NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Скончался бывший председатель Союза писателей России Валерий Ганичев Скончался бывший председатель Союза писателей России Валерий Ганичев
Ганичев известен своими романами "Адмирал Ушаков", "Росс непобедимый". В 1978-1980 годах он был главным редактором газеты "Комсомольская правда", изданий "Роман-газета" (1981-2001), "Роман-журнал. XXI век" (с 1998 года).
8 июля 2018 г., 20:00
Лауреат кинофестиваля в Карловых Варах отдала свою награду родителям Сенцова и Серебренникова Лауреат кинофестиваля в Карловых Варах отдала свою награду родителям Сенцова и Серебренникова
Елизавета Стишова получила приз за фильм "Сулейман гора", который победил в фестивальной секции "К Востоку от Запада". На церемонии закрытия она произнесла слова поддержки в адрес своих коллег и заявила о решении отдать причитавшуюся ей денежную премию в размере 15 тысяч евро.
8 июля 2018 г., 18:49
В Риме произошел крупный пожар на легендарной киностудии "Чинечитта" В Риме произошел крупный пожар на легендарной киностудии "Чинечитта"
Причины пожара пока неизвестны. По данным полиции, то место, где произошло возгорание, - декорации к голливудскому сериалу "Рим" - было арендовано под празднование дня рождения.
7 июля 2018 г., 20:03
Певец Крис Браун, избивший  Рианну и папарацци, вновь задержан за нанесение побоев - его взяли прямо на концерте (ФОТО) Певец Крис Браун, избивший Рианну и папарацци, вновь задержан за нанесение побоев - его взяли прямо на концерте (ФОТО)
В богатой криминальной биографии певца появился новый эпизод - избиение фотографа на вечеринке в ночном клубе флоридского города Тампа. Но через несколько часов после задержания Крис Браун вышел под залог в 2000 долларов.
6 июля 2018 г., 16:59
Иностранные болельщики ЧМ-2018 скупают российскую классику: Булгакова, Пушкина, Толстого, Достоевского и Пастернака Иностранные болельщики ЧМ-2018 скупают российскую классику: Булгакова, Пушкина, Толстого, Достоевского и Пастернака
С начала чемпионата в городах проведения матчей особой популярностью пользуются переведенные на иностранные языки романы "Мастер и Маргарита", "Евгений Онегин", "Анна Каренина", "Идиот" и "Доктор Живаго".
6 июля 2018 г., 16:12
В Великобритании в театре прервали мюзикл "Титаник" из-за криков двух фанаток, следивших по смартфонам за матчем Англия - Колумбия В Великобритании в театре прервали мюзикл "Титаник" из-за криков двух фанаток, следивших по смартфонам за матчем Англия - Колумбия
Сидя в первом ряду партера, две женщины кричали каждый раз после каждого забитого гола и каждого отраженного мяча в серии пенальти. На замечания со сцены они радостно объявили, что Англия выиграла. Один из актеров назвал их "самыми тупыми и невежественными зрителями на планете" и попросил никогда больше не ходить в театр.
6 июля 2018 г., 11:35
Гитариста группы "Моральный кодекс" Николая Девлет-Кильдеева сразил инфаркт во время съемок Гитариста группы "Моральный кодекс" Николая Девлет-Кильдеева сразил инфаркт во время съемок
Его срочно госпитализировали в больницу, где поставили стент. По словам лидера коллектива Сергея Мазаева, музыканта уже перевели из реанимации в палату. Он сможет вернуться к работе, вероятно, через неделю.
5 июля 2018 г., 13:56
Авторы "Карточного домика" в День независимости США послали интригующее видеообращение к фанатам сериала (ВИДЕО) Авторы "Карточного домика" в День независимости США послали интригующее видеообращение к фанатам сериала (ВИДЕО)
"Счастливого Дня независимости... Мне..." - говорит Клэр Андервуд, сидя в кресле Авраама Линкольна - точь в точь таком же, как в его мемориальном комплексе в Национальной аллее в центре Вашингтона. Заканчивается видео хештегом #мояочередь (#myturn). Именно этой фразой - "Моя очередь" - актриса Робин Райт завершила пятый сезон сериала.
