NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Джонни Депп после "Пиратов Карибского моря" купил себе необитаемый остров (ФОТО) Джонни Депп после "Пиратов Карибского моря" купил себе необитаемый остров (ФОТО)
Остров Little Halls Pond Cay на Багамах обошелся знаменитому актеру в 3,3 млн долларов. На острове находятся шесть песчаных пляжей, вилла в бухте, окруженной пальмами, а также пристань для яхты.
8 июля 2004 г., 14:08
Картина Вермеера ушла с аукциона Sotheby's за 30 млн долларов Картина Вермеера ушла с аукциона Sotheby's за 30 млн долларов
Полотно "Девушка за клавесином", чья подлинность давно была предметом спора экспертов, является единственным произведением знаменитого голландского художника, которое выставлялось на торги за последние 80 лет. Картину приобрел неизвестный ценитель искусства по телефону.
8 июля 2004 г., 13:24
Немецкие журналисты о Киркорове: он не только муж Пугачевой, он еще и поет Немецкие журналисты о Киркорове: он не только муж Пугачевой, он еще и поет
Скандал с Киркоровым попал на страницы западных СМИ. Немецкая газета Suddeutsche Zeitung публикует материал, в котором певец предстает отнюдь не в лучшем свете. "Филипп Киркоров - это тот, чья седая шевелюра смотрится так, будто он забыл вынуть пальцы из розетки", - описывает издание звезду российского шоу-бизнеса.
8 июля 2004 г., 13:09
Адвокаты Марлона Брандо опровергли слухи о том, что финансовое положение актера было плачевным Адвокаты Марлона Брандо опровергли слухи о том, что финансовое положение актера было плачевным
Никаких долгов к моменту смерти у Брандо не было и "все истории, касающиеся его финансового положения, не имеют под собой никакой основы", заявил его адвокат Дэвид Сили. Актер жил на принадлежащем ему острове в Тихом океане рядом с Таити. Ему также принадлежала вилла в Беверли-Хиллз.
8 июля 2004 г., 12:05
Про немецкого каннибала снимут фильм Про немецкого каннибала снимут фильм
Спустя шесть месяцев после того, как каннибала Армина Майвеса посадили за решетку за то, что он убил и съел человека, германский режиссер-гомосексуалист с женским именем Роза фон Праунхайм, известный своими скандальными фильмами, собирается снять о нем картину.
7 июля 2004 г., 16:24
Младший сын Керка Дугласа найден мертвым Младший сын Керка Дугласа найден мертвым
Пока точная причина его смерти неясна, однако медики предполагают, что имела место передозировка наркотиков. Дуглас, родившийся в 1958 году, страдал от алкоголизма и употребления наркотиков.
7 июля 2004 г., 11:57
Тело Марлона Брандо было кремировано в обстановке полной секретности Тело Марлона Брандо было кремировано в обстановке полной секретности
Церемония была полностью закрытой для широкой публики. Такое пожелание высказал еще при жизни сам Брандо: полгода назад он написал сценарий собственных похорон.
7 июля 2004 г., 08:07
Мексиканцы приняли актера Джима Кевизела за Сына Божьего Мексиканцы приняли актера Джима Кевизела за Сына Божьего
Актер исполнил роль Иисуса Христа в фильме Мела Гибсона "Страсти Христовы". Жители одного из мексиканских штатов так поверили ему, что просили сотворить чудо, когда Кевизел посещал страну в рамках своего турне.
6 июля 2004 г., 21:00
В Париже скончался художник Михаил Рогинский В Париже скончался художник Михаил Рогинский
Один из лидеров московского неофициального искусства, Рогинский был вынужден эмигрировать из СССР. В последние годы официальное признание пришло и на родине: в Третьяковской галерее и Русском музее прошли персональные выставки художника, он был выдвинут на Государственную премию.
6 июля 2004 г., 14:38
Еще одним замом министра культуры может стать экс-сотрудник МЕНАТЕПа и "Альфа-групп" Еще одним замом министра культуры может стать экс-сотрудник МЕНАТЕПа и "Альфа-групп"
Из этого назначения, если оно состоится, совершенно очевиден факт привлечения так называемого олигархического капитала для решения правительственных задач. Одной рукой Кремль разоряет неугодные нефтяные компании, другой берет на работу "карманных" бизнесменов.
6 июля 2004 г., 13:35
На единственном концерте в Москве Пинк обещает удивить зрителей На единственном концерте в Москве Пинк обещает удивить зрителей
Известная своим экстравагантным поведением артистка вполне может исполнить несколько песен, накинув на плечи российский флаг, или появиться на сцене верхом на лошади. Московская публика также готовит американской гостье сюрприз.
6 июля 2004 г., 13:09
Бритни Спирс отрепетировала первую брачную ночь на пляже (ФОТО) Бритни Спирс отрепетировала первую брачную ночь на пляже (ФОТО)
За пять месяцев до свадьбы певица и ее жених Кевин Федерлайн уже репетируют первую брачную ночь на пляже острова Мауи. Жаркий климат и поцелуи Кевина уже заставили Бритни забыть о перенесенной операции на колене.
6 июля 2004 г., 12:56
Скончался народный артист СССР Павел Лисициан Скончался народный артист СССР Павел Лисициан
Павел Герасимович Лисициан был одним из ведущих советских оперных певцов. Во время Великой Отечественной войны он дал более 500 концертов в тылу и на фронтах. Награжден медалями "За отвагу" и "За освобождение Кавказа". С 1940 по 1966 год Лисициан был солистом Большого театра.
6 июля 2004 г., 11:43
Деми Мур ждет ребенка от своего молодого мужа Деми Мур ждет ребенка от своего молодого мужа
Британское издание Daily Sport утверждает, что звезда Голливуда беременна. Отец ребенка, киноактер Эштон Катчер, моложе Деми Мур на 15 лет. У актрисы уже есть трое детей от ее второго мужа Брюса Уиллиса.
5 июля 2004 г., 18:16
Выходит в прокат "Ночной дозор" - первый российский фантастический фильм за последние 15 лет Выходит в прокат "Ночной дозор" - первый российский фантастический фильм за последние 15 лет
Два года съемочная группа трудилась над спецэффектами, по масштабу не уступающими лучшим западным образцам. Несмотря на повышенную секретность в процессе монтажа фильма, видеопираты еще неделю назад выпустили в продажу "монтажную копию" фильма.
5 июля 2004 г., 18:16