NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Борис Акунин борется с пиратами, продавая свои книги в интернете за 5 долларов Борис Акунин борется с пиратами, продавая свои книги в интернете за 5 долларов
Писатель решил выпустить специальное оригинально оформленное издание для мобильных устройств. Основное достоинство этих книг - многочисленные иллюстрации и прекрасное оформление. Издания совместимы с форматом Apple, но будут доработаны и для устройств других производителей.
8 ноября 2011 г., 18:46
Израильский режиссер вместе с иранцами снимет фильм о "ядерной любви" Израильский режиссер вместе с иранцами снимет фильм о "ядерной любви"
Фильм Дрора Шауля будет рассказывать о переписке, завязавшейся между юной израильтянкой и ее сверстницей из Ирана в социальной сети Facеbook, и о том, как переписка двух девушек едва не стала причиной ядерной войны между двумя странами. Режиссер уверяет, что не интересуется политикой.
8 ноября 2011 г., 18:02
Умер композитор Георгий Мовсесян, автор песни "Мои года - мое богатство" Умер композитор Георгий Мовсесян, автор песни "Мои года - мое богатство"
Известность Мовсесян приобрел благодаря таким песням, как "Мои года - мое богатство", "Проводы любви" и "Береза". Его песни исполняли Анна Герман, Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Муслим Магомаев, Вахтанг Кикабидзе, Майя Кристалинская, Эдуард Хиль, Анне Вески, ВИА "Пламя".
8 ноября 2011 г., 17:23
Франция не выпускает из страны украденную в 1818 году картину Турнье Франция не выпускает из страны украденную в 1818 году картину Турнье
Минкультуры Франции запретило вывозить из страны шедевр XVII века, который, как утверждают в ведомстве, украли из Тулузы в 1818 году. Картину представили на международной выставке в Париже ее нынешние владельцы из Британии. Минкульт готовит документы, доказывающие право собственности.
8 ноября 2011 г., 14:11
В Петербурге вручены "Золотые софиты". Спецприз - у Басилашвили и Фрейндлих В Петербурге вручены "Золотые софиты". Спецприз - у Басилашвили и Фрейндлих
Лучшая постановка года - "Три сестры" в МДТ, его режиссер и худрук Лев Додин - лучший режиссер, а актеры спектакля Ирина Тычинина и Александр Завьялов - лучшая женская роль и лучшая роль второго плана. Главное событие сезона - спектакль "Счастье" Андрея Могучего в Александринском театре.
8 ноября 2011 г., 13:25
Телерейтинги: "Глухарь" лидирует в тройке "ментовских" сериалов Телерейтинги: "Глухарь" лидирует в тройке "ментовских" сериалов
Российской аудитории близки привычные сериалы, а вот москвичей покорила новинка - "Дело гастронома №1" со звездным актерским составом в декорациях андроповской Москвы.
8 ноября 2011 г., 13:20
Умер известный андеграундный музыкант Дмитрий Зубов Умер известный андеграундный музыкант Дмитрий Зубов
Главным проектом Дмитрия Зубова, открывшего любителям постиндустриальной музыки такие имена, как Hum и "Старуха Мха", была экспериментальная электронная формация Hypnoz. Массовому слушателю Зубов известен как участник записавшей всего два альбома группы Der Golem.
8 ноября 2011 г., 12:54
Певицу Аврил Лавин и ее друга в голливудском отеле избили пятеро неизвестных Певицу Аврил Лавин и ее друга в голливудском отеле избили пятеро неизвестных
"Я не дралась... Чтобы прояснить ситуацию: сегодня ночью на меня напали пять человек. Это не круто. Мое лицо разбито", - написала певица, используя при описании инцидента нецензурные слова. Как утверждает Лавин, после инцидента у нее синяк под глазом, разбит нос, остались царапины, ушибы и порезы.
8 ноября 2011 г., 09:57
Врач Майкла Джексона признан присяжными виновным в смерти певца. Мюррея арестовали в зале суда Врач Майкла Джексона признан присяжными виновным в смерти певца. Мюррея арестовали в зале суда
Процесс над кардиологом был осложнен массой медицинских докладов, экспертных оценок и мнений, разобраться в которых способны только специалисты. Поэтому жюри было трудно принять единогласное решение по делу. Присяжные совещались в общей сложности более 10 часов.
8 ноября 2011 г., 02:15
"Портрет в сумерках" Ангелины Никоновой победил на кинофестивале в Германии "Портрет в сумерках" Ангелины Никоновой победил на кинофестивале в Германии
Фильм получил главную премию на фестивале кино стран Центральной и Восточной Европы в восточногерманском Коттбусе. Эта премия за лучший фильм, дотированная суммой в 20 тыс. евро, дает ее лауреату право в следующем году представить свою новую ленту на продюсерском питчинге Сonnecting Сottbus.
7 ноября 2011 г., 12:34
В североамериканском прокате лидирует "Кот в сапогах" В североамериканском прокате лидирует "Кот в сапогах"
Мультфильм, собравший за одну только субботу более 15 млн долларов в кинотеатрах США и Канады, остался во главе бокс-офиса - его касса за прошедшие выходные составила 33 млн долларов. Общие сборы мультфильма превысили 75 млн долларов и уже покрыли более половины 130-миллионного бюджета.
7 ноября 2011 г., 11:38
Ай Вэйвэю предложили восстановить в Бельгии разрушенную в Китае студию Ай Вэйвэю предложили восстановить в Бельгии разрушенную в Китае студию
Бельгийский художник Вим Дельвуа приобрел имение с 50-акровым парком под Гентом три года назад под парк скульптур. Планировалось, что Вэйвэй сделает в саду небольшой гостевой домик. После ареста художника и разрушения его студии в Шанхае Дельвуа предложил ему воссоздать студию под Гентом.
7 ноября 2011 г., 10:27
Россия попала в финалисты "еврооскара" - в документалистике и лучшей женской роли Россия попала в финалисты "еврооскара" - в документалистике и лучшей женской роли
Надежда Маркина, исполнившая главную роль в "Елене" Андрея Звягинцева, будет конкурировать с Кирстен Данст и Шарлоттой Генсбур, снявшимися в "Меланхолии" Ларса фон Триера, попавшей в шесть номинаций. Спецпремия за вклад в киноискусство достанется датскому актеру Мадсу Миккельсену.
7 ноября 2011 г., 10:19
Де Ниро сыграет "афериста века" Мэдоффа, осужденного на 150 лет Де Ниро сыграет "афериста века" Мэдоффа, осужденного на 150 лет
В основе фильма, который снимет компания Де Ниро Tribeca Productions, книга Лоры Санделл "Истина и ее последствия: жизнь в семье Мэдоффа", которую ей помогал писать сын финансиста Эндрю, и книга вдовы покончившего с собой старшего сына Мэддофа Марка "Аномалия: горе жены и новая жизнь вдовы".
7 ноября 2011 г., 09:36
На европейской церемонии MTV лучшими признаны Lady Gaga и Джастин Бибер На европейской церемонии MTV лучшими признаны Lady Gaga и Джастин Бибер
Рэперу Эминему не оказалось равных в номинации "Лучший хип-хоп-исполнитель". Кэти Перри получила награду за лучшее живое выступление. Среди рок-команд главный приз получили нью-металлисты из Linkin Park. Бруно Марс - лучший новый исполнитель года. Адель - самая выдающаяся на Британских островах.
7 ноября 2011 г., 04:06