NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Умер заслуженный артист РФ Игорь Лях, сыгравший в фильме "Любовь и голуби" Умер заслуженный артист РФ Игорь Лях, сыгравший в фильме "Любовь и голуби"
55-летний актер и преподаватель театрального вуза Игорь Лях скончался во сне от остановки сердца. В последние годы артист сосредоточился на работе в вузе. Игорь Лях также продолжал сниматься в кино.
8 июня 2018 г., 21:19
Гай Ричи  снял вдохновляющее  ВИДЕО о "будущем российского футбола"  в пейзажах Киева Гай Ричи снял вдохновляющее ВИДЕО о "будущем российского футбола" в пейзажах Киева
Популярный британский кинорежиссер снял рекламный ролик, приуроченный к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России. Украинские зрители обратили внимание на то, что "российский сюжет" разворачивается в киевских Березняках.
8 июня 2018 г., 20:19
Суд Петербурга постановил уничтожить картину про разложение Путина и выписал за нее штраф в 160 тысяч (последнее ФОТО) Суд Петербурга постановил уничтожить картину про разложение Путина и выписал за нее штраф в 160 тысяч (последнее ФОТО)
Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга принял очень творческое решение в духе арт-группы "Война": картина "Девять стадий разложения вождя" логично завершится десятой стадией - уничтожением.
8 июня 2018 г., 16:37
Земфире вслед за Чичериной запретили выступать во время ЧМ-2018: концерты в Калининграде и Нижнем Новгороде отменяются Земфире вслед за Чичериной запретили выступать во время ЧМ-2018: концерты в Калининграде и Нижнем Новгороде отменяются
Как сообщается на сайте певицы, концерты 29 июня и 5 июля отменены "в связи с категорическим запретом на проведение любых культурно-массовых мероприятий в период проведения чемпионата мира по футболу". О концертах Земфиры в Казани (4 июля), Екатеринбурге (8 июля) и Петербурге (12 июля) пока ничего не известно.
8 июня 2018 г., 14:37
Модель Кейт Аптон возглавила Hot-100 в 2018 году - рейтинг самых сексуальных женщин планеты по версии журнала Maxim Модель Кейт Аптон возглавила Hot-100 в 2018 году - рейтинг самых сексуальных женщин планеты по версии журнала Maxim
Вот уже 18 лет подряд, начиная с 2000 года, это издание публикует рейтинг самых сексуальных моделей. В него входят 100 самых привлекательных женщин мира, однако имена остальных 99 героинь этого списка будут обнародованы 19 июня, когда журнал поступит в продажу.
8 июня 2018 г., 14:17
В Вильнюсе в усадьбе Маркучяй найдена гробница тещи второго сына Александра Пушкина В Вильнюсе в усадьбе Маркучяй найдена гробница тещи второго сына Александра Пушкина
В столице Литвы Вильнюсе, где находится литературный музей российского поэта Александра Пушкина, на территории усадьбы Маркучяй (Маркутье) у часовни Св. Варвары обнаружена крипта, в которой, как полагают специалисты, захоронена теща младшего сына поэта Григория Пушкина - Варвара Лохтина-Мельникова.
8 июня 2018 г., 11:56
В США выходит исторический роман, как ЦРУ издавало "Доктора Живаго" Пастернака: они верили, что книга может изменить тоталитарный мир В США выходит исторический роман, как ЦРУ издавало "Доктора Живаго" Пастернака: они верили, что книга может изменить тоталитарный мир
Автор романа под названием "Нас никогда здесь не было" - писательница-дебютантка Лара Прескотт. Опираясь на рассекреченные документы ЦРУ и архивные записи времен СССР, она рассказывает историю о том, как ЦРУ в 1958 году организовало в Нидерландах выпуск романа на русском языке, а затем содействовало его распространению в СССР.