5 июля 2018 г., 13:15
Чума на оба ваших дома: в Британии оштрафовали на 175 тысяч экзаменационную комиссию за то, что не знают Шекспира - спутали Монтекки с Капулетти Чума на оба ваших дома: в Британии оштрафовали на 175 тысяч экзаменационную комиссию за то, что не знают Шекспира - спутали Монтекки с Капулетти
Экзаменационная комиссия, проводящая в Британии школьные экзамены по окончании первой ступени среднего образования, подготовила вопрос о "ненависти Тибальта к семье Капулетти", хотя Тибальт - представитель этой семьи. К Шекспиру в Британии относятся так же, как к Пушкину в России, поэтому ошибка вызвала национальный скандал.
5 июля 2018 г., 10:52
"Евровидение-2019" в Израиле оказалось под угрозой отмены из-за обвинений в плагиате песни Toy победительницы конкурса "Евровидение-2019" в Израиле оказалось под угрозой отмены из-за обвинений в плагиате песни Toy победительницы конкурса
Авторы песни Toy музыканты Дорон Медали и Став Бегер получили от адвокатов Universal Music письмо, в котором утверждалось, что ритм и гармонический ряд их композиции сильно напоминает песню "Seven Nation Army" группы The White Stripes, которая в 2003 году удостоилась премии "Грэмми".
5 июля 2018 г., 09:42
В Великобритании расследуют шесть случаев сексуальных домогательств к мужчинам со стороны актера Кевина Спейси В Великобритании расследуют шесть случаев сексуальных домогательств к мужчинам со стороны актера Кевина Спейси
Имена предполагаемых жертв не называются. Но известно, что одно из обвинений касается эпизода в лондонском районе Вестминстер в 1996 году. Другое - в лондонском районе Ламбет в 2008 году. Третье обвинение - домогательство Спейси к мужчине в британском Глостере в 2013 году.
4 июля 2018 г., 11:14
Режиссером полнометражного приквела сериала "Клан Сопрано" стал Алан Тейлор, получивший "Эмми" за один из эпизодов культового шоу Режиссером полнометражного приквела сериала "Клан Сопрано" стал Алан Тейлор, получивший "Эмми" за один из эпизодов культового шоу
Приквел под рабочим названием "Множество святых Ньюарка" начинает снимать компания New Line Cinema. Сценарий к фильму написал Дэвид Чейз, работавший над оригинальным сериалом HBO. Для Тейлора тема "Сопрано" хорошо знакома - он был режиссером 83-го эпизода "Кеннеди и Хайди", получившего премию "Эмми".
4 июля 2018 г., 10:43
Старший сын певицы Тины Тернер покончил жизнь самоубийством в своем доме в Калифорнии Старший сын певицы Тины Тернер покончил жизнь самоубийством в своем доме в Калифорнии
Крэйгу Тернеру было 59 лет. Он родился 29 августа 1958 года, когда Тина Тернер состояла в фактическом браке с музыкантом Рэймондом Хиллом. Причины, побудившие его совершить суицид, не называются. В день смерти сына Тина была в Париже на Неделе высокой моды.
4 июля 2018 г., 09:23
Джон Малкович снимется в сериале "Новый Папа" - сиквеле "Молодого Папы", в первом сезоне которого понтифика играл Джуд Лоу Джон Малкович снимется в сериале "Новый Папа" - сиквеле "Молодого Папы", в первом сезоне которого понтифика играл Джуд Лоу
Съемки сиквела проекта режиссера Паоло Соррентино стартуют в Италии в ноябре 2018 года. Продюсеры не раскрывают подробностей сюжета, но новый сериал сохранит сюжетные элементы оригинала, хотя и будет самостоятельным произведением. Не исключено, что Джуд Лоу останется персонажем второго плана.
3 июля 2018 г., 17:51
Министра обороны России Сергея Шойгу признали одаренным талантливым художником (ФОТО и ВИДЕО его работ) Министра обороны России Сергея Шойгу признали одаренным талантливым художником (ФОТО и ВИДЕО его работ)
Деревянные скульптуры Шойгу назвали вполне профессиональными и нашли в них что-то от сказок Павла Бажова. Пейзажи министра сочли "самобытными", "прочувствованными" и "элегантными".
3 июля 2018 г., 13:29