NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Депардье обыграл в шуточном видеоролике свой конфуз в самолете (ВИДЕО) Депардье обыграл в шуточном видеоролике свой конфуз в самолете (ВИДЕО)
Звезда французского кинематографа, помочившийся прямо в салоне самолета компании Air France, следовавшего из Парижа в Дублин, обыграл инцидент в мини-ролике "Галлы в воздухе", где он в образе Обеликса никак не может дождаться, пока принесут еду, и из-за его несдержанности отменяют рейс.
7 сентября 2011 г., 16:43
В Грузии снимают лирическую комедию о "нежных отношениях" между грузинами и россиянами В Грузии снимают лирическую комедию о "нежных отношениях" между грузинами и россиянами
В фильме играют Инна Чурикова, Олег Басилашвили, Константин Хабенский, Евгений Цыганов, Мераб Нинидзе, Михаил Месхи. Российско-грузинский проект осуществляется на частные грузинские и российские инвестиции. Съемки планируются в Тбилиси, Батуми, Сигнаги, а также в Москве и в Праге.
7 сентября 2011 г., 16:18
Россия купила скрипку Гварнери, Дмитрий Коган повез ее в турне по стране Россия купила скрипку Гварнери, Дмитрий Коган повез ее в турне по стране
Российский фонд поддержки уникальных культурных проектов имени Когана приобрел в Италии скрипку "Робрехт", созданную в 1728 году. Виотти играл ней в Петербурге перед Екатериной II, которая захотела оставить их в России. Однако Виотти с "Робрехтом" уехал и стал музыкантом при дворе Марии Антуанетты.
7 сентября 2011 г., 15:29
Стуруа отказывается ставить спектакли в Театре Руставели, откуда его выгнали Стуруа отказывается ставить спектакли в Театре Руставели, откуда его выгнали
"Меня унизили, оскорбили, обвинили в расизме, а теперь говорят - вернись, мол, дорогой, и мы тебе хорошо заплатим", - возмущается режиссер. Он сообщил, что планирует сотрудничать с московским театром Et Cetera, где ему предложили поставить спектакль с участием грузинских актеров.
7 сентября 2011 г., 14:42
Российские кинотеатры теряют зрителей: надоело неинтересное 3D и дорогие билеты Российские кинотеатры теряют зрителей: надоело неинтересное 3D и дорогие билеты
За девять месяцев кинопрокатного года, который начинается в декабре, кинотеатры России и СНГ без учета Украины продали 124,2 млн билетов, что на 2,3% меньше, чем годом ранее. Средняя цена на билеты выросла на 8% - до 207 рублей - только благодаря этому кинотеатры смогли увеличить свои доходы.
7 сентября 2011 г., 14:24
Британскую музыкальную премию Mercury Prize получила Пи Джей Харви Британскую музыкальную премию Mercury Prize получила Пи Джей Харви
Она стала первой в истории премии, кому удалось завоевать ее дважды - 10 лет назад певица уже получала Mercury Prize за диск Stories from the City, Stories from the Sea. В этом году ее наградили за восьмой студийный альбом Let England Shake, вышедший в феврале 2011 года.
7 сентября 2011 г., 13:07
В Москве открылась фотовыставка, посвященная людям с синдромом Дауна В Москве открылась фотовыставка, посвященная людям с синдромом Дауна
Выставка российского фотографа Владимира Мишукова "Близкие люди" открылась во вторник вечером в столичном Центре фотографии имени братьев Люмьер. На выставке представлены 44 черно-белых портрета людей в возрасте от 3 до 47 лет. Выставка продлится до 25 сентября.
7 сентября 2011 г., 12:24
Московская международная книжная выставка-ярмарка открывается на ВВЦ и в Парке Горького Московская международная книжная выставка-ярмарка открывается на ВВЦ и в Парке Горького
Среди участников - Владимир Сорокин, Сергей Лукьяненко, Александр Иличевский, Ольга Славникова, Дмитрий Быков, Андрей Дементьев, Павел Санаев, Григорий Остер, Эдуард Успенский, Тамара Крюкова, Никита Михалков, Александр Васильев, Владимир Познер, Александр Адабашьян, Сергей Юрский и другие.
