NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Сеть кинотеатров Мамута не сможет продавать через интернет билеты на восьмые "Звездные войны" Сеть кинотеатров Мамута не сможет продавать через интернет билеты на восьмые "Звездные войны"
Это связано с ранее возникшим спором кинотеатров и прокатчиков о том, как делить доходы от наценки на билеты при продаже через интернет. Услугу бронирования билетов на сеансы фильма на сайтах обещают сделать, но сами билеты можно будет приобрести только в кинотеатрах.
7 декабря 2017 г., 20:57
Заключительный, восьмой сезон телесериала "Игра престолов" выйдет в 2019 году Заключительный, восьмой сезон телесериала "Игра престолов" выйдет в 2019 году
Cъемки сезона начались еще в октябре и сейчас уже отснята десятая часть материала. Ранее сообщалось, что выход восьмого сезона мог состояться и в конце 2018 года. Последняя серия предыдущего, седьмого сезона стала самой популярной за всю историю сериала, собрав рекордные 16,5 млн просмотров.
7 декабря 2017 г., 17:17
Купленный саудовским принцем "Спаситель мира" Леонардо да Винчи едет в Абу-Даби Купленный саудовским принцем "Спаситель мира" Леонардо да Винчи едет в Абу-Даби
450 млн долларов за портрет Иисуса Христа выложил саудовский принц Бадр бен Абдулла бен Мухаммед бен Фархан Аль Сауд, не замеченный прежде в числе коллекционеров предметов искусства и не имеющий общеизвестных источников своего богатства, утверждает The New York Times.
7 декабря 2017 г., 15:14
Бейонсе и два рэпера возглавили рейтинг высокооплачиваемых музыкантов Forbes Бейонсе и два рэпера возглавили рейтинг высокооплачиваемых музыкантов Forbes
Из 25 самых высокооплачиваемых знаменитостей только Тейлор Свифт и Джей Зи в последний год не гонялись за большим числом концертов. При этом доходы мужчин по-прежнему выше, чем заработки женщин - в топ-25 вошли только четыре дамы. Самым молодым музыкантом в рейтинге стал 23-летний Джастин Бибер, а самым взрослым - 75-летний Пол Маккартни.
7 декабря 2017 г., 12:53
Режиссер "Малыша на драйве" начал переговоры о сиквеле Режиссер "Малыша на драйве" начал переговоры о сиквеле
Режиссер Эдгар Райт готовит первый сиквел в своей карьере. Его "Малыш на драйве" стал одним из самых незаметных хитов 2017 года. При бюджете 34 млн долларов картина собрала 226 млн долларов и получила теплые отзывы критиков. Это позволило Sony начать переговоры о продолжении.
6 декабря 2017 г., 16:26
Социологи выяснили, любят ли россияне читать на самом деле Социологи выяснили, любят ли россияне читать на самом деле
Больше всего, как оказалось, читают жители сельской местности и городов-миллионников, за исключением Москвы и Петербурга. Из всех возрастных категорий самыми читающими оказались молодые люди в возрасте до 24 лет. Социологи также отмечают, что женщины чаще, чем мужчины, говорят, что любят читать.
6 декабря 2017 г., 14:42
Хит Эда Ширана стал самым популярным у россиян треком на "Яндекс.Музыка" в 2017 году Хит Эда Ширана стал самым популярным у россиян треком на "Яндекс.Музыка" в 2017 году
Аналитики сервиса "Яндекс.Музыка" назвали композиции, которые были самыми популярными у россиян в 2017 году. Как оказалось, чаще всего пользователи слушали песню Shape of You британского исполнителя Эда Ширана. Его новый альбом также возглавил список самых популярных дисков.
