NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Москве выступит уникальный певец соула Рой Янг В Москве выступит уникальный певец соула Рой Янг
Янг является взрывным певцом соула с уникальным, проникновенным голосом. По мнению критиков, этот уроженец Ямайки, живущий в Израиле, на данный момент является "ответственным за спасение музыки соул" в США.
8 декабря 2010 г., 21:54
Лидер топ-10 скачивания рождественских песен - "Last Christmas" группы Wham! Лидер топ-10 скачивания рождественских песен - "Last Christmas" группы Wham!
Песня была записана в 1984 году, когда в группе пел Джордж Майкл и стала одной из самых известных песен группы. На втором месте - "All I Want For Christmas Is You" Мэрайи Кэри. В десятке - "White Christmas" Бинга Кроссби, "Happy Xmas (War Is Over)" Джона Леннона, три композиции Элвиса Пресли.
8 декабря 2010 г., 19:49
Rolling Stone опубликовал к 30-летию смерти Леннона полную версию его последнего интервью Rolling Stone опубликовал к 30-летию смерти Леннона полную версию его последнего интервью
За три дня до смерти Леннон заявил, что его поклонникам и критикам "нужны мертвые герои", а ему "неинтересно быть долбаным мертвым героем". С оптимизмом он говорил о своей семье и будущих планах, размышлял о времени, отведенном на реализацию жизненных целей. Полная версия интервью публикуется впервые.
8 декабря 2010 г., 19:07
Кейт Бланшетт снова сыграет Галадриэль - теперь в "Хоббите" Кейт Бланшетт снова сыграет Галадриэль - теперь в "Хоббите"
Бильбо Бэггинса сыграет Мартин Фримен. Главный гном, Торин, - Ричард Армитаж, гномы Кили и Фили - Эйдан Тернер и Роб Казински. Гэндальфом останется Иэн Маккеллен, а Голлумом - Энди Серкис, игравшие и во "Властелине колец". В фильме в каком-то качестве может появиться и британский комик Стивен Фрай.
8 декабря 2010 г., 18:04
Адвокат Киркорова признает его вину, но не пойдет навстречу "безумным материальным претензиям" Адвокат Киркорова признает его вину, но не пойдет навстречу "безумным материальным претензиям"
"Там побоев-то нет, - заявила Акимцева. - Даже легкого вреда здоровью там нет". Она признала, что Киркоров улетел за границу. По данным СМИ, избитой предлагались "миллионы" за мировое соглашение, но она отказалась. Таблоиды: в Новый год Киркорова заменят Басковым и лишат звания Народного артиста.
8 декабря 2010 г., 14:07
Кэмерон Диаз привезла в Москву фильм-пародию на голливудский кинематограф Кэмерон Диаз привезла в Москву фильм-пародию на голливудский кинематограф
Актриса представила американскую комедию "Зеленый шершень в 3D", в которой сыграла главную роль. "Сейчас мне 38 лет, мне действительно нравится мой возраст, и я абсолютно уверена, что с годами я буду выглядеть не хуже, и, например, в 47 лет я буду просто потрясающей", - заметила Диаз.
8 декабря 2010 г., 12:59
"Птицы Америки" проданы за 11,5 млн долларов, став самой дорогой книгой в мире "Птицы Америки" проданы за 11,5 млн долларов, став самой дорогой книгой в мире
Одно из первых изданий фолианта изначально оценивалось максимум в 6 млн фунтов, однако то, что в Sotheby's называют "яростной борьбой между коллекционерами в зале и по телефону", подняло цену до мирового рекорда. Всего сохранилось 119 экземпляров "Птиц Америки", из них лишь 11 - в частных коллекциях.
8 декабря 2010 г., 12:19
Фотограф уличил сына Никиты Михалкова в пиратстве (ВИДЕО) Фотограф уличил сына Никиты Михалкова в пиратстве (ВИДЕО)
Алексей Иванов обнаружил в первых 30 секундах фильма "Москва, я люблю тебя" свои фотографии, позаимствованные режиссером без разрешения автора. Ему удалось найти еще двух фотографов, чьего мнения также не спросили. Артем Михалков - председатель правления РСП, собирающего 1% с болванок и техники.
8 декабря 2010 г., 12:01
Юрий Любимов заявил об уходе из "Таганки" и обозвал чиновников "чурками-табуретками" Юрий Любимов заявил об уходе из "Таганки" и обозвал чиновников "чурками-табуретками"
"Речь идет о Департаменте культуры (Москвы), который ничего не понимает. Я должен подписывать бумажки, по 300 в день, доказывать им, сколько и чего мне нужно", - возмущен режиссер. "Я бы не возражал пожить в Америке после ухода на пенсию. Там хорошо старикам", - заявил мэтр месяц назад.
8 декабря 2010 г., 11:11
СМИ: Киркоров улетает за границу лечиться от припадков. Коллеги осудили певца за драку СМИ: Киркоров улетает за границу лечиться от припадков. Коллеги осудили певца за драку
По данным "МК", певец уже в среду улетает за рубеж для серьезного медицинского обследования. Во время последнего припадка он жестоко избил 29-летнюю девушку-режиссера, которая заявила об этом в ГУВД. Накануне Киркоров признался в болезни и извинился. Пострадавшая отказалась идти на мировую.
8 декабря 2010 г., 09:56
Концепция изменилась: Киркоров признал, что "серьезно болен" и хочет извиниться перед избитой им девушкой Концепция изменилась: Киркоров признал, что "серьезно болен" и хочет извиниться перед избитой им девушкой
Еще днем во вторник певец настаивал на другом: никакого инцидента не было, а режиссер "Золотого граммофона" просто захотела попиариться. Теперь Филипп Киркоров раскаивается,просит прощения у всех, кого возмутил неадекватным поступком, и готов лечиться.
7 декабря 2010 г., 21:49
Телерейтинги: криминальный жанр проиграл комедийному Телерейтинги: криминальный жанр проиграл комедийному
На обзорной неделе в сериальном сегменте нашего ТВ произошла ожидаемая смена лидера. Продукцию криминального жанра от канала НТВ, долгое время главенствовавшую в телеэфире, потеснил жанр комедийный, представленный каналом "Россия 1". Речь идет о сериале "Сваты".
7 декабря 2010 г., 21:33
Караченцов госпитализирован в нейрореанимацию, родные опровергают Караченцов госпитализирован в нейрореанимацию, родные опровергают
По данным СМИ, накануне артист был экстренно госпитализирован в НИИ им.Склифосовского, а во вторник переведен из отделения терапии в нейрореанимацию. Сын Караченцова заявил, что его отец находится на плановом обследовании в одной из столичных клиник и об ухудшении состояния речь не идет.
7 декабря 2010 г., 19:16
Музей современного искусства на Петровке отказался от постоянной экспозиции Музей современного искусства на Петровке отказался от постоянной экспозиции
Теперь в музее будут сменные выставки из собственной коллекции, которые будут обновляться несколько раз в год. Сейчас там можно увидеть произведения российских художников, наиболее активно работавших на арт-сцене в последние два десятилетия. Выставка "Если бы я только знал!.." работает до 29 мая.
7 декабря 2010 г., 17:04
Второй жене Трахтенберга не удалось лишить пасынка 100 миллионов наследства Второй жене Трахтенберга не удалось лишить пасынка 100 миллионов наследства
Экспертиза подтвердила подлинность подписи на документе о наследстве умершего телеведущего. Теперь встречный иск подал сын Трахтенберга Лев-Давид. Он просит суд выселить женщину из квартиры на Ленинградском проспекте и передать ему все права владения на недвижимость.
7 декабря 2010 г., 16:18