NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сразу  четыре фильма-номинанта на премию "Золотой глобус" выходят на российские экраны Сразу четыре фильма-номинанта на премию "Золотой глобус" выходят на российские экраны
"Фрида", "Чикаго" и "Времена" обращают на себя внимание, в частности, звездным авторским составом. А в сказке Бенини "Пиноккио" на экране предстанет и сам режиссер.
8 января 2003 г., 13:56
Московский концерт рэпперов "Onyx" откладывается Московский концерт рэпперов "Onyx" откладывается
Концерт рэп-легенды, запланированный в Москве на 10 января, перенесен на конец зимы или начало весны. По словам организаторов, перенос единственного концерта группы связан с тем, что в России не удалось к сроку переиздать последний альбом музыкантов.
8 января 2003 г., 13:10
Российские музыканты вошли в список номинантов на получение премий Grammy Российские музыканты вошли в список номинантов на получение премий Grammy
Это исполнители классической музыки. В этом году настоящей сенсацией стало выдвижение на премию группы "Берингов пролив" из Обнинска. Она представляет номинацию "кантри" - одного из самых популярных стилей музыки в США.
8 января 2003 г., 10:21
Объявлены номинанты на престижную премию Grammy Объявлены номинанты на престижную премию Grammy
В этом году номинация проходила по 104 категориям в отличие от 101 категории прошлого года. Особенностью голосования нынешнего года стало номинирование восьми исполнителей сразу по пяти категориям.
7 января 2003 г., 21:00
Москва отмечает Рождество многочисленными культурными мероприятиями Москва отмечает Рождество многочисленными культурными мероприятиями
Духовная музыка России, начиная с ХVI и заканчивая ХХ столетием, прозвучит во вторник в Москве в исполнении ансамбля солистов "Мадригал". В столице также открывается фестиваль вертепных спектаклей.
7 января 2003 г., 15:19
Австралийская звезда Натали Имбрулья выходит замуж Австралийская звезда Натали Имбрулья выходит замуж
Ее избранником стал соотечественник и коллега Дэниэл Джонс, лидер рок-группы Silverchair. По предварительным сведениям, пара обручилась незадолго перед Рождеством. Точная дата бракосочетания неизвестна.
7 января 2003 г., 13:22
На 85 году жизни скончался известный итальянский киноактер Массимо Джиротти На 85 году жизни скончался известный итальянский киноактер Массимо Джиротти
За 60 лет работы в кино он снялся более чем в ста фильмах, среди которых "Последнее танго в Париже", "Теорема", "Красная палатка", "Окно напротив".
6 января 2003 г., 17:17
Самый дорогой телефильм 'Наполеон' выходит на экраны Австрии Самый дорогой телефильм 'Наполеон' выходит на экраны Австрии
Расходы на создание четырехсерийной картины превысили 40 миллионов евро. В главных ролях снялись мировые звезды Жерар Депардье, Джон Малкович и Изабелла Росселини. По словам режиссера картины француза Ива Симоно, он сделал такой фильм, чтобы по крайней мере в ближайшие 25 лет никому не приходило в голову повторить подобный подвиг.
6 января 2003 г., 13:30
Брата Джулии Робертс приговорили к семи годам тюрьмы за контрабанду наркотиков Брата Джулии Робертс приговорили к семи годам тюрьмы за контрабанду наркотиков
Эрик Энтони Робертс проведет их в пакистанской тюрьме. Он собирался вывезти в ОАЭ 3,6 кг опиума. Актер, услышав приговор, расплакался.
5 января 2003 г., 10:37
Только  за  одну неделю проката в России "Гарри  Поттер-2" собрал более 3 млн долларов Только за одну неделю проката в России "Гарри Поттер-2" собрал более 3 млн долларов
По итогам первой недели показа картины, премьера которой состоялась 26 декабря, новый "Гарри Поттер" вышел в лидеры проката. Второй фильм поттерианы даже превзошел результаты проката "Гарри Поттер-1".
4 января 2003 г., 18:02
Режиссерский дебют Джорджа Клуни оказался на редкость удачным: он получил приз критики Режиссерский дебют Джорджа Клуни оказался на редкость удачным: он получил приз критики
Работа в качестве режиссера, с одной стороны, удовлетворила актера, но, с другой стороны, сам Клуни признал, что эта стезя не для него. "Становясь режиссером, ты вдруг начинаешь делать все то, что так ненавидел", - сказал он.
4 января 2003 г., 17:32
Через 450 лет обнаружен портрет любимого племянника Леонардо да Винчи Через 450 лет обнаружен портрет любимого племянника Леонардо да Винчи
Выдающийся скульптор итальянского Возрождения Пьерфранческо да Винчи ("Пьерино") умер в возрасте 23 лет, но успел оставить после себя ряд оригинальных работ в мраморе и бронзе.
4 января 2003 г., 14:50
Фанаты Толкина отметили 111-ю годовщину со дня его рождения Фанаты Толкина отметили 111-ю годовщину со дня его рождения
Автор "Хоббита" и "Властелина колец" сам считал число 111 "чем-то весьма необычным". Именно такую годовщину празднует хоббит Бильбо Баггинс в начале бессмертной трилогии.
4 января 2003 г., 13:38
В Москву на гастроли приезжают... гангстеры В Москву на гастроли приезжают... гангстеры
Легендарная американская рэп-группа Onyx даст единственный концерт в Москве 10 января.
3 января 2003 г., 14:50
В России выходит фильм 'Фрида', который прочат в главные претенденты на "Оскар" В России выходит фильм 'Фрида', который прочат в главные претенденты на "Оскар"
Фильм - о знаменитой мексиканской художнице Фриды Кало. Роль художницы исполнила "голливудская мексиканка" Сальма Хайек. В центре сюжета картины лежат драматические любовные отношения Фриды с ее мужем, не менее знаменитым художником Диего Риверой, роль которого исполняет Альфред Молина.
1 января 2003 г., 17:03