Для новой роли Лайам Нисон изучает научную сексологию
 
 
 
Для новой роли Лайам Нисон изучает научную сексологию
Архив NEWSru.com

Чтобы подготовиться к новой роли, известный актер Лайам Нисон изучает подробности жизни и работы основателя научной сексологии Альфреда Кинсея.

Нисон и члены съемочной группы на этой неделе посетили Университет Кинсей в штате Индиана, для того чтобы изучить труды знаменитого ученого и ознакомиться с окрестностями Блумингтона, включая дом, где жил сам Кинсей с семьей.

Эта ознакомительная поездка стала частью приготовлений команды к съемкам фильма об Альфреде Кинсее. Как планируется, картина должна выйти на экраны уже в следующем году. Режиссером станет обладатель "Оскара" Билл Кондон, он же написал и сценарий. Известно, что Лаура Линней сыграет жену Кинсея Клару, сообщает The Age.

Научно-исследовательский институт Кинсей по изучению проблем секса, пола и репродукции сделал для съемочной группы доступными научные материалы по той же схеме, по которой ими разрешают пользоваться другим исследователям.

Кинсей опубликовал две книги, вызвавшие ожесточенные споры: "Сексуальное поведение мужчины" (1947) и "Сексуальное поведение женщины" (1953). Он умер от сердечного приступа в августе 1956 в возрасте 62 лет.

Кондон сказал, что источниками для сценария стали биография 1998 года Джонатана Гаторна-Харди "Пол - мера всех вещей: Жизнь Альфреда Кинсея" и телевизионный документальный фильм, снятый в 1989 году, под названием "Секс и ученый".

50-летний Лайам Нисон известен своими ролями в фильмах "Банды Нью-Йорка", Список Шиндлера", "Роб Рой" и многих других.