NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Новый фильм о Гарри Поттере станет самым дорогим в истории кино Новый фильм о Гарри Поттере станет самым дорогим в истории кино
Бюджет фильма "Гарри Поттер и кубок огня" составит порядка 168 млн фунтов стерлингов, что превышает даже затраты на создание трилогии "Властелин колец".
7 августа 2004 г., 15:05
Кларнетист Вуди Аллен дал концерт с оркестром на фестивале в Каталонии Кларнетист Вуди Аллен дал концерт с оркестром на фестивале в Каталонии
Кинорежиссер, который в детстве учился игре на саксофоне, а в юности, прежде чем заняться кино, стал играть на кларнете, уже успел с успехом дать концерты в Штуттгарте, Мюнхене и Берлине в Германии.
6 августа 2004 г., 17:09
Из самого известного альбома Pink Floyd сделают мюзикл Из самого известного альбома Pink Floyd сделают мюзикл
Компания Marimba Films начала работу над мюзиклом на основе песен из альбома Pink Floyd "Стена". Совладелец компании Томас Мотл приобрел авторские права у бывшего бас-гитариста легендарной группы Роджера Уотерса.
6 августа 2004 г., 16:10
Хор из России стал призером престижного конкурса хабанер и полифонии в Испании Хор из России стал призером престижного конкурса хабанер и полифонии в Испании
Академический хор города Брянска был создан десять лет назад выпускником Московской консерватории кубинцем Марио Бустильо, который уже около 20 лет живет в России, в Брянске. Бустильо получил российское гражданство и женился на русской.
6 августа 2004 г., 14:26
Музеи Греции будут работать по "олимпийскому" расписанию Музеи Греции будут работать по "олимпийскому" расписанию
В августе в Афинах, Патрах, Салониках, Ираклионе и Волосе, где будут проводиться состязания Игр, музеи будут работать до 20:30, а в сентябре - до 20:00. Таким образом, участникам и гостям Олимпиады будет удобно посещать музеи.
6 августа 2004 г., 12:03
Мадонна потратила 30 млн долларов для создания школы Каббалы Мадонна потратила 30 млн долларов для создания школы Каббалы
По утверждениям источника, близкого к звезде, эта школа была давней мечтой Мадонны. Образование много значит для певицы, и она хотела использовать свое состояние, чтобы помочь детям и оставить память о себе.
6 августа 2004 г., 11:10
В Ялте открыт памятник портфелю Михаила Жванецкого В Ялте открыт памятник портфелю Михаила Жванецкого
Мэр Ялты Сергей Брайко заверил, что памятник Портфелю будет взят под охрану. Сам Жванецкий выразил уверенность, что "его все-таки сопрут", и пообещал быть настороже и позаботиться о восстановлении памятника.
6 августа 2004 г., 09:55
У Мэрилин Монро был лесбийский роман с голливудской актрисой Кроуфорд У Мэрилин Монро был лесбийский роман с голливудской актрисой Кроуфорд
В новой книге о жизни актрисы, которую в настоящее время пишет журналист Мэтью Смит, раскрываются несколько весьма пикантных секретов ее биографии. Для написания книги Смит использует записи, сделанные психиатром, у которого лечилась Монро.
6 августа 2004 г., 07:04
Менеджер Паваротти раскрыл тайны о его меню и его гареме Менеджер Паваротти раскрыл тайны о его меню и его гареме
Герберт Бреслин называет свою книгу историей о том, как "прекрасный, простой, милый парень превратился в упертую, агрессивную и во многом несчастную суперзвезду". Нарисованный им портрет весьма непригляден.
5 августа 2004 г., 18:31
Кинофестиваль "Московская премьера" пройдет с 27 августа по 5 сентября Кинофестиваль "Московская премьера" пройдет с 27 августа по 5 сентября
На открытии фестиваля будет показан фильм "Свои" Дмитрия Месхиева. В рамках фестиваля запланированы конкурс зрительских симпатий, а также программа "Наше новое детское кино".
5 августа 2004 г., 17:10
Математики вывели формулу идеального фильма ужасов Математики вывели формулу идеального фильма ужасов
Ученые-математики объяснили языком цифр, почему самые лучшие фильмы ужасов - такие, как "Психо", "Изгоняющий дьявола" и "Ведьма из Блэр" - имели и имеют до сих пор такой грандиозный успех.
5 августа 2004 г., 15:38
Сердцеед Джордж Клуни завязывает с сексом, чтобы стать толстяком Сердцеед Джордж Клуни завязывает с сексом, чтобы стать толстяком
Однако девушкам лучше не расслабляться, так как все это временно - только для того, чтобы "полностью сконцентрироваться" на роли в новом фильме, где Клуни сыграет упитанного секретного агента ЦРУ Роберта Баера.
5 августа 2004 г., 14:20
В столице пройдет III Уличный фестиваль видеоарта В столице пройдет III Уличный фестиваль видеоарта
26-27 августа 2004 года на пустыре по адресу Кадашевская набережная 12 (пересечение Лаврушинского переулка и Кадашевской набережной) состоится III Московский Уличный фестиваль видеоарта ПУСТО.
5 августа 2004 г., 12:48
В Италии завершился конкурс авторских фейерверков "Конец света-2004" (ФОТО) В Италии завершился конкурс авторских фейерверков "Конец света-2004" (ФОТО)
За четыре вечера в небо над Вальмонтоной было запущено 12 тонн различных фейерверков. Экспертное жюри оценивало представленные композиции по нескольким критериям: сценография, подбор цветов, последовательность, темп и ритм, траектория.
5 августа 2004 г., 10:42
В Афинах госпитализирован известный композитор Микис Теодоракис В Афинах госпитализирован известный композитор Микис Теодоракис
79-летний Теодоракис был помещен в палату интенсивной терапии афинского госпиталя "Евангелисмос". В прошлом году композитор уже проходил лечение в больнице в связи с жалобами на сердце.
5 августа 2004 г., 08:52