Британская группа Smokie даст в Москве два концерта
 
 
 
Британская группа Smokie даст в Москве два концерта
Архив NTVRU.com

Солисты знаменитой британской группы Smokie вновь приезжают в Москву, где дадут два концерта. Как сообщили ИТАР-ТАСС в дирекции Государственного Центрального концертного зала "Россия", музыканты выступят здесь 10 и 11 октября. Гости с туманного Альбиона, блистающие на мировой эстраде уже больше двадцати лет, представят москвичам как совсем новые произведения, так и свои легендарные хиты.

Группа уже заслужила наименование "легендарной" √ ведь так долго держаться на вершине популярности удается лишь единицам. Путь к успеху музыкантов был нелегким. Так, в 1973 году только что созданную группу ждал провал на первых концертах. Но вскоре музыкантам удалось титаническими усилиями добиться результатов и за пять лет Smokie объездили с гастролями весь мир. Они выпустили платиновые, золотые и серебряные диски.

В какой-то момент после грандиозного успеха группа решила прекратить совместные выступления. Лидер группы Крис Норман продолжил сольную карьеру, другие исполнители старались найти себя в новых коллективах.

Впервые после перерыва Smokie вновь выступили в 1986 году на благотворительном концерте. Но вскоре Крис Норман вновь заявил об уходе из коллектива. В качестве замены он предложил своего друга Алана Бартона. В 1995 году он погиб в автокатастрофе.

В Москву Smokie приезжают опять в новом составе. Теперь в качестве солиста выступает давний друг коллектива Майк Крафт. Впрочем, это не помешало группе сохранить свой неповторимый стиль.