7 сентября 2011 г., 11:21
"Друг семьи" Селин Дион забрался к ней в дом, чтобы принять ванну "Друг семьи" Селин Дион забрался к ней в дом, чтобы принять ванну
36-летний мужчина забрался в дом через гараж, съел в доме певицы несколько пирожных, выкурил несколько сигарет и начал набирать воду в ванну на втором этаже. Прибывшую по вызову охраны дома полицию он спросил: "Что вы здесь делаете?" Он назвался другом семьи, но певица это опровергла.
7 сентября 2011 г., 10:37
В Польше умер режиссер Януш Моргенштерн, автор сериала "Ставка больше, чем жизнь" В Польше умер режиссер Януш Моргенштерн, автор сериала "Ставка больше, чем жизнь"
За полувековую карьеру Моргенштерн снял более двух десятков фильмов и сериалов и столько же спродюсировал. В 2011 году, незадолго до смерти, он дебютировал как актер в фильме Uwiklanie. Сериал о польском разведчике "Ставка больше, чем жизнь" получил известность не только в Польше, но и в СССР.
7 сентября 2011 г., 10:23
Эдди Мерфи выбран ведущим церемонии вручения кинопремий "Оскар" Эдди Мерфи выбран ведущим церемонии вручения кинопремий "Оскар"
По мнению одного из продюсеров церемонии Дона Мишера, "остроумие и харизма Мерфи сделают его отличным ведущим". Другой продюсер, Бретт Рэтнер, в свою очередь, назвал 50-летнего Эдди "комедийным гением" и "одним из величайших актеров".
7 сентября 2011 г., 06:26
В шорт-лист Букера попал роман о приключениях британца в современной России В шорт-лист Букера попал роман о приключениях британца в современной России
В коротком списке четверо британцев - Джулиан Барнс, Кэрол Берч, Стивен Келман и А.Д.Миллер, и двое канадцев - Патрик де Витт и Эси Эдугян. Романы Барнса трижды входили в шорт-лист премии, а книга Берч однажды была отобрана в лонг-лист. Стивен Келман и А.Д.Миллер, - дебютанты.
6 сентября 2011 г., 16:42
Фавориты критиков на Венецианском фестивале - "Резня", "Мартовские иды" и "Стыд" Фавориты критиков на Венецианском фестивале - "Резня", "Мартовские иды" и "Стыд"
В фестивальной программе во вторник сразу два фильма о подростках. "Крот" японского режиссера Сиона Соно - экранизация манги про мальчика, брошенного родителями и начавшего мстить всем окружающим. Вне конкурса - "Дневники мотылька" Мэри Хэррон - готическая история про вампиров в девичьем пансионе.
6 сентября 2011 г., 15:53
Светлановскому оркестру назначили временного худрука, Горенштейн все еще на больничном Светлановскому оркестру назначили временного худрука, Горенштейн все еще на больничном
На время болезни Горенштейна Минкультуры назначило исполнять его обязанности второго дирижера коллектива Александра Слуцкого. О снятии или отстранении Горенштейна речь пока не идет. В августе музыканты написали в Минкульт письмо с просьбой уволить дирижера, а он обвинил их в предательстве.
6 сентября 2011 г., 15:39
Телерейтинги: "Дело было на Кубани" удерживает первое место Телерейтинги: "Дело было на Кубани" удерживает первое место
Тройку российского сериального рейтинга составили "Дело было на Кубани", "Каменская" и "Глухарь". В кинопоказе лидировал канал "Россия 1", занявший со своими фильмами первые четыре строчки. У москвичей самым популярным сериалом стал "Глухарь", а фильмом - "Арифметика подлости".
6 сентября 2011 г., 13:57