NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Лос-Анджелесе откроется выставка статуэток "Оскар" В Лос-Анджелесе откроется выставка статуэток "Оскар"
В экспозиции "Встречай "Оскар", Лос-Анджелес", которая продлится с 9 по 24 февраля, будут представлены 57 одинаковых статуэток, но только одну из них посетители выставки смогут подержать в руках и сфотографироваться с ней. Аналогичная выставка откроется 12 февраля в Нью-Йорке и продлится до 25 февраля.
8 february 2007 г., 18:03
Автором "литературной мистификации" года является сын "короля ужасов" Стивена Кинга Автором "литературной мистификации" года является сын "короля ужасов" Стивена Кинга
Мировая премьера дебютного романа Джо Хилла "Коробка в форме сердца" состоится 13 февраля 2007 года. Книга получила восторженные отзывы ведущих литературных критиков. Газета The New York Times за пять дней до публикации раскрывает тайну автора: он – сын известного мастера ужасов и мистики. Его настоящее имя - Джозеф Хиллстром Кинг.
8 february 2007 г., 17:41
Картина с изображением людей, играющих бомбами, стала хитом аукциона Sotheby's Картина с изображением людей, играющих бомбами, стала хитом аукциона Sotheby's
Полотно "Бомбардировка Центральной Англии" анонимного британского художника - мастера граффити, называющего себя Бэнкси, с изображением игроков в боулинг, бросающих вместо шаров бомбы, продана за 200 тыс. долларов. Еще две работы художника были приобретены по стоимости, в несколько раз превышающей оценочную.
8 february 2007 г., 15:38
Ростроповичу, находящемуся в московской клинике, лучше. Он отпразднует юбилей в Кремле Ростроповичу, находящемуся в московской клинике, лучше. Он отпразднует юбилей в Кремле
Известный музыкант, находящийся на лечении в одной из московских клиник, чувствует себя лучше, но пока неизвестно, когда он будет выписан из больницы, сообщила его пресс-секретарь. Врачи оценивают состояние Мстислава Леопольдовича как удовлетворительное. По ее словам, состояние здоровья Ростроповича ухудшилось еще в декабре.
8 february 2007 г., 14:00
Швейцарская часовая компания судится с актрисой Шарлиз Терон из-за рекламы часов Швейцарская часовая компания судится с актрисой Шарлиз Терон из-за рекламы часов
Обладательница "Оскара" была лицом швейцарской фирмы Raymond Weil с 2005 года. Однако 18 месяцев спустя в интернете появились снимки, на которых Шарлиз была в часах фирмы-конкурента - Christian Dior. Фирма подала в суд на актрису за нарушение контракта и планирует взыскать с Терон как минимум 20 млн долларов.
8 february 2007 г., 13:19
В Санкт-Петербурге отмечают 170-летие со дня гибели Пушкина В Санкт-Петербурге отмечают 170-летие со дня гибели Пушкина
В Царскосельском лицее пройдет литературно-музыкальный вечер. В последней квартире поэта на Мойке, 12, состоится презентация книги Галины Седовой "Я жить хочу" о последних месяцах его жизни. В цокольном этаже музея-квартиры - выставка "Дуэль и смерть Пушкина в современных книжных изданиях". В субботу там выступит Даниил Гранин.
8 february 2007 г., 12:55
Детские поэты будут получать "Золотых крокодилов" Детские поэты будут получать "Золотых крокодилов"
Учреждение первой премии для детских поэтов приурочено к 125-летию со дня рождения Корнея Чуковского и к столетию его поэмы "Крокодил". Шорт-лист номинантов станет известен к 1 апреля 2007 года, а первых лауреатов назовут 1 июня на празднике в Переделкино. Лауреаты "Крокодилов" получат денежные вознаграждения и гранты на издание своих книг.
8 february 2007 г., 12:14
В Москве с концертом выступит легендарный исполнитель регги Ли Скретч Перри В Москве с концертом выступит легендарный исполнитель регги Ли Скретч Перри
Выступление Ли Скретч Перри (Lee "Scratch" Perry) состоится в рамках ежегодного reggae-фестиваля в честь дня рождения Боба Марли в московском клубе "Б1Maximum" 8 февраля в 19:00.
8 february 2007 г., 11:30
В Берлине открывается 57-й международный кинофестиваль  В Берлине открывается 57-й международный кинофестиваль
"Берлинале" откроется мировой премьерой фильма об Эдит Пиаф "Жизнь в розовом свете". Это одна из 26 конкурсных картин, которые будут бороться за главные награды фестиваля - Золотого и Серебряных медведей. Всего 375 фильмов участвуют в различных программах фестиваля. Российские картины будут показаны вне конкурса.
8 february 2007 г., 09:46
Башмету предложили работу тапера в ресторане на Канарах Башмету предложили работу тапера в ресторане на Канарах
Знаменитый российский альтист и дирижер Юрий Башмет отдыхал в одном из ресторанов на Канарских островах и сыграл там на рояле Beatles. К нему подошел владелец заведения и пригласил на постоянную работу.
7 february 2007 г., 21:12
Киноактеру Станиславу Садальскому предоставили грузинское гражданство Киноактеру Станиславу Садальскому предоставили грузинское гражданство
О своем желании получить гражданство этой страны актер заявил еще несколько месяцев назад. Документ, подтверждающий грузинское гражданство, Садальскому вручил во вторник консул Грузии в РФ Зураб Патарадзе. Садальский 12 февраля поедет в Тбилиси, где документы ему лично вручит президент Михаил Саакашвили.
7 february 2007 г., 18:02
У Эминема новый роман с бывшей женой, с которой он разводился дважды У Эминема новый роман с бывшей женой, с которой он разводился дважды
Спустя полтора месяца после развода пара вновь воссоединилась. Источник, близкий к Мэтерс, сообщил изданию Daily Mirror: "Эминем до сих пор любит ее. Их связывают такие отношения, которые каждую минуту то портятся, то улучшаются. Он не может жить с ней, но не может и без нее. Они снова начали встречаться".
7 february 2007 г., 17:44
Галерея Tate открыла крупнейшую за последние 35 лет выставку Уильяма Хогарта Галерея Tate открыла крупнейшую за последние 35 лет выставку Уильяма Хогарта
Более десяти лет британская столица не видела полномасштабных выставок знаменитого английского живописца и карикатуриста XVIII века Уильяма Хогарта. В среду лондонская галерея Tate открыла крупнейшую за последние 35 лет экспозицию его полотен и рисунков.
7 february 2007 г., 16:55
Под Вероной найдены доисторические "Ромео и Джульетта" Под Вероной найдены доисторические "Ромео и Джульетта"
В окрестностях Вероны археологи обнаружили необычное захоронение: два скелета обнимают друг друга нежными объятиями. Как полагают ученые, могила относится к эпохе неолита – датируется 5-6 тыс. лет назад. По анализу зубов ученые определили, что скелеты принадлежат молодым мужчине и женщине.
7 february 2007 г., 16:09
II биеннале современного искусства разместится в столичных небоскребах и на Москве-реке II биеннале современного искусства разместится в столичных небоскребах и на Москве-реке
Для Московской биеннале, начало которой запланировано на 1 марта, выбраны весьма специфические площадки - торговый центр ЦУМ, 19-й и 20-й этажи небоскреба "Башня "Федерация", "Винзавод" и даже Москва-река. Специальные проекты биеннале и выставки почетных гостей пройдут в Третьяковской галерее.
7 february 2007 г., 15:00