"Виртуозы Москвы" выступят в Лондоне в рамках культурного марафона
 
 
 
"Виртуозы Москвы" выступят в Лондоне в рамках культурного марафона
Архив NEWSru.com

Оркестр "Виртуозы Москвы" под руководством Владимира Спивакова выступит в Лондоне в рамках международного культурного марафона "Победа". Как сообщили РИА "Новости" в пресс-отделе посольства России в Великобритании, концерт состоится в знаменитом банкетном зале дворца на Уайтхолле в центре британской столицы.

Среди музыкантов, которые примут участие в концерте, сам Владимир Спиваков, а также солист Алекс Прайер из Великобритании. В качестве почетных гостей на праздник приглашены первый лорд Адмиралтейства, адмирал сэр Алан Уэст с супругой, а также ветеран Второй мировой войны, адмирал флота, герой Советского Союза Владимир Чернавин.

Международный культурный марафон "Победа" проводится в разных городах и странах мира и приурочен к 60-летию окончания Второй мировой войны. Марафон организован Международным благотворительным культурным фондом "Единство" в сотрудничестве с министерством иностранных дел РФ и Росзарубежцентром.

Концерты и другие праздничные мероприятия пройдут в Лондоне, Париже, Риме, Тель-Авиве, Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Все концерты марафона носят благотворительный характер. Среди участников марафона - всемирно известные артисты, музыканты и хореографические коллективы.