"Гоголь-центр" лишился вывески и афиш - они "уродуют город"
 
 
 
"Гоголь-центр" лишился вывески и афиш - они "уродуют город"
Moscow-Live.ru

В течение нескольких месяцев театр "Гоголь-центр" на улице Казакова в Москве остается без вывески, баннеров и афиш. Они были демонтированы по требованию городских властей. Согласовать установку новых администрации театра не удается.

"Несколько месяцев назад без предупреждения с фасада театра заставили убрать афиши - ночью приехала машина и все срезала. Несколько недель назад опять приехала машина - срезали светящуюся вывеску театра. Так теперь театр и стоит без опознавательных знаков", - говорится на странице "Гоголь-центра" в Facebook.

Художественный руководитель театра Кирилл Серебренников рассказал в соцсети, что стало причиной произошедшего: "С "Гоголь-центра" заставили убрать все опознавательные знаки театра - название, баннеры, афиши. Мол, они уродуют город. Мол, личное распоряжение мэра. Все благоустройство столицы прошло мимо улицы Казакова и нашего здания. Теперь вся наша жизнь - только внутри. Только внутри. Ничего внешнего".

Colta со ссылкой на помощницу Серебренникова Анну Шалашову пишет, что новую вывеску повесили точно по размеру старой, которая висела десятилетиями. "Но.  Говорят, где-то снова нормативы изменились. Только об этом никого не предупреждают. Пошли по инстанциям", - говорит она. На согласования уже ушли несколько месяцев. В "Гоголь-центре" надеются решить вопрос к новому сезону.

Театр был создан режиссером Кириллом Серебренниковым на базе расформированного Московского драматического театра им. Гоголя в 2012 году. В "Гоголь-центре" сосуществуют разные виды современного искусства. Помимо спектаклей там проходят кинопоказы, лекции, концерты и выставки.