6 декабря 2017 г., 13:29
"Французский Элвис" Джонни Холлидэй скончался после долгой борьбы с раком "Французский Элвис" Джонни Холлидэй скончался после долгой борьбы с раком
Причиной смерти певца стал рак легких. Холлидэй рассказал о своем диагнозе в марте 2017 года. "На протяжении более чем 50 лет он был яркой иконой. Немного Джонни есть в каждом из нас", - отметил в телеграмме с соболезнованиями президент Франции Эмманюэль Макрон.
6 декабря 2017 г., 08:43
Объявлен лауреат литературной премии "Русский Букер" Объявлен лауреат литературной премии "Русский Букер"
Победителем стала Александра Николаенко с дебютным романом "Убить Бобрыкина. История одного убийства". Председатель жюри Петр Алешковский назвал ее произведение гениальным: "Здесь русский язык - на десять, архитектура построения романа - на десять. Это не стандарт". Писательница призналась, что "не могла представить себе такого".
5 декабря 2017 г., 22:28
На аукцион выставлены письма Греты Гарбо, проливающие свет на ее затворническую жизнь На аукцион выставлены письма Греты Гарбо, проливающие свет на ее затворническую жизнь
В письмах своему близкому другу из Швеции, написанных в годы Второй мировой войны, Гарбо объясняет, почему хочет покинуть Беверли-Хиллз и почему предпочла бы уединенную жизнь в шведской деревне. Также Гарбо в своих письмах жалуется на то, что она "почти всегда одна" и "разговаривает сама с собой".
5 декабря 2017 г., 15:19
Брайан Сингер со скандалом отстранен от съемок "Богемской рапсодии" Брайан Сингер со скандалом отстранен от съемок "Богемской рапсодии"
Сингер не вернулся к работе над биографической лентой о Queen в Лондоне после Дня Благодарения. Оператор Ньютон Томас несколько дней вел съемки вместо Сингера, затем производство было приостановлено. СМИ также сообщают о серьезном конфликте, который имел место между режиссером и исполнителем главной роли Рами Малеком.
5 декабря 2017 г., 13:56
Netflix сократит число эпизодов в заключительном сезоне "Карточного домика" Netflix сократит число эпизодов в заключительном сезоне "Карточного домика"
Заключительный сезон популярного сериала "Карточный домик" будет состоять не из 13, как предполагалось, а всего из восьми эпизодов, при этом исполнитель главной роли Кевин Спейси уже не появится на экране. Представители Netflix никак не прокомментировали ожидания фанатов по поводу замены Кевина Спейси на другого актера.
5 декабря 2017 г., 13:06
На Украине запретили продавать сказки о русских богатырях На Украине запретили продавать сказки о русских богатырях
Украинский национальный комитет по телевидению и радиовещанию запретил продажу на территории страны книг "Илья Муромец и Соловей-разбойник: сказки о русских богатырях" и "Богатырские русские сказки". Запрет был вызван не содержанием книги, а тем фактом, что она издана в России.
5 декабря 2017 г., 12:43
Французский писатель Жан Д'Ормессон скончался на 93-м году жизни Французский писатель Жан Д'Ормессон скончался на 93-м году жизни
Жан д'Ормессон, помимо литературы, также занимался журналистикой, снялся в нескольких фильмах. С 1973 года писатель являлся членом Французской академии. В 1992 году он был избран генсеком Международного совета по философии и гуманитарным наукам ЮНЕСКО. Затем с 1974-го до 1979 года был директором французской газеты Le Figaro.
5 декабря 2017 г., 11:17
Метрополитен-опера приостановила сотрудничество с дирижером Ливайном, обвиненным в домогательствах Метрополитен-опера приостановила сотрудничество с дирижером Ливайном, обвиненным в домогательствах
Джеймс Ливайн никак не прокомментировал обвинения и избегает контакта с прессой. Гендиректор Метрополитен-оперы Петер Гелб сообщил журналистам, что дирижер заверил его в ложности обвинений. Дирижер отстранен от участия во всех мероприятиях театра, включая запланированные выступления в этом сезоне.
4 декабря 2017 г., 11:32