В Великобритании в театре прервали мюзикл "Титаник" из-за криков двух фанаток, следивших по смартфонам за матчем Англия - Колумбия
 
 
 
В Великобритании в театре прервали мюзикл "Титаник" из-за криков двух фанаток, следивших по смартфонам за матчем Англия - Колумбия
Global Look Press

В Великобритании Королевский театр в Ноттингеме, на сцене которого 3 июля шел мюзикл "Титаник", был вынужден прервать шоу из-за криков футбольных фанатов в зале. В этот вечер в России на московском стадионе "Спартак" шла битва сборных Англии и Колумбии за выход в четвертьфинал ЧМ-2018 по футболу. И некоторые зрители решили совместить два удовольствия - и мюзикл посмотреть, и футбол не пропустить.

Интересно, что эмоционально реагировали на голы и острые моменты матча не болельщики-мужчины, а две дамы, сидевшие в первом ряду партера. Глядя в экран смартфона, женщины во время серии пенальти громко кричали "Да-а-а-а!!!" после каждого забитого гола и каждого отраженного мяча. Всего они кричали четыре раза: дважды, когда англичане реализовали два пенальти в ворота колумбийцев, один раз, когда вратарю сорной Англии Джордану Пикфорду удалось парировать 11-метровой, и еще раз, когда колумбиец Матеус Урибе ударил в перекладину.

А на сцене в этот момент как раз разыгрывалась душераздирающая драма с нехваткой мест в спасательных шлюпках тонущего "Титаника", отмечает BBC.

При этом дамы в первом ряду были далеко не единственными зрителями мюзикла, регулярно проверявшими счет на протяжении спектакля.

Один из актеров, не выдержав, сделал женщинам замечание, показав знаками, что следует убрать смартфон, но те нисколько не смутились - одна радостно подняла вверх большой палец, а вторая объявила: "Мы выиграли!"

Тогда актер, несмотря на выход сборной Англии в четвертьфинал, прервал представление и заявил женщинам со сцены: "Вы самые невежественные зрители, перед которыми мне когда-либо выпадало несчастье выступать".

"Вы только что продемонстрировали всем нам, что вы самая тупая женщина на этой планете. Пожалуйста, в будущем никогда больше не ходите в театр", - добавил разгневанный актер.

Исполнитель одной из главных ролей в спектакле Найал Шихи написал в своем Twitter о произошедшем, и cкандал вылился в соцсети.

Однако пользователи разошлись во мнении. Кто-то извинялся перед актерами за неприемлемое поведение зрительниц, а кто-то, напротив, писал, что поведение женщин можно понять, учитывая важность игры. Ведь последний раз по итогам серии пенальти англичане выигрывали на чемпионате Европы в 1996 году, а на чемпионате мира - никогда.

Администрация театра выступила с заявлением, в котором утверждается, что в соответствии со стандартной практикой всех зрителей просили отключить мобильные телефоны при входе в зал. "Даже если зрителям кажется, что они ведут себя тихо и незаметно, исподтишка проверяя телефон во время представления, это демонстрирует неуважение и очень отвлекает как актеров на сцене, так и окружающих", - говорится в заявлении.

На будущее руководство театра попросило зрителей не проверять ход четвертьфинального матча Швеция - Англия, который состоится в субботу, 7 июля, в Самаре. Игра начнется в 15 часов по местному времени - именно в это время по субботам в британских театрах идут дневные спектакли.