о том, что у него появилась сестренка, которая младше его на 35 лет, воспринял с совершенно детским восторгом.
5 сентября 2002 г., 16:36
Наоми Кэмпбелл снова замужем Наоми Кэмпбелл снова замужем
Биограф звезды модельного бизнеса утверждает, что знаменитая лондонская модель называет всех своих партнеров "мужьями", как только завязываются любовные отношения.
5 сентября 2002 г., 16:14
Успех "Тату" в Америке превзошел все ожидания Успех "Тату" в Америке превзошел все ожидания
А то, что клип российской группы, поющей на пикантную тему лесбийских отношений, показывается на американском MTV, чего не бывало никогда прежде, можно назвать грандиозным успехом.
5 сентября 2002 г., 15:12
Мастер иронического детектива Дарья Донцова названа писателем 2002 года Мастер иронического детектива Дарья Донцова названа писателем 2002 года
В этом году большой популярностью пользовались ее книги из серий "Любительница частного сыска Даша Васильева" и "Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант".
5 сентября 2002 г., 14:31
Немецкие художники организуют аукцион в помощь Дрезденской галерее Немецкие художники организуют аукцион в помощь Дрезденской галерее
Инициатива деятелей искусств под названием "Художники помогают старым и новым мастерам живописи" проходит под патронажем канцлера ФРГ Герхарда Шредера.
5 сентября 2002 г., 13:25
На российские экраны выходит "Особое мнение" Стивена Спилберга На российские экраны выходит "Особое мнение" Стивена Спилберга
Для работы над фильмом знаменитый режиссер консультировался с представительной коллегией из 24 представителей мира науки, градостроителей и футурологов.
5 сентября 2002 г., 12:46
Уникальная скрипка Страдивари может быть продана за 850 тыс. фунтов стерлингов Уникальная скрипка Страдивари может быть продана за 850 тыс. фунтов стерлингов
Инструмент сохранился в хорошем состоянии, но не имеет творческой биографии. Скрипка переходила от одного коллекционера к другому и никогда не звучала на публичном концерте.
5 сентября 2002 г., 11:13