8 июня 2018 г., 09:57
Фильм Серебренникова о Цое "Лето" выходит в российский прокат Фильм Серебренникова о Цое "Лето" выходит в российский прокат
Впервые в России картина была показана 2 июня. Это произошло после церемонии открытия кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи. Мировая премьера фильма состоялась в мае в рамках конкурсной программы Каннского кинофестиваля.
7 июня 2018 г., 14:00
Лауреаты Нобелевской и Букеровской премий потребовали от Путина освободить голодающего Сенцова Лауреаты Нобелевской и Букеровской премий потребовали от Путина освободить голодающего Сенцова
Обращение подписали лауреат Букеровской премии Салман Рушди, дважды лауреат Букеровской премии и Нобелевской премии по литературе 2003 года Джон Максвелл Кутзее, лауреат Букеровской премии и Иерусалимской премии за свободу индивида в обществе Иэн Макьюэн, лауреат Нобелевской премии по литературе 2009 года Герта Мюллер.
7 июня 2018 г., 12:36
Чичерина сообщила о запрете ее выступления на фестивале болельщиков ФИФА Чичерина сообщила о запрете ее выступления на фестивале болельщиков ФИФА
Мероприятие должно начаться 14 июня. Чичерина должна была выступить в Ростове-на-Дону. Однако, к ней попало письмо, в котором сказано, что ее концерт отменен из-за "возможной негативной реакции" в связи с тем, что ее последние выступления были связаны с военной тематикой.
7 июня 2018 г., 09:38
Умерла Кира Муратова Умерла Кира Муратова
Среди фильмов режиссера - "Короткие встречи", "Долгие проводы", "Астенический синдром", "Три истории", "Настройщик", "Мелодия для шарманки". Картина "Астенический синдром", которая вышла на экраны в 1989 году, была удостоена специального приза жюри "Серебряный медведь" 40-го Берлинского кинофестиваля.
7 июня 2018 г., 06:49
Библия с автографом Уитни Хьюстон выставлена на продажу за 95 тысяч долларов Библия с автографом Уитни Хьюстон выставлена на продажу за 95 тысяч долларов
Певица оставила Библию в пляжном доме, который снимала летом 2011 года. В Библию Хьюстон собственноручно вписала дату своего брака с Бобби Брауном и дату рождения их дочери - Бобби Кристины. Лот считается столь ценным еще и потому, что накануне смерти Уитни обратилась к Богу и часто цитировала Писание, пела псалмы и молилась.
6 июня 2018 г., 15:54
Актер и музыкант Джаред Лето вернется к роли Джокера в новом сольном проекте Warner Bros. Актер и музыкант Джаред Лето вернется к роли Джокера в новом сольном проекте Warner Bros.
Лето, не получивший роль в фильме про Джокера от Тодда Филипса, создаст для Warner Bros. свой сольный проект, в котором сыграет главную роль и выступит как продюсер. Этот фильм должен расширить вселенную супергероев из "Отряда самоубийц" и связать вместе будущие проекты этой франшизы.
6 июня 2018 г., 14:51
В Минкультуры опровергают, что решили сдвинуть премьеры зарубежных фильмов в новогодние праздники 2019 года ради отечественного кино В Минкультуры опровергают, что решили сдвинуть премьеры зарубежных фильмов в новогодние праздники 2019 года ради отечественного кино
"На релизы предстоящего периода "декабрь - январь" еще не подавались документы для выдачи прокатных удостоверений. По конкретным датам еще нет решения даже у самих компаний-прокатчиков. Проблемы нужно решать по мере их поступления. И сейчас по этому вопросу никаких разногласий нет", - заявили в Минкультуры.
6 июня 2018 г., 12:23
В Национальном музее Тувы выставили картины, графику и скульптуры, созданные министром обороны Сергеем Шойгу В Национальном музее Тувы выставили картины, графику и скульптуры, созданные министром обороны Сергеем Шойгу
Художественные работы Шойгу представлены широкой публике впервые. Они выставлены в рамках проекта к 100-летию создания Рабоче-крестьянской Красной армии. Вазы и скульптуры выполнены из корней тувинских кедров.
6 июня 2018 г., 09:49