NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Актриса Анджелина Джоли прибыла в Багдад помогать иракским беженцам Актриса Анджелина Джоли прибыла в Багдад помогать иракским беженцам
Голливудская кинозвезда надеется на то, что ее миссия позволит найти способ помочь почти двум миллионам бежавших от войны и насилия жителей, признав, правда, что до сих пор не существует четкого и ясного плана действий.
7 february 2008 г., 18:29
Впервые за десятилетия флорентийская галерея Уффици выставила картину современного русского художника Впервые за десятилетия флорентийская галерея Уффици выставила картину современного русского художника
Большая часть коллекции Уффици посвящена старому искусству - от раннего Возрождения до конца XVIII века. Россия представлена работами Карла Брюллова, Ивана Айвазовского, Бориса Кустодиева и Марка Шагала."Автопортрет с моделью" Бориса Заборова выставлен в историческом Коридоре Вазари Уффици. Картина будет экспонироваться до 16 февраля.
7 february 2008 г., 17:10
Warner Music Group, которую покинула Мадонна, потеряла в 2007 году 16 млн долларов 
Warner Music Group, которую покинула Мадонна, потеряла в 2007 году 16 млн долларов
Подобные итоги стали результатом расходов, связанных с компанией Bulldog Entertainment, которую Warner Music была вынуждена закрыть после приобретения в мае 2007 года. Кроме того, в минувшем году от Warner ушел основной партнер - Мадонна, заключившая контракт с антрепренерской компанией Live Nation Inc.
7 february 2008 г., 15:50
Ирландию на "Евровидении" может представить кукольный индюк Ирландию на "Евровидении" может представить кукольный индюк
Индюк Дастин, созданный в 90-е годы авторами утреннего телевизионного шоу, который стал популярным благодаря детской телевизионной передаче "Ден", "выпустил" три музыкальных альбома и большое количество синглов, среди которых песня с забавным названием "Индейка в движении".
7 february 2008 г., 14:07
"Оскар" лишился самой крупной праздничной вечеринки 
"Оскар" лишился самой крупной праздничной вечеринки
Прием журнала Vanity Fair, который ежегодно проводится в честь церемонии вручения награды Американской киноакадемии, не состоится из-за опасений организаторов, вызванных возможной отменой и самого "Оскара" в связи с забастовкой голливудских сценаристов. Представители издания обещают провести мероприятие в следующем году.
7 february 2008 г., 12:27
Мультфильмы оскаровского лауреата Александра Петрова покажут в российских кинотеатрах 
Мультфильмы оскаровского лауреата Александра Петрова покажут в российских кинотеатрах
Сейчас идут переговоры с прокатчиками и, если они завершатся успешно, то несколько анимационных лент - "Корова", "Русалка", "Сон смешного человека" и "Моя любовь", номинированная в этом году на премию "Оскар", будут записаны на единой копии и станут доступны массовому зрителю.
7 february 2008 г., 11:17
Россия представляет два фильма на открывшемся Берлинском фестивале Россия представляет два фильма на открывшемся Берлинском фестивале
Это "Русалка" Анны Меликян и "Нирвана" Игоря Волошина. Также на фестивале покажут 5 мультфильмов аниматоров студии "Пилот" Леоны Эстриной ("Чепоги"), Марины Карповой ("Медвежьи истории"), Инги Коржневой ("Крошечка-Хаврошечка"), Сергея Меринова ("Куйгорож"), а также Сергея Рябова, создавший свою "Рыбку" в процессе самостоятельного творчества.
7 february 2008 г., 10:12
Победителем карнавала в Рио-де-Жанейро в пятый раз стала школа самбы "Бейжа Флор" Победителем карнавала в Рио-де-Жанейро в пятый раз стала школа самбы "Бейжа Флор"
"Бейжа Флор" получила 399,3 балла из 400 возможных. Школа посвятила выступление северному амазонскому штату Амапа, разделенному надвое линией экватора. Для раскрытия темы, звучавшей как "Фантастическое путешествие в центр света", коллектив использовал традиционно сложные аллегорические платформы и пышные костюмы.
7 february 2008 г., 09:09
Легендарного исполнителя роли Штирлица  Вячеслава Тихонова срочно госпитализировали Легендарного исполнителя роли Штирлица Вячеслава Тихонова срочно госпитализировали
По словам медиков, возможно, известному актеру понадобится сложная операция. Боли в области живота беспокоили Вячеслава Васильевича часто, однако он отказывался обратить за помощью. 5 февраля самочувствие артиста резко ухудшилось. Приехавшая бригада "скорой помощи" настояла на немедленной госпитализации.
7 february 2008 г., 08:30
Триптих кисти Фрэнсиса Бэкона продан на Christie's за 52,5 млн долларов Триптих кисти Фрэнсиса Бэкона продан на Christie's за 52,5 млн долларов
Триптих был написан под воздействием самоубийства близкого к Бэкону Джорджа Дайера. Картина, имеющая название "Триптих 1974 - 77", немного не дотянула до абсолютного ценового рекорда для этого художника - в мае 2007 года работа Бэкона "Этюд Иннокентия Х" была продана с аукциона в Нью-Йорке за 52,6 млн долларов.
7 february 2008 г., 02:37
Телерейтинги: "Татьянин день" сошел с экрана Телерейтинги: "Татьянин день" сошел с экрана
За это время аудитория прочно подсела на сериал, причем за судьбой Татьяны Разбежкиной следили и те, кто ранее телевизионные мыльные оперы гордо игнорировал. Уход "Татьяниного дня" получился довольно громким, если обратиться к рейтинговым показателям.
6 february 2008 г., 23:28
Судебно-медицинская экспертиза установила причину смерти актера Хита Леджера Судебно-медицинская экспертиза установила причину смерти актера Хита Леджера
Голливудский актер умер от "случайной передозировки прописанных врачом лекарств", в том числе болеутоляющих, снотворных и антидепрессантов. Смерть наступила в результате острой интоксикации.
6 february 2008 г., 19:33
Медведеву на день рождения "Газпрома" подарят любимую Deep Purple
Медведеву на день рождения "Газпрома" подарят любимую Deep Purple
Согласно разным источникам концерт в честь 15-летия "Газпрома" пройдет в Кремле. На праздничном мероприятии, намеченном на 11 февраля, появятся не только Дмитрий Медведев. но и действующий российский президент Владимир Путин. Приглашена любимая группа Медведева, а также Тина Тернер.
6 february 2008 г., 17:05
Премьера "Утомленных солнцем-2" состоится 9 мая 2010 года Премьера "Утомленных солнцем-2" состоится 9 мая 2010 года
Продолжение "Утомленных солнцем" делится на два фильма - они называются "Предстояние" и "Цитадель" и плюс 12 серий для телевидения. Каждый из двух фильмов будет длиться по 2 часа 20 минут. Снимают картину всю целиком, но в прокат фильмы будут запускать по очереди.
6 february 2008 г., 16:36
Россвязьохранкультура представит возвращенные культурные ценности Россвязьохранкультура представит возвращенные культурные ценности
Как сообщил заместитель руководителя ведомства Анатолий Вилков, на пресс-конференции будет подробно рассказано о формах работы Россвязьохранкультуры по регистрации, поиску и возвращению культурных ценностей, похищенных или незаконно вывезенных из РФ, а также утраченных в годы Второй мировой войны.
6 february 2008 г., 15:50