NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Эдвард Нортон сыграет братьев-близнецов в комедийном триллере
Эдвард Нортон сыграет братьев-близнецов в комедийном триллере
Актер Эдвард Нортон подписал контракт на участие в новой картине Тима Блейка Нельсона "Листья травы". На этот раз партнерами актера по съемкам комедийного триллера станут Сьюзан Сарандон и Ричард Дрейфус.
8 сентября 2008 г., 17:09
В США в возрасте 98 лет умерла легенда немого кино - Анита Пейдж
В США в возрасте 98 лет умерла легенда немого кино - Анита Пейдж
Последняя из звезд немого кино Анита Пейдж скончалась в Лос-Анджелесе в возрасте 98 лет. Легендарная актриса умерла в своем доме во сне. Известность ей принесли работы в фильмах"Наши танцующие дочери" и "Пока город спит".
8 сентября 2008 г., 15:55
Слабейший уикенд для Голливуда вывел в лидеры "Опасный Бангкок" Слабейший уикенд для Голливуда вывел в лидеры "Опасный Бангкок"
Хотя кассовые сборы картины "Опасный Бангкок", где главную роль сыграл 44-летний Николас Кейдж, не оправдали ожиданий создателей, фильму о профессиональном киллере все же удалось занять первое место североамериканского проката.
8 сентября 2008 г., 15:02
Актер Томми Ли Джонс требует от киностудии Paramount 10 млн долларов
Актер Томми Ли Джонс требует от киностудии Paramount 10 млн долларов
Голливудский актер Томми Ли Джонс намерен подать в суд на компанию Paramount Pictures, которая, по его мнению, не доплатила ему около 10 миллионов долларов за роль в фильме "Старикам здесь не место". Картина, собравшая 160 млн долларов, принесла своим создателям множество наград, в числе которых и четыре "Оскара".
8 сентября 2008 г., 13:56
В Москве закрывается XXI Международная книжная ярмарка В Москве закрывается XXI Международная книжная ярмарка
Шесть дней на территории Всероссийского выставочного центра в Москве проходила крупнейшая в Восточной Европе книжная ярмарка. На площади 33 500 кв. метров 2500 организаций-участников из 82 стран представили более 180 000 новых наименований книг. Это несомненный рекорд за все время существования ММКВЯ.
8 сентября 2008 г., 12:57
Бритни Спирс получила сразу три премии MTV Video Music Awards Бритни Спирс получила сразу три премии MTV Video Music Awards
Церемония награждения премии MTV Video Music Awards, которая прошла на территории знаменитой киностудии Paramount в Голливуде в минувшее воскресенье, стала абсолютным триумфом для скандально известной певицы Бритни Спирс, получившей сразу три награды американского музыкального телеканала.
8 сентября 2008 г., 11:44
Виолончель Страдивари, принадлежавшая сестре писателя Яна Флеминга, уйдет с молотка Виолончель Страдивари, принадлежавшая сестре писателя Яна Флеминга, уйдет с молотка
Виолончель, созданная знаменитым мастером Антонио Страдивари около 300 лет назад, будет продана на аукционе Tarisio в Нью-Йорке в октябре. Инструмент, принадлежавший единоутробной сестре автора романов об агенте 007 Яна Флеминга виолончелистке Амариллис Флеминг, застрахован на сумму 1,4 млн фунтов или 2,8 млн долларов.
8 сентября 2008 г., 10:19
Российская пара заняла второе место на танцевальном "Евровидении" Российская пара заняла второе место на танцевальном "Евровидении"
Российский танцор Александр Литвиненко и олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка заняли второе место на состоявшемся в субботу вечером в шотландском городе Глазго танцевальном конкурсе "Евровидение". Победа досталась танцевальной паре из Польши. Третье место заняли участники из Украины.
8 сентября 2008 г., 09:19
Фильм Алексея Германа-младшего удостоен "Серебряного льва" в Венеции Фильм Алексея Германа-младшего удостоен "Серебряного льва" в Венеции
"То, что картина получила целых две премии, и одну из них - вторую по значимости, это огромное достижение. Я хочу сказать огромное спасибо директору фестиваля Марко Мюллеру и всему Венецианскому фестивалю за то, что нас пригласили", - сказал Алексей Герман.
7 сентября 2008 г., 09:04
Звезда мировой оперы Анна Нетребко родила мальчика в Вене Звезда мировой оперы Анна Нетребко родила мальчика в Вене
Отец ребенка - уругвайский баритон Эрвин Шротт - присутствовал при родах. Родители "на седьмом небе" от счастью. Певица намерена вернуться к работе уже в январе 2009 года, ее ждет жесткий график.
5 сентября 2008 г., 22:06
Памятник Веры Мухиной "Рабочий и колхозница" вернется на ВВЦ до 2010 года Памятник Веры Мухиной "Рабочий и колхозница" вернется на ВВЦ до 2010 года
К этому сроку отреставрированный памятник будет вновь установлен у Всероссийского выставочного центра. Работы по реконструкции знаменитой скульптуры начались в 2003 году. Монумент планировалось вернуть на место сначала в 2005 году, затем - в 2006, в 2007 годах и 2008 годах.
5 сентября 2008 г., 17:04
В Великобритании выбрали книгу с самым оригинальным названием  
В Великобритании выбрали книгу с самым оригинальным названием
Название книги "Деревенские почтальоны Греции и номера гашения" признано самым необычным за последние 30 лет. Произведение Дерека Уиллана представляет собой исчерпывающее собрание сведений о погашенных греческими почтальонами марках.
5 сентября 2008 г., 16:37
В Великобритании стартует Культурная Олимпиада  - в программе 500 мероприятий В Великобритании стартует Культурная Олимпиада - в программе 500 мероприятий
Культурная Олимпиада в Лондоне, рассчитанная на четыре года, предварит летние Олимпийские игры, которые состоятся в британской столице в 2012 году. Своеобразный культурный марафон будет состоять из 500 мероприятий, запланированных во многих городах Великобритании.
5 сентября 2008 г., 16:19
Роберт Де Ниро отказался от роли сотрудника ФБР из-за "творческих разногласий" Роберт Де Ниро отказался от роли сотрудника ФБР из-за "творческих разногласий"
Знаменитый актер Роберт Де Ниро отказался от участия в съемках новой картины режиссера Мартина Кэмпбелла Edge of Darkness всего через неделю после начала проекта. Решение актера его представитель объяснил непреодолимыми "творческими разногласиями", возникшими на площадке.
5 сентября 2008 г., 15:20
Михаилу Швыдкому исполняется 60 лет Михаилу Швыдкому исполняется 60 лет
Специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой отмечает в пятницу свое 60-летие. Как признался именинник, этот день он собирается провести с семьей, уехав в "секретное" место.
5 сентября 2008 г., 14:23