Слабейший уикенд для Голливуда вывел в лидеры "Опасный Бангкок"
 
 
 
Слабейший уикенд для Голливуда вывел в лидеры "Опасный Бангкок"
imdb.com

И хотя кассовые сборы картины "Опасный Бангкок", где главную роль сыграл 44-летний Николас Кейдж, не оправдали ожиданий создателей, фильму о профессиональном киллере все же удалось занять первое место североамериканского проката, сообщает Reuters.

За прошедший уикенд фильм собрал 7,8 млн долларов, хотя аналитики прочили ему заработок как минимум в 10 млн долларов. Таким образом, прошедшие выходные стали наименее прибыльными для Голливуда за последние несколько лет.

Последний раз лидером проката с таким скромным результатом была картина "Дикки Робертс: Звездный ребенок", вышедшая на экраны в 2003 год. Тогда лента собрала всего 6,7 млн долларов.

Однако специалистов это не удивляет. Сентябрь традиционно считается в Голливуде "мертвым сезоном", когда заканчивается время громких летних премьер, а до новых сенсационных релизов должно пройти время.

"Опасный Бангкок" представляет собой ремейк фильма 1999 года. Сюжет повествует о профессиональном наемном убийце, который приезжает в Бангкок для проведения серии сложных операций. Он нанимает себе в помощники ловкого парня, который четко выполняет все его поручения. Но со временем отношения холоднокровного киллера к молодому жителю Таиланда меняется.

Вторую строчку в рейтинге проката заняла картина Бена Стиллера "Солдаты неудачи" , собравшие 7,5 млн долларов за выходные. Общие сборы фильма составляют 97 млн долларов. Третье место досталось комедии "Мальчикам это нравится", заработавшей 5,9 млн долларов.