NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Концепция изменилась: Киркоров признал, что "серьезно болен" и хочет извиниться перед избитой им девушкой Концепция изменилась: Киркоров признал, что "серьезно болен" и хочет извиниться перед избитой им девушкой
Еще днем во вторник певец настаивал на другом: никакого инцидента не было, а режиссер "Золотого граммофона" просто захотела попиариться. Теперь Филипп Киркоров раскаивается,просит прощения у всех, кого возмутил неадекватным поступком, и готов лечиться.
7 декабря 2010 г., 21:49
Телерейтинги: криминальный жанр проиграл комедийному Телерейтинги: криминальный жанр проиграл комедийному
На обзорной неделе в сериальном сегменте нашего ТВ произошла ожидаемая смена лидера. Продукцию криминального жанра от канала НТВ, долгое время главенствовавшую в телеэфире, потеснил жанр комедийный, представленный каналом "Россия 1". Речь идет о сериале "Сваты".
7 декабря 2010 г., 21:33
Караченцов госпитализирован в нейрореанимацию, родные опровергают Караченцов госпитализирован в нейрореанимацию, родные опровергают
По данным СМИ, накануне артист был экстренно госпитализирован в НИИ им.Склифосовского, а во вторник переведен из отделения терапии в нейрореанимацию. Сын Караченцова заявил, что его отец находится на плановом обследовании в одной из столичных клиник и об ухудшении состояния речь не идет.
7 декабря 2010 г., 19:16
Музей современного искусства на Петровке отказался от постоянной экспозиции Музей современного искусства на Петровке отказался от постоянной экспозиции
Теперь в музее будут сменные выставки из собственной коллекции, которые будут обновляться несколько раз в год. Сейчас там можно увидеть произведения российских художников, наиболее активно работавших на арт-сцене в последние два десятилетия. Выставка "Если бы я только знал!.." работает до 29 мая.
7 декабря 2010 г., 17:04
Второй жене Трахтенберга не удалось лишить пасынка 100 миллионов наследства Второй жене Трахтенберга не удалось лишить пасынка 100 миллионов наследства
Экспертиза подтвердила подлинность подписи на документе о наследстве умершего телеведущего. Теперь встречный иск подал сын Трахтенберга Лев-Давид. Он просит суд выселить женщину из квартиры на Ленинградском проспекте и передать ему все права владения на недвижимость.
7 декабря 2010 г., 16:18
Милиция занялась жалобой на Киркорова, жертва отказалась от мирового соглашения Милиция занялась жалобой на Киркорова, жертва отказалась от мирового соглашения
"Заявление передано в управление уголовного розыска для проверки изложенных в нем фактов. Проверка началась", - сказали в ГУВД. Яблокова намерена добиваться привлечения певца к уголовной ответственности. У девушки серьезно поврежден позвоночник. Киркоров все отрицает и называет пиаром.
7 декабря 2010 г., 15:48
Прокуратура Паттайи объявит свое решение по делу Плетнева не раньше января Прокуратура Паттайи объявит свое решение по делу Плетнева не раньше января
Следствие было закончено еще 28 сентября. Тогда же Плетневу была отменена мера пресечения - временное освобождение под залог, - и сам залог ему вернули. Новой меры пресечения суд не избирал, предоставив музыканту полную свободу передвижения в ожидании заключения прокуратуры. Дата пока не названа.
7 декабря 2010 г., 11:52
Найдена зеркальная рукопись Леонардо да Винчи Найдена зеркальная рукопись Леонардо да Винчи
Фрагмент манускрипта обнаружен во французском городе Нант. Документ найден в той же коллекции, что и набросок мелодии авторства Моцарта. Коллекцию 130 лет назад оставил городу богатый меценат Пьер-Антуан Лабушер. Теперь ученым предстоит расшифровать документ, написанный в зеркальном отражении.
7 декабря 2010 г., 11:05
Представители Киркорова объяснились по поводу избиения девушки певцом: "Это недоразумение" Представители Киркорова объяснились по поводу избиения девушки певцом: "Это недоразумение"
Адвокат Киркорова уверяет, что драки не было и что в ближайшее время недоразумение будет улажено. По словам адвоката девушки-режиссера, инцидент произошел в Кремлевском дворце. Киркорова возмутил прожектор, направленный ему в глаза, и он нецензурно стал оскорблять режиссера, а затем и избил ее.
7 декабря 2010 г., 10:31
3D-фильмы подняли российский рынок кинопроката 3D-фильмы подняли российский рынок кинопроката
По мнению прокатчиков, после "Аватара" практически все, в том числе некачественные, 3D-релизы привлекали большое количество зрителей. Отечественных 3D-релизов в этом году было мало, в связи с чем формат 3D не оказал положительного влияния на динамику сборов от российских лент.
7 декабря 2010 г., 09:51
Из закусочной на лондонском вокзале украли скрипку Страдивари Из закусочной на лондонском вокзале украли скрипку Страдивари
Инструмент оценивается в 1,2 млн фунтов стерлингов. Вместе с ним в футляре находились два смычка, стоимостью 62 тысяч фунтов и пять тысяч фунтов соответственно. Жертвой грабителей стала 32-летняя исполнительница из Южной Кореи Мин Чжин Ким.
7 декабря 2010 г., 04:15
Филиппа Киркорова вновь обвиняют в оскорблении и избиении девушки - режиссера "Золотого граммофона" Филиппа Киркорова вновь обвиняют в оскорблении и избиении девушки - режиссера "Золотого граммофона"
Как заявляют адвокаты режиссера Марины Яблоковой, инцидент между ней и певцом произошел в Кремлевском дворце. Киркорова возмутил прожектор, направленный ему в глаза, и он нецензурно стал оскорблять Яблокову, а затем и избил ее при свидетелях.
6 декабря 2010 г., 21:51
Из музея в Махачкале украли картину Левитана Из музея в Махачкале украли картину Левитана
Кражу совершили в рабочий день. Один из злоумышленников отвлек смотрителя, другой в это время, как предполагают, свободно вынес из музея картину размером 29 на 31 сантиметр. Сигнализации на картине не было. Однако в распоряжении следствия имеются записи камер видеонаблюдения.
6 декабря 2010 г., 19:03
BBC назвала самых перспективных музыкантов BBC назвала самых перспективных музыкантов
В ежегодный список Sound of 2011 попали 15 новичков, за которых проголосовали 160 британских критиков. Эти исполнители должны были по состоянию на 14 ноября не входить в британский топ-20 синглов или альбомов и не участвовать в ТВ-шоу. Имя самого многообещающего новичка будет объявлено 3 января.
6 декабря 2010 г., 18:22
Киностудия Miramax продана за 663 млн долларов Киностудия Miramax продана за 663 млн долларов
Покупателем стала компания Filmyard Holdings. Ее владельцы во главе с инвестором Роном Тьютором не имеют никакого отношения к киноиндустрии. Основатели студии братья Вайнштейн хотели вернуть себе кинокомпанию за 600 миллионов долларов, но это не устроило Walt Disney - от них требовали 1,5 млрд.
6 декабря 2010 г., 17:14