NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Брат Маркеса заявил, что тот страдает старческим слабоумием Брат Маркеса заявил, что тот страдает старческим слабоумием
"Иногда я плачу, потому, что у меня такое чувство, что я теряю его. Он находится в хорошем физическом состоянии, однако у него уже давно приобретенное слабоумие. При этом брат сохранил свой юмор, энтузиазм и жизнелюбие", - сказал Хайме во время выступления перед студентами.
7 июля 2012 г., 12:52
Джастина Бибера оштрафовали за превышение скорости, когда он скрывался от папарацци Джастина Бибера оштрафовали за превышение скорости, когда он скрывался от папарацци
Его хромированный гоночный автомобиль, совершающий опасные маневры на скорости 160 км/ч, заметил член городского совета, бывший офицер полиции Деннис Зайн. Он подтвердил, что Бибера преследовали пять или шесть других автомобилей. Сам отставной офицер заявил, что арестовал бы певца.
7 июля 2012 г., 11:21
"Бурановская бабушка" отказалась от телесъемок в Москве "Бурановская бабушка" отказалась от телесъемок в Москве
Продюсер объяснила, что гастроли группы расписаны до 2013 года "и так, чтобы у них оставалось время и для домашних дел, потому что они должны оставаться бабушками, а не быть исключительно эстрадными звездами". Работа в огороде для них так же важна, как и зарубежные гастроли, пояснила она.
6 июля 2012 г., 17:55
Питер Джексон закончил снимать дилогию "Хоббит" Питер Джексон закончил снимать дилогию "Хоббит"
"Мы сделали это!" - написал на своей странице в Facebook режиссер. - "На 266-й день съемки подошли к концу. Спасибо нашей фантастической съемочной группе и всем вам за поддержку. Следующая остановка - монтажная". Первая часть дилогии выйдет в российский прокат 20 декабря.
6 июля 2012 г., 17:09
Сокуров с коллегами покинул заседание о судьбе "Ленфильма", Демидов обещал решение к сентябрю Сокуров с коллегами покинул заседание о судьбе "Ленфильма", Демидов обещал решение к сентябрю
Кроме Сокурова с заседания ушли Константин Лопушанский и Дмитрий Светозаров. Последний назвал проходящее мероприятие "разводкой". Больше комментариев они не дали. Замминистра культуры Иван Демидов заявил, что уход режиссеров не связан с оценкой деятельности самого министерства.
6 июля 2012 г., 16:31
Christie's вместе с МГУ будут учить искусствоведов Christie's вместе с МГУ будут учить искусствоведов
Подразделение Christie's Education завускает совместную образовательную программу с МГУ им. Ломоносова на английском и русском языках, охватывающую различные аспекты арт-рынка и истории искусств. Начнется обучение в МГУ, продолжится в феврале в Лондоне.
6 июля 2012 г., 16:11
В России издадут единственную детскую книгу Дины Рубиной В России издадут единственную детскую книгу Дины Рубиной
Повесть "Джентльмены и собаки" она написала в 24 года, и затем рукопись пролежала многие годы. "Прошло 40 лет, я была уверена, что папка со всеми переездами давно потерялась", - признается Рубина. Она вспомнила о ней, когда ей попеняли на отсутствие детских книжек, и нашла.
6 июля 2012 г., 15:12
Рианна судится со своими бывшими бухгалтерами, нажившихся на ее гастролях Рианна судится со своими бывшими бухгалтерами, нажившихся на ее гастролях
В иске против компании Berdon отмечается, что в начале карьеры певице было всего 16 лет и она совсем не разбиралась в финансах, поэтому бухгалтеры выписывали себе миллионные гонорары вне зависимости от доходов гастролей, а также халатно вели учет, что привело к проблемам с налогами и потере денег.
6 июля 2012 г., 12:21
К 85-летнему основателю Playboy вернулась сбежавшая 25-летняя невеста К 85-летнему основателю Playboy вернулась сбежавшая 25-летняя невеста
Общее фото на вечеринке в честь Дня независимости США сам Хефнер выложил у себя в Twitter. На фото пара улыбается и выглядит счастливой. Кристал прижимается к Хефнеру в откровенном купальнике. "Да, я снова его девушка №1, - написала Кристал в своем Twitter. - Надеюсь, обойдется без конфузов".
6 июля 2012 г., 11:11
"Римские приключения" Вуди Аллена вышли в прокат (ВИДЕО) "Римские приключения" Вуди Аллена вышли в прокат (ВИДЕО)
Четыре новеллы на двух языках расскажут о том, как попасть на оперную сцену, если вы гробовщик и поете только в ванной, как тост с джемом может сделать из простого клерка звезду, а также напомнят, почему грамотный адюльтер укрепляет брак и что бывает, если не слушать внутренний голос.
6 июля 2012 г., 10:09
Студия MGM через суд остановила съемки "Бешенного быка-2" Студия MGM через суд остановила съемки "Бешенного быка-2"
MGM уверена, что привязывая свой сиквел к оригиналу, авторы "Бешеного быка-2" тем самым бросают тень на ленту Мартина Скорсезе и занижают ее ценность и что за это следует карать, чтобы исключить возможность подобных инцидентов в будущем. Решение по иску ожидается на следующей неделе.
6 июля 2012 г., 09:27
"Прощай, оружие!" Хемингуэя издадут с 47 вариантами концовки "Прощай, оружие!" Хемингуэя издадут с 47 вариантами концовки
В 330-страничное издание войдут также черновики к роману и составленный писателем список вариантов его названия. "Думаю, людям, которые занимаются литературным творчеством, будет интересно проследить за процессом создания этого великого произведения", отметил внук Хемингуэя.
6 июля 2012 г., 04:35
В Милане нашли сотни неизвестных картин Караваджо. Стоимость оценивают в 700 миллионов евро В Милане нашли сотни неизвестных картин Караваджо. Стоимость оценивают в 700 миллионов евро
Всего обнаружены 1378 работ учеников студии Симоне Петерцано в замке Сфорца. Эту студию 1584 по 1588 год в возрасте до 18 лет посещал молодой Караваджо. Благодаря подробному анализу, более 100 этих работ атрибутированы художнику. Ученые считают это "революцией".
5 июля 2012 г., 23:05
В России начинается последней сезон "Доктора Хауса". Лори: "ему вечно суждено садиться не на тот поезд" В России начинается последней сезон "Доктора Хауса". Лори: "ему вечно суждено садиться не на тот поезд"
"Я давно уже думал, что Хаус очень саморазрушителен, и выдерживать такие суицидальные настроения постоянно просто невозможно. Восемь лет Хаус балансирует на грани жизни и смерти. Сколько можно?" - сказал Лори о своем герое, отметив, что добрые и праведные - "как правило, невероятно скучны".
5 июля 2012 г., 15:55
Москва простилась с выдающимся хоровым дирижером Борисом Тевлиным Москва простилась с выдающимся хоровым дирижером Борисом Тевлиным
Малый зал Московской консерватории не смог вместить сегодня всех тех, кто пришел проводить в последний путь художественного руководителя двух всемирно известных коллективов - Государственного академического русского хора имени Свешникова и Камерного хора Московской консерватории.
5 июля 2012 г., 15:27