Малый театр закрывается на ремонт и отбывает на летние гастроли
 
 
 
Малый театр закрывается на ремонт и отбывает на летние гастроли
Moscow-Live.ru

В разгар сезона Малый театр закрывает свое историческое здание на ремонт. Последний спектакль в Доме Островского дали в минувшее воскресенье. И теперь в самое ближайшее время прославленная труппа отправится в длительную гастроль, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на художественного руководителя Малого театра, народного артиста СССР Юрия Соломина.

"Наше старинное здание давно нуждается в реконструкции, - подтвердил Юрий Мефодьевич. - Впрочем, ремонтные работы начались еще в прошлом году. Но они ведутся таким образом, что их не замечают не только зрители, но даже сотрудники театра".

По словам Соломина, позиция руководства заключается в том, чтобы не закрывать основную сцену надолго. Просто сейчас наступил такой этап, когда надо освободить помещение. И труппа собирается в дорогу.

Начинается большой гастрольный тур в Твери, где артисты Малого выступят с 16 по 19 апреля с двумя спектаклями "Правда - хорошо, а счастье лучше" по Островскому и "Дети Ванюшина" по пьесе Найденова. На 21 апреля запланирован однодневный выезд в Кинешму, опять же с Островским - с его комедией "День на день не приходится".

В мае Малый театр увидят зрители Баку, Саратова и Курска. А в июне артистов Дома Островского будут принимать в Сургуте и Петрозаводске.

Москвичи тоже не останутся внакладе. До окончания сезона спектакли Малого театра будут в его филиале на Ордынке. Ближайший спектакль здесь, согласно афише, состоится 14 апреля. Это будет новая работа театра - "Село Степанчиково и его обитатели" по Достоевскому.