NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Москве умер режиссер, снявший "Петровку, 38" В Москве умер режиссер, снявший "Петровку, 38"
Среди самых известных работ Бориса Григорьева - фильмы "Первый снег", "Огарева, 6", "Приступить к ликвидации", "Бес в ребро". С 2006 года вместе с Юрием Карой вел мастерскую на факультете "Кино и ТВ" Университета Натальи Нестеровой. Григорьев умер на 77-м году жизни.
8 августа 2012 г., 21:58
Великобритания запускает к юбилею "бондианы" специальный телеканал Великобритания запускает к юбилею "бондианы" специальный телеканал
Телекомпания Sky Movies запустит временный канал Sky Movies 007, на котором круглосуточно будут транслироваться фильмы о знаменитом британском спецагенте. Компания закупила права на все 22 серии культовой кинофраншизы, а также на две отдельные картины о приключениях Джеймса Бонда.
8 августа 2012 г., 15:06
США предупредили об угрозе физического насилия на концерте Мадонны в Петербурге США предупредили об угрозе физического насилия на концерте Мадонны в Петербурге
На сайте Генконсульства США в Петербурге сообщается, что в дипмиссии получили информацию о возможной угрозе физического насилия в отношении зрителей и исполнителей концерта 9 августа. Российские власти заверили посольство, что ими предприняты все необходимые меры в связи с предупреждением.
8 августа 2012 г., 14:23
Колин Фаррелл привез в Москву римейк "Вспомнить все" Колин Фаррелл привез в Москву римейк "Вспомнить все"
Одноименный фильм был снят в 1990 году Полом Верховеном, главную роль там сыграл Арнольд Шварценеггер. Фаррелл утверждает, что это не совсем римейк - "в нем больше оригинального, чем во многих других фильмах, которые я делал до этого". Шварценеггер пока еще не видел новую версию "Вспомнить все".
8 августа 2012 г., 13:45
Директора Театра Образцова и его жену, которых Авдеев назвал невиновными, осудили условно Директора Театра Образцова и его жену, которых Авдеев назвал невиновными, осудили условно
Андрея Лучина осудили на 5 лет условно, лишили права два года занимать руководящие должности, а также обязали выплатить театру 12 млн рублей ущерба и 600 тыс. рублей штрафа. Авдеев, бывший министром культуры во время задержания Лучина, заявлял, что тот стал жертвой несовершенства законов.
8 августа 2012 г., 13:11
Дженнифер Лопес хочет засудить своего бывшего водителя на 20 млн долларов Дженнифер Лопес хочет засудить своего бывшего водителя на 20 млн долларов
По словам певицы, Хакоб Манукян пытался взять под контроль всю службу безопасности певицы и требовал повышения зарплаты. Когда Манукяну было отказано в его требованиях, он начал шантажировать Лопес - взамен за свое молчание о ее личных секретах он хотел получить 2,8 млн долларов.
8 августа 2012 г., 12:51
В США умер трехкратный лауреат "Оскара", автор музыки к известным фильмам Марвин Хэмлиш В США умер трехкратный лауреат "Оскара", автор музыки к известным фильмам Марвин Хэмлиш
Он написал музыку к таким известным лентам, как "Выбор Софи" Алана Дж. Пакулы, "Обыкновенные люди" Роберта Редфорда, "Хватай деньги и беги" Вуди Аллена, работал с Барбарой Стрейзанд над композицией "Какими мы были". За мюзикл "Кордебалет" Хэмлиш был отмечен Пулитцеровской премией.
8 августа 2012 г., 11:39
Йоко Оно призвала "мудрого" Путина освободить Pussy Riot Йоко Оно призвала "мудрого" Путина освободить Pussy Riot
"Мистер Путин, Вы мудрый человек и Вам незачем бороться с музыкантами и их друзьями. Сохраните места в тюрьмах для серьезных преступников", - написала Йоко Оно в своем Twitter. Накануне девушек поддержала Мадонна, а ранее - более десятка представителей международного шоу-бизнеса.
8 августа 2012 г., 11:16
"Бабушка моды" Анна Пьяджи умерла на 82-м году жизни "Бабушка моды" Анна Пьяджи умерла на 82-м году жизни
Она собрала уникальную коллекцию одежды, которая включала в себя 2,865 тысячи платьев и 265 пар обуви. Образцы этой коллекции в 2006 году были представлены в музее Виктории и Альберта в Лондоне, который считается одним из ведущих музеев декоративно-прикладного искусства.
8 августа 2012 г., 10:33
Капков рассказал об упадке Театра им. Гоголя, а Серебренников обещал не выгонять прежнюю труппу Капков рассказал об упадке Театра им. Гоголя, а Серебренников обещал не выгонять прежнюю труппу
Посещаемость театра в прошлом году, в течение которого была выпущена только одна новая постановка, составила всего 36%. Серебренников планирует коренную реформу, которая должна привести к возникновению театра нового типа в сравнении с традиционной репертуарной моделью.
8 августа 2012 г., 10:15
Мадонна в Москве спела в маске Pussy Riot и унизила Киркорова со товарищи (ВИДЕО) Мадонна в Москве спела в маске Pussy Riot и унизила Киркорова со товарищи (ВИДЕО)
"Этим девушкам, которые 5 месяцев в тюрьме, мы желаем свободы и молимся за их освобождение. Вы со мной?!" - обратилась Мадонна к публике, и та взорвалась аплодисментами. Во время песни Like а Virgin певица продемонстрировала надпись Pussy Riot на своем теле. Накануне она "отшила" столичный бомонд.
8 августа 2012 г., 09:13
Мадонна в Москве начала концерт почти с трехчасовым опозданием. И вступилась за Pussy Riot Мадонна в Москве начала концерт почти с трехчасовым опозданием. И вступилась за Pussy Riot
На трибунах "Олимпийского" - жарко, там собрались более 21 тысячи человек, серьезных инцидентов не происходит. До выхода Мадонны на сцену публику развлекал ди-джей Alesso. В середине концерта певица объявила, что молится за свободу Pussy Riot.
7 августа 2012 г., 23:44
Lady GaGa порадовала своих "монстриков" голым фото с новым бойфрендом Lady GaGa порадовала своих "монстриков" голым фото с новым бойфрендом
На фотографии звезда запечатлена в бассейне, в объятиях своего бойфренда Тейлора Кинни. Судя по всему, певица абсолютно обнажена, хотя подтянутые к груди колени и скрещенные руки скрывают интимные части ее тела. Купается Lady GaGa, не снимая двухсантиметровых накладных ресниц.
7 августа 2012 г., 16:07
Кирилла Серебренникова назначили руководить театром им. Гоголя вместо Сергея Яшина Кирилла Серебренникова назначили руководить театром им. Гоголя вместо Сергея Яшина
Договор с Кириллом Серебренниковым заключили на три года. Помимо этого, в театре сменился и директор - Анатолий Шлаустас, много лет проработавший в тандеме с Сергеем Яшиным, покидает свой пост. Между тем 5 августа в театре состоялся сбор труппы, на котором Яшин объявил планы на новый сезон.
7 августа 2012 г., 15:54
Натали Портман разделась для рекламы Christian Dior Натали Портман разделась для рекламы Christian Dior
В прошлом году компания делала актрису "лицом" новых духов. На этот раз она рекламирует тональный крем. На снимках, сделанных фэшн-фотографом Марио Сорренти, Портман обнажена, однако ее грудь скрыта, в одном случае длинными волосами, в другом - диванным валиком, на который "прилегла" актриса.
7 августа 2012 г., 14:39