NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
"Теракт-концерт" новой воспитанницы Ивана Шаповалова не состоится "Теракт-концерт" новой воспитанницы Ивана Шаповалова не состоится
Певица NATO должна была выступить 11 сентября в Колонном зале Дома союзов. Организаторы пообещали "теракт-концерт - музыкальную террористическую операцию, исключающую какое-либо заигрывание со зрителем".
9 сентября 2004 г., 17:40
В ГМИИ имени Пушкина выставлена одна из самых смелых работ Матисса В ГМИИ имени Пушкина выставлена одна из самых смелых работ Матисса
Монументальное полотно Анри Матисс создал в 30-х годах прошлого века по заказу американского коллекционера. Картина "Танец" выполнена в оригинальной технике и, подобно гигантскому пазлу, собрана из отдельных фрагментов.
9 сентября 2004 г., 15:50
В Нью-Йорке открылась Неделя высокой моды В Нью-Йорке открылась Неделя высокой моды
Неделя открылась показом весенней коллекции 2005 года модельера Кеннета Кола. Даже проливной дождь, ставший отголоском обрушившегося на американский штат Флорида урагана "Фрэнсис", не смог омрачить шоу.
9 сентября 2004 г., 13:42
Стали известны призеры кинофестиваля "Меридианы Тихого" Стали известны призеры кинофестиваля "Меридианы Тихого"
Фильм режиссера из Республики Корея Ким Ки-Дука "Весна, лето, осень, зима... и снова весна" получил главный приз завершившегося во Владивостоке Второго международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
9 сентября 2004 г., 12:08
В кинофестивале в Торонто участвуют  пять  российских фильмов В кинофестивале в Торонто участвуют пять российских фильмов
Российский кинематограф заявил на смотр фильмы "Время жатвы" режиссера Марины Разбежкиной, "Я умер в детстве" Георгия Параджанова, "Свои" Дмитрия Месхиева, "Настройщик" Киры Муратовой, а также "Шиzа" Гульшад Омаровой.
9 сентября 2004 г., 10:43
Фонд Владимира Спивакова проведет международный фестиваль "Музыка против террора" Фонд Владимира Спивакова проведет международный фестиваль "Музыка против террора"
Международный фестиваль "Музыка против террора" собирается провести благотворительный фонд Владимира Спивакова. Этому событию и предстоящему 60-летнему юбилею маэстро была посвящена пресс-конференция в Московском Международном Доме музыки.
9 сентября 2004 г., 08:47
Во Флоренции отмечают 500-летие "Давида" Микеланджело Во Флоренции отмечают 500-летие "Давида" Микеланджело
500 лет назад во Флоренции был торжественно открыт шедевр гениального Микеланджело. Мастер работал над скульптурой два года. Статуя высотой в пять метров весит более шести тонн. Она была сделана Микеланджело из монолитной глыбы мрамора.
8 сентября 2004 г., 16:14
Гленн Хьюз и Джо Линн Тернер не собираются отменять гастроли в Москве Гленн Хьюз и Джо Линн Тернер не собираются отменять гастроли в Москве
Легендарные музыканты и их продюсер направили письмо российским коллегам, в котором говорится: "Мы с болью в сердце восприняли трагедию, произошедшую в России, и выражаем свое искреннее соболезнование".
8 сентября 2004 г., 14:54
Наследник королевской семьи Италии  создаст детскую фильмотеку в Беслане Наследник королевской семьи Италии создаст детскую фильмотеку в Беслане
Эммануэле Филиберто Савойский сказал, что "это вдохнет в детей города Беслана надежду на лучшее будущее и позволит им смотреть фильмы, которых они никогда не видели".
8 сентября 2004 г., 13:54
Продюсеры мюзикла "Норд-Ост" отменили премьеру в Петербурге Продюсеры мюзикла "Норд-Ост" отменили премьеру в Петербурге
Мюзикл "Hорд-Ост" гарантирует полную денежную компенсацию зрителям за приобретенные билеты на спектакли в Петербурге. Возврат начнется 10 сентября и будет производиться в кассах по месту их покупки.
8 сентября 2004 г., 11:41
Том Круз стал самым высокооплачиваемым  актером Голливуда Том Круз стал самым высокооплачиваемым актером Голливуда
Том Круз поднялся на первую ступень рейтинга среди актеров Голливуда по уровню доходов. Это произошло после подписания договора, который может принести Крузу 519 миллионов долларов за роль в эпопее Стивена Спилберга "Война миров".
8 сентября 2004 г., 10:49
В Уругвае прошел фестиваль имени Глинки В Уругвае прошел фестиваль имени Глинки
Министр культуры Уругвая Леонардо Гусман высказал признательность руководству Московской Государственной консерватории им. П.И.Чайковского, сделавшему возможным участие российских музыкантов в фестивале имени М.И.Глинки.
8 сентября 2004 г., 08:38
Малый театр передаст сбор от спектакля пострадавшим в Беслане Малый театр передаст сбор от спектакля пострадавшим в Беслане
"Что можем мы - артисты, театр? - сказал худрук театра Юрий Соломин. - Конечно, духовно мы всегда стараемся, по возможности, поддержать людей в наше непростое время, но и небольшую материальную помощь тоже хотим оказать".
7 сентября 2004 г., 16:11
Мадонна исполнила песню в память о погибших в Северной Осетии детях Мадонна исполнила песню в память о погибших в Северной Осетии детях
Тысячи людей на концерте в Париже одновременно заплакали, когда певица сказала: "Вы знаете, что произошло в России. Я хочу спеть эту песню в память о погибших детях", - и начала "Imagine" Джона Леннона.
7 сентября 2004 г., 14:54
Открывается выставка, посвященная 10-летию "Мастерской Петра Фоменко" Открывается выставка, посвященная 10-летию "Мастерской Петра Фоменко"
Выставка развернута в четырех залах, каждый из которых представляет собой как бы отдельную комнату: гардеробную, гостиную, столовую и кабинет-библиотеку. В гардеробной представлены фотопортреты актеров, графические работы художников.
7 сентября 2004 г., 13:35