NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Ледниковый период 3" стал абсолютным лидером мирового летнего кинопроката "Ледниковый период 3" стал абсолютным лидером мирового летнего кинопроката
Анимационной ленте удалось заработать за пределами США более 640 млн долларов. Общие сборы превысили 807 млн долларов. Ранее эта картина поставила рекорд по сборам в СНГ. На втором месте - "Гарри Поттер и принц-полукровка", которого прочили в лидеры. На третьем - "Трансформеры. Месть падших".
7 сентября 2009 г., 23:26
В Австралии белую перчатку Майкла Джексона продали за 49 тысяч долларов В Австралии белую перчатку Майкла Джексона продали за 49 тысяч долларов
В 1996 году Джексон выступал в ней на концерте в Сиднее, затем снял с руки перчатку, украшенную хрусталем Swarowski и бросил ее в толпу. Брошенную перчатку поймал меломан Билл Хиббли, который к настоящему времени уже умер, и перчатку на аукцион выставила его мать. В этой перчатке Джексон женился на Дебби Роу.
7 сентября 2009 г., 23:09
Немую картину "Мать" озвучили музыканты России и Норвегии Немую картину "Мать" озвучили музыканты России и Норвегии
Музыканты осуществили уникальный международный проект - записали саундтрэк с использованием современной электронной музыки к классике немого кино - картине "Мать" режиссера Всеволода Пудовкина, снятому в 1926 году по роману Горького.
7 сентября 2009 г., 21:58
Премьеру фильма Оливера Стоуна на кинофестивале в Венеции посетит Уго Чавес Премьеру фильма Оливера Стоуна на кинофестивале в Венеции посетит Уго Чавес
Как сообщается, новый фильм Стоуна, в котором режиссер обнимает Чавеса и жует коку, посвящен южноамериканской революции. Центральным эпизодом ленты является большое интервью с венесуэльским лидером. Чавес уже ознакомился с картиной заочно и дал ей высокую оценку.
7 сентября 2009 г., 14:02
Слушания по делу сына Орбакайте и Байсарова назначены на 15 сентября. Сын остается с отцом Слушания по делу сына Орбакайте и Байсарова назначены на 15 сентября. Сын остается с отцом
Досудебный процесс по иску известного российского бизнесмена Руслана Байсарова по определению места жительства их общего с известной российской певицей Кристиной Орбакайте сына занял одно заседание.
7 сентября 2009 г., 12:50
В Грозном начинается судебный процесс о судьбе сына Орбакайте и Байсарова В Грозном начинается судебный процесс о судьбе сына Орбакайте и Байсарова
Для освещения процесса в Грозный съехалось множество российских журналистов из центральных газет, радио, телевидения и других СМИ. Байсаров подчеркивает, что не хочет, чтобы его сын при живом отце уехал в Америку и остался без отцовского воспитания. В то же время он не против общения сына с матерью, если тот будет жить у него.
7 сентября 2009 г., 11:11
Во Владивостоке после 10-летнего перерыва открылся фестиваль телефильмов "Человек и море" Во Владивостоке после 10-летнего перерыва открылся фестиваль телефильмов "Человек и море"
Открылся фестиваль документальным фильмом о путешествии учебного парусника "Паллада". Свои работы привезли кинодокументалисты из Улан-Удэ, Санкт-Петербурга, Мурманска, Калининграда, Челябинска, Краснодара, Салехарда и других городов России. Представили свои работы и творческие группы из Китая и Японии.
7 сентября 2009 г., 10:52
Брат Джексона возмущен, что церемонию похорон певца показали по ТВ Брат Джексона возмущен, что церемонию похорон певца показали по ТВ
По словам Рэнди, Джексоны попросили СМИ проявить уважение к священному таинству церемонии, дать им возможность спокойно, а не под прицелом камер, попрощаться с Майклом. К сожалению, многие медиаорганизации проигнорировали их просьбу. Некоторые СМИ вели скрытую съемку на вертолетах.
6 сентября 2009 г., 18:20
Госпитализирован главный режиссер нижегородского ТЮЗа, где артисты голодали в его поддержку Госпитализирован главный режиссер нижегородского ТЮЗа, где артисты голодали в его поддержку
Владимир Золотарь, также принимавший участие в недавней голодовке протеста против назначения нового художественного руководителя в театре, почувствовал себя плохо на репетиции спектакля "Король Лир", которым должен открываться театральный сезон. Он помещен в отделении кардиологии.
4 сентября 2009 г., 22:29
Первая леди Франции может сняться в новом фильме Вуди Аллена Первая леди Франции может сняться в новом фильме Вуди Аллена
О том, что Карле Бруни предложена роль в новом фильме знаменитого американца, сообщила телекомпания Mediapro — один из сопродюсеров Аллена. Mediapro не сообщает каких-либо подробностей, однако многие иностранные СМИ уверены, будто дело уже решено и договор подписан.
4 сентября 2009 г., 18:19
В Москве стартует четырехмесячный фестиваль "Японская осень" В Москве стартует четырехмесячный фестиваль "Японская осень"
Как рассказали представители посольства Японии в Москве, в рамках фестиваля запланировано около 50 мероприятий: гастроли балетной труппы, концерты традиционной и современной японской музыки, показ шедевров японского немого кино, а также выставка манги и японо-российский конкурс роботов.
4 сентября 2009 г., 15:44
Disney анонсировала дату выхода фантастического блокбастера "Трон: Наследие" Disney анонсировала дату выхода фантастического блокбастера "Трон: Наследие"
Релиз долгожданного продолжения фантастической картины "Трон" 1982 года состоится 17 декабря 2010 года. Пока у "Трона", бюджет которого перевалил за 300 млн долларов, намечается достойный конкурент: в те же выходные ожидается премьера кинокомикса Сета Рогена "Зеленый шершень".
4 сентября 2009 г., 14:59
Неизвестная гравюра с автографами Ленина и Гитлера уйдет с молотка Неизвестная гравюра с автографами Ленина и Гитлера уйдет с молотка
На гравюре изображен молодой Гитлер, играющий в шахматы с человеком необычайно похожим на вождя мирового пролетариата. Известно, что картина написана в 1909 году в Вене еврейкой Эммой Ловенштрамм - в ту пору преподавателем фюрера по живописи.
4 сентября 2009 г., 14:06
Британская библиотека выложила в интернет архив народной и традиционной музыки Британская библиотека выложила в интернет архив народной и традиционной музыки
Хронологически архив охватывает более ста лет, а географически - десятки регионов мира. Среди экзотики - записи тонганцев, играющих на носовых флейтах, пение австралийских аборигенов, записанное еще в 1898 году на восковые цилиндры.
4 сентября 2009 г., 13:54
Актеру Бычкову, легендарному "Кузьмичу", исполнилось 55 лет Актеру Бычкову, легендарному "Кузьмичу", исполнилось 55 лет
Актер стал известен благодаря роли егеря в фильме "Особенности национальной охоты". Широкую популярность, заслуженное признание коллег и награды престижных кинофорумов Бычкову принесла также роль в картине "Кукушка", за которую он получил Государственную премию РФ. Актера с юбилеем поздравил президент Медведев.
4 сентября 2009 г., 12:24