Коллеги поддержали всемирно знаменитого оперного певца Дмитрия Хворостовского, у которого была обнаружена опухоль мозга
 
 
 
Коллеги поддержали всемирно знаменитого оперного певца Дмитрия Хворостовского, у которого была обнаружена опухоль мозга
Russian Look

Коллеги поддержали всемирно знаменитого оперного певца Дмитрия Хворостовского, у которого была обнаружена опухоль мозга. Российские оперные звезды Анна Нетребко, Екатерина Губанова и Ильдар Абдразаков вышли на сцену Большого зала Московской государственной консерватории в футболках с портретом артиста и надписью "Дима, ты победишь!".

Снимок акции опубликовал в своем Instagram певец Филипп Киркоров, призвав своих коллег из шоу-бизнеса "поучиться у классиков" поддержке коллег.

В свою очередь, Ильдар Абдразаков выложил в своем блоге запись исполнения на этом концерте одной из любимых песен Хворостовского - "Очи черные".

Biiiiiiissssss!!! @anastasia_beaverhausen01 @yusif01

A video posted by Ildar (@ildaramir) on

Напомним, в конце июня стало известно, что у Дмитрия Хворостовского врачи обнаружили опухоль головного мозга. Певцу пришлось отменить свои летние выступления. От помощи российских медиков и благотворительных фондов певец отказался.

Единственный концерт, который дал Хворостовский после обнародования диагноза - в посольстве РФ в Лондоне. "Я не хочу рассказывать вам о деталях и трудностях моего лечения, которое я прохожу и буду проходить. Но я хотел собрать всех вас, потому что я очень по вам соскучился", - сказал Хворостовский, отметив, что за двадцать с лишним лет жизни в Лондоне ни разу не посетил посольство РФ и теперь это исправляет.