NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Николь Кидман назвала Тома Круза "любовью всей моей жизни" Николь Кидман назвала Тома Круза "любовью всей моей жизни"
Тем не менее Кидман, выступая в американской телепрограмме "60 минут" на канале CBS, заявила, что готова к новому большому роману и мечтает о чувстве влюбленности, которое охватит ее с головы до ног.
7 декабря 2002 г., 13:34
В Москве открылась Всероссийская режиссерская конференция В Москве открылась Всероссийская режиссерская конференция
В конференции участвуют около 400 ведущих театральных режиссеров России. Отряд режиссеров должен поговорить и решить, куда движется российский театр.
7 декабря 2002 г., 12:28
Мюзикл "Норд-ост" будет возобновлен "не позднее февраля" Мюзикл "Норд-ост" будет возобновлен "не позднее февраля"
Об этом сообщил генеральный продюсер и один из соавторов мюзикла "Норд-ост" Георгий Васильев. В здании театрального центра на Дубровке идет набор в труппу.
7 декабря 2002 г., 10:48
Пласидо Доминго даст первый концерт на Ближнем Востоке Пласидо Доминго даст первый концерт на Ближнем Востоке
После концерта маэстро обещает благотворительный обед, присутствие на котором обойдется каждому участнику в 165 долларов. Средства от этой акции будут направлены в детский фонд Доминго.
6 декабря 2002 г., 17:44
Первые отзывы после премьеры второго фильма "Властелина колец" Первые отзывы после премьеры второго фильма "Властелина колец"
Накануне вечером в Нью-Йорке с триумфом прошел премьерный показ "Двух крепостей" новозеландского режиссера Питера Джексона. Критики говорят о картине только в восторженных тонах.
6 декабря 2002 г., 16:08
Египетский писатель предлагает свои клетки для опытов по клонированию Египетский писатель предлагает свои клетки для опытов по клонированию
Единственный в арабском мире лауреат Нобелевской премии в области литературы, 91-летний Нагиб Махфуз сказал: "У меня нет возражений, но только если все это сделают бесплатно".
6 декабря 2002 г., 14:25
На показе мод в Дублине Курникова затмила всех На показе мод в Дублине Курникова затмила всех
Теннисистка прошла по подиуму в белом платье от Escada. Все сошлись на том, что в этом состязании, в отличие от тенниса, у Курниковой не было равных. Подавляющее большинство фотографий было посвящено именно ей.
6 декабря 2002 г., 13:42
Очевидцы трагических событий на Дубровке отметят сорок первый день "Норд-Оста" Очевидцы трагических событий на Дубровке отметят сорок первый день "Норд-Оста"
Акция пройдет в пятницу в театре документальной пьесы в Трехпрудном переулке. На встрече зрители и артисты мюзикла не только вспомнят погибших, но и обсудят, что происходит с "Норд-Остом".
6 декабря 2002 г., 11:53
Зураб Церетели впервые покажет свои картины в Кремле Зураб Церетели впервые покажет свои картины в Кремле
С 10 декабря около сотни работ художника будут выставлены в фойе 14-го корпуса Кремля, в котором располагаются подразделения администрации президента и второй рабочий кабинет Владимира Путина.
6 декабря 2002 г., 10:40
Российского 'Букера' получил Олег Павлов
Российского 'Букера' получил Олег Павлов
Роман Олега Павлова "Карагандинские девятины, или Повести последних дней" посвящен будням полка тюремно-лагерной охраны, размещенного в Караганде, где он когда-то служил.
6 декабря 2002 г., 10:07
Нью-Йорк в ожидании мировой премьеры второго фильма "Властелина колец" Нью-Йорк в ожидании мировой премьеры второго фильма "Властелина колец"
За нью-йоркской премьерой последуют показы в Торонто 6 декабря, европейская премьера в Париже 10 декабря и лондонская премьера на следующий день. Свой путь на большой экран по всему миру фильм начнет с 18 декабря.
5 декабря 2002 г., 18:23
Стихотворное послание для мобильника: конкурс The Guardian Стихотворное послание для мобильника: конкурс The Guardian
Компетентная комиссия прочитала более 5 тыс. текстовых поэтических творений для мобильного телефона. На сообщения был наложен лимит в 160 печатных знаков.
5 декабря 2002 г., 16:03
На новую премию 'Созвездие' претендуют 32 актера На новую премию 'Созвездие' претендуют 32 актера
Премия 'Созвездие' учреждена Гильдией актеров кино России. Ее вручение пройдет в четверг в Доме кино. Главный герой церемонии Михаил Пуговкин получит награду "За выдающийся вклад в профессию".
5 декабря 2002 г., 14:22
Обнажившись, Робби Уильямс продемонстрировал свою любовь к  Beatles Обнажившись, Робби Уильямс продемонстрировал свою любовь к Beatles
Это произошло во время съемок телешоу в Париже. Восторгу французских поклонников певца и фотографов не было предела. Новый хит Уильямса в настоящее время борется за первое место в чартах.
5 декабря 2002 г., 13:26
Церемония вручения  'ТЭФИ' состоится 31 января Церемония вручения 'ТЭФИ' состоится 31 января
Восьмая церемония награждения первоначально должна была состояться 25 октября, однако Академия Российского телевидения отменила ее проведение из-за захвата заложников на Дубровке.
5 декабря 2002 г., 11:29