NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Роман Виктюк планирует выписаться из больницы в конце недели Роман Виктюк планирует выписаться из больницы в конце недели
Накануне режиссера избили неизвестные. Сейчас он находится в одной из частных московских клиник. Задержанных по этому делу нет, в театре полагают, что нападение связано с профессиональной деятельностью Виктюка.
8 июля 2007 г., 13:50
В центре Москвы совершено нападение на режиссера Романа Виктюка В центре Москвы совершено нападение на режиссера Романа Виктюка
По словам Романа Виктюка, неизвестный ударил его сильно сзади по голове, после чего он потерял сознание. "Виктюка обнаружил его водитель во дворе дома 4 по Тверской улице", - отметили в милиции. Виктюк находится в одной из частных клиник Москвы.
7 июля 2007 г., 15:50
Дэниел Рэдклифф рассказал о том, кто умрет в последней книге Джоан Роулинг Дэниел Рэдклифф рассказал о том, кто умрет в последней книге Джоан Роулинг
По мнению исполнителя главной роли экранизированной "поттерианы", в седьмом романе "Гарри Поттер и роковые мощи" умрет главный герой. Я думаю, он умрет, но это лишь мой прогноз. Я так предполагаю, но точно не знаю, у меня нет никакой инсайдерской информации", - сказал актер.
7 июля 2007 г., 11:23
Рок-фестиваля "Нашествие" в этом году не будет Рок-фестиваля "Нашествие" в этом году не будет
Об этом официально уведомили его организаторы. Как сообщили на "Нашем радио", администрация Рязанской области прислала отказ в проведении фестиваля, несмотря на то, что "до мая все было в порядке, договоренность была с прошлого года". Было решено перенести "Нашествие" во Владимирскую область, но времени на организацию не хватило.
6 июля 2007 г., 21:40
Бразильский суд разрешил провести концерт Live Earth в Рио-де-Жанейро Бразильский суд разрешил провести концерт Live Earth в Рио-де-Жанейро
Суд отменил свое прежнее решение о запрете проведения южноамериканского концерта в рамках проекта Live Earth на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро. Организаторам концерта, который посвящен борьбе с глобальным потеплением, удалось убедить судью, что они смогут обеспечить безопасность зрителей на мероприятии.
6 июля 2007 г., 17:58
Спилберг снимает "Индиану Джонс-4" в категории "Б" Спилберг снимает "Индиану Джонс-4" в категории "Б"
Четвертая часть фильма "Индиана Джонс и город Богов" будет снята практически без компьютерной графики - стилистически близко оригинальной трилогии, сообщил продюсер фильма Фрэнк Маршалл. Продюсер отметил, что новое кино "будет настоящим продуктом категории "Б".
6 июля 2007 г., 17:24
Вячеслав Полунин заворожил бразильцев своим "Снежным шоу" Вячеслав Полунин заворожил бразильцев своим "Снежным шоу"
Знаменитый российский клоун уже дал 17 представлений в Сан-Паулу - на девять больше, чем было запланировано. И теперь шоу добралось до бразильской столицы, где будет идти до воскресенья. После Бразилии театр Полунина отправится далее по городам турне - в Париж, Лондон, Москву, Шанхай, Гонконг, Нью-Йорк.
6 июля 2007 г., 16:27
Традиционный бардовский фестиваль под Самарой превратился в "грушу" раздора Традиционный бардовский фестиваль под Самарой превратился в "грушу" раздора
В этом году открылись сразу две концертные площадки, из-за чего участники и зрители оказались по разные стороны баррикад. Как утверждают основатели фестиваля, музыкантов просто вынудили покинуть давно обжитое место. В итоге участники мероприятия вынуждены делить земли и даже традиционную сцену, сделанную в форме гитары.
6 июля 2007 г., 16:07
Учреждена самая дорогая премия для современных художников – "Премия Кандинского" Учреждена самая дорогая премия для современных художников – "Премия Кандинского"
Это будет независимая награда с беспрецедентным для России призовым фондом в 55 тысяч евро и международным жюри под председательством Аниша Капура. Главный приз в номинации "Художник года" составляет 40 тысяч евро, что сопоставимо с главным призом британской Тернеровской премии - 25 тысяч фунтов.
6 июля 2007 г., 15:12
В Ивановской области открывается кинофестиваль "Зеркало" памяти Тарковского В Ивановской области открывается кинофестиваль "Зеркало" памяти Тарковского
Первый международный кинофестиваль имени Андрея Тарковского "Зеркало" пройдет с 6 по 13 июля в Ивановской области. Участие в нем примут более 300 актеров и кинематографистов из 23 стран мира. Президентом фестиваля стала народная артистка СССР Инна Чурикова. Фестиваль пройдет в трех городах - в Иваново, Юрьевце и Плесе.
6 июля 2007 г., 13:43
Строительство нового здания Британского музея обойдется в $140 млн Строительство нового здания Британского музея обойдется в $140 млн
Проект контролирует архитектор лорд Роджерс Риверсайдский, создатель парижского Центра Помпиду и Купола тысячелетия на Темзе. Новый выставочный центр позади исторического здания Британского музея будет построен к 2011 году.
6 июля 2007 г., 12:26
В Петербурге все готово к концерту Элтона Джона В Петербурге все готово к концерту Элтона Джона
На Дворцовой площади специально для концерта британского певца воздвигли сцену. Организаторы концерта готовы принять 20 тысяч человек. В корпорации PMI сообщили, что концерт состоится при любой погоде. А правительство Петербурга позаботилось о соблюдении общественного порядка и "скорой помощи".
6 июля 2007 г., 11:32
Мексика отмечает 100-летие со дня рождения Фриды Кало двумя крупными выставками Мексика отмечает 100-летие со дня рождения Фриды Кало двумя крупными выставками
Одна из них открыта в "Голубом доме" – одном из самых посещаемых музеев Мексики. Для экспозиции отобраны 35 тыс. предметов, которые были опечатаны на полвека по воле Риверы. Вторая масштабная выставка произведений Кало, где представлены более 350 работ, проходит во Дворце изящных искусств в Мехико.
6 июля 2007 г., 10:51
Портрет работы Рафаэля продан на Christie's за $37,2 млн Портрет работы Рафаэля продан на Christie's за $37,2 млн
Портрет великого итальянского художника, изображающий Лоренцо Медичи, правителя Флоренции и самого знаменитого мецената своего времени, продан в четверг в рамках торгов "Значительные произведения старых мастеров". Портрет, который находился в частной коллекции и не выставлялся публично более 40 лет, был приобретен по телефону.
6 июля 2007 г., 10:04
Джордж Майкл показал в Москве двухчасовое шоу своего уровня Джордж Майкл показал в Москве двухчасовое шоу своего уровня
Знаменитый британский певец впервые предстал перед российской публикой, с первых минут своего концерта доказав, что не зря зрители ждали его почти двадцать лет. В спорткомплексе "Олимпийский", где собралось свыше 20 тысяч поклонников певца, он исполнил свои лучшие песни.
5 июля 2007 г., 23:41