NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Бесценная коллекция золотых украшений найдена в подвале Центрального банка Ирака Бесценная коллекция золотых украшений найдена в подвале Центрального банка Ирака
Знаменитые "сокровища Нимрода" включают в себя сотни ювелирных изделий эпохи Ассирийского царства. До сих по считалось, что "сокровища Нимрода" бесследно исчезли во время погромов.
7 июня 2003 г., 17:51
Энрике Иглесиас не женился на Курниковой, потому что чувствует себя "совсем мальчиком" Энрике Иглесиас не женился на Курниковой, потому что чувствует себя "совсем мальчиком"
Испанский эстрадный певец опроверг распространившиеся в начале месяца слухи о женитьбе на российской теннисистке. По словам Энрике Иглесиаса, он вообще не собирается жениться в ближайшее время.
7 июня 2003 г., 15:51
Россия снова вспоминает Пушкина - 204 года со дня его рождения Россия снова вспоминает Пушкина - 204 года со дня его рождения
6 июня Россия, не отступая от сложившейся традиции, празднует день рождения великого национального поэта. Торжества прошли не только в Москве, Петербурге, Пушкиногорье, но и в Крыму и Лондоне.
6 июня 2003 г., 18:20
Писатель Василь Быков вернулся в Белоруссию Писатель Василь Быков вернулся в Белоруссию
Василь Быков по приглашению международного Пен-центра проживал в Финляндии, Германии, а также по личному приглашению тогдашнего президента Чехии Вацлава Гавела лечился в одной из пражских клиник.
6 июня 2003 г., 17:59
Шарон Стоун сыграет Хиллари Клинтон в фильме о ее жизни Шарон Стоун сыграет Хиллари Клинтон в фильме о ее жизни
Картина, выход которой запланирован на 2004 год, будет основана на имеющей большую популярность книге известной американской журналистки, обладательницы многочисленных литературных премий Гейл Шихи "Выбор Хиллари".
6 июня 2003 г., 16:54
Касьянов  оценил вклад Пушкина в интеллектуальное развитие России Касьянов оценил вклад Пушкина в интеллектуальное развитие России
"Пушкин - это самый великий поэт, вся история гуманитарной мысли в России связана с ним", - заметил премьер. При этом Касьянов отметил, что самого себя он относит больше "к людям технологичного склада с менее философским настроем".
6 июня 2003 г., 15:11
Для новой роли Лайам Нисон изучает научную сексологию Для новой роли Лайам Нисон изучает научную сексологию
Актер и члены съемочной группы посетили Университет Кинсей в штате Индиана, для того чтобы изучить труды основателя научной сексологии Альфреда Кинсея и ознакомиться с окрестностями Блумингтона, где он жил.
6 июня 2003 г., 14:21
Зураб Церетели получил российское гражданство Зураб Церетели получил российское гражданство
По данным пресс-службы президента Путина, скульптору предоставляется гражданство РФ "за особые заслуги перед Российской Федерацией". В то же время в посольстве Грузии заявили, что Грузия не допускает двойного гражданства.
6 июня 2003 г., 13:14
В Барселоне показывают 44 картины Кандинского В Барселоне показывают 44 картины Кандинского
Представительная экспозиция "Кандинский. Размывание формы. 1900-1920" размещена в здании La Pedrera, построенном великим каталонским архитектором Антонио Гауди. Среди экспонатов - 11 картин из Третьяковки.
6 июня 2003 г., 11:51
Япония борется за сохранение феномена национальной культуры - гейш Япония борется за сохранение феномена национальной культуры - гейш
Гейши, получившие одиозную репутацию на Западе, на самом деле не имеют ничего общего с проститутками. Даже проводя ночь с гейшей, мужчина думал о том, хорошо ли его подруга справилась с искусством общения, поэзии, пения и танца.
5 июня 2003 г., 18:01
На Монмартре открывается выставка русских художников На Монмартре открывается выставка русских художников
Экспозиция будет показана в рамках программы "Русское лето в Париже", посвященной 300-летию Петербурга. На выставке будут представлены 140 произведений живописи, графики и скульптуры из частных коллекций.
5 июня 2003 г., 15:48
Led Zeppelin впервые с 1979 года  на вершине хит-парада Led Zeppelin впервые с 1979 года на вершине хит-парада
Альбом легендарной группы How The West Was Won, прекратившей свое существование в 1980 году после смерти барабанщика Джона Бонэма, в шестой раз оказался на вершине американских чартов, и в первый раз за последние 24 года.
5 июня 2003 г., 14:31
За кражу пятого "Гарри Поттера" грузчик  осужден на исправительные работы За кражу пятого "Гарри Поттера" грузчик осужден на исправительные работы
Водитель грузовой тележки фирмы Clays, печатающей новое произведение Джоан Роулинг, рассказал, что нашел страницы из романа в гараже и попытался продать их популярному британскому таблоиду.
5 июня 2003 г., 13:24
Самым любимым поэтом россиян остается Пушкин, Есенин - второй Самым любимым поэтом россиян остается Пушкин, Есенин - второй
В число любимых поэтов граждан России, согласно данным социологического исследования, также входят Михаил Лермонтов (5%), Анна Ахматова (4%), Николай Некрасов (3%).
5 июня 2003 г., 11:25
Президент России выделил  57,51 млн рублей   на реставрацию памятников Президент России выделил 57,51 млн рублей на реставрацию памятников
Глава российского государства Владимир Путин распорядился выделить во втором квартале 2003 года из резервного фонда Президента средства Министерству культуры России на ремонт и восстановление памятников культуры.
5 июня 2003 г., 